Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 20:44

Это мой первый и единственный эпилятор на протяжении уже 4 лет. Так как боль переношу очень плохо,поэтому долго читала отзывы про различные эпиляторы, мучительно решая,смогу ли я им пользоваться. Хотелось прибрести такую модель эпилятора, с которым можно бы было работать в воде,варианта было два: мой Панасоник за 3 тыс руб. и от Браун за 5 тыс.

Но несмотря на дороговизну Брауна, по количеству пинцетов (40 штук) и прочим характеристикам был идентичный Панасонику. В комплект входит 5 насадок: насадка для быстрой эпиляции, для деликатной эпиляции, насадка-бритва, насадка-триммер, насадка для точечной эпиляции. У эпилятора 1 скорость, плавающая головка. Единственное, что бы я добавила - это подсветка, в других, более новых моделях она есть. Заряжается от розетки очень быстро, где-то за час, хватает на эпиляцию 2 ног с лихвой.

Насадки.

1) 40 пинцетов для быстрой эпиляции.

2) Для точечной эпиляции.

3) Насадка-бритва с триммером.

4)Ограничители для деликатной эпиляции.

Хочу сказать, что как я и читала в отзывах,насадки эти толком не нужны, я ими не пользуюсь. Самая оптимальная - с максимальным количеством открытых пинцетов, как говориться, быстрее отмучиться и забыть.Насадка-бритва абсолютно бесполезна, больно цепляет волоски и толком не бреет.

А в целом эпилятором довольна, даже очень.Не обламывает волоски,в воде выдергивать для меня терпимо, на сухую - ужасное раздражениеи гораздо больнее.

Что делаю я, чтобы не вопить на всю квартиру при выдергивании волосков - лью на эпилируемое место теплую воду, просто кладу на коленку лейку душа. Это для ног. Для остальных мест не могу использовать эпилятор, как ни пыталась.

Есть у данного способа эпиляции и минус-вросшие волоски. Притом под конец 12-13 дня после эпиляции, когда волоски уже подобрались к "выходу", ноги начинают ужасно зудеть, особенно когда бегут мурашки, чувствуется как волоски прямо рвутся на волю. Также приходится их порядочно отращивать, чтобы эпилятор смог подцепить, не менее 0,5 см, а лучше и длинее. Но это минус всех эпиляторов.

P.S. Удалось попробовать и эпилятор от Браун, каких-либо преимуществ по сравнению с моим не нашла.

Любителям повыдирать волоски советую прочитать отзыв-отчет по восковым полоскам от Флоресан.

dracon4ikрекомендует
08.10.2012
У меня такой же Smile Вам +
08.10.2012
Спасибо,Вам взаимный +:)
06.01.2016
У меня старичок от Филипс, уже 8лет со мной. Там поменьше пинцетов, поэтому приходится несколько раз проводить по одному месту((
07.01.2016
Да мне в принципе тоже приходится по 2-3 раза проводить, волоски хаотично растут,пинцеты цепляют под разным углом:)
07.01.2016
dracon4ik, а я думала, что это у меня капризный эпилятор! Laughing out loud
16.12.2016
Подскажите как данный эпилятор работает на данный момент? Исправно
16.12.2016
После слова "исправно" забыла знак вопроса поставить)
16.12.2016
Да, до сих пор работает хорошо, ни разу не ломался:)