Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 22:11

Новинка осени 2024: Adrenaline Rush Extra. Вкус производитель не уточняет, а поэтому в данном отзыве будем смотреть и разбираться, что это за напиток и чем он отличается от других представителей серии Adrenaline.

Стоимость

Данный энергетик был найден в магазине Ашан по цене, внимание, 298 рублей! Это огромнейший оверпрайс, даже импортный Monster из Польши стоит 250. Я надеюсь, что цена снизится, потому что за такие деньги, ну лучше взять какой-нибудь Red Bull.

Дизайн

Банка сразу цепляет своим ярко-красным, огненным дизайном, который хорошо смотрится на фоне осенних листьев. Дизайнеру респект. Стильно, минималистично, всё как надо.

В чём особенность

Вот в чём заключается "фишка" Extra вкуса:

• +10% таурина
  • +10% кофеина
  • больше витаминов и x2 женьшеня

Звучит неплохо!

Кофеина действительно больше: 33мг/100мл. Напомню, что большинство энергетических напитков содержат 30мг/100мл кофеина, а вот в серии Flash 27мг/100мл. Поэтому, кстати, во Flash Ultra, где обещают +22% к кофеину и в итоге его 30мг, его на самом деле меньше, чем в данном Adrenaline, где +10% составляют 33мг – вот такая вот математика. Разоблачение Flash Ultra читайте в моём другом обзоре.

Вкус

Как все эти крутые вещи отразились на вкусе? Весьма посредственно.

Вкус напоминает стандартный энергетик, в который добавили немного кисло-сладкого ароматизатора неясного происхождения. Я не могу сказать, что данный напиток обладает вкусом чего-то – это просто что-то непонятно, сладко-кислое.

Причём в большей степени кислое. Если оттенок вкуса сладко-кислый (то, что чувствуем носом), то сам вкус (то, что чувствуем ртом, если закрыть нос) очень кислый. По кислоте может сравниться разве что с текущим вариантом ягодного Flash. Только вот если в последнем кислота оправдывается тематикой ягод, то к чему она в Extra – я не знаю.

В общем, вкус мне не понравился. В нём нет идеи, есть лишь кислота и что-то непонятное.

По цвету энергетик напоминает стандартный прозрачный.

Газированность недостаточная, хотелось бы побольше.

Состав

Респект за отсутствие сахарозаменителей и наличие корня женьшеня. Напомню, что в начале 2024 года Adrenaline решили добавлять во все свои энергетики кроме стандартного сахарозаменители, чем серьёзно попортили их вкус. Данная проблема обошла новинку Extra стороной (увы, это ей не особо помогло во вкусе).

В остальном всё типично – искусственные ароматизаторы, консерванты. Натуральных соков, увы, нет.

Действующих веществ на 100мл

• Кофеин: выше писал, но повторюсь: 33мг, что больше чем 30мг в большиснве энергетиков
  • Таурин: 264мг, что больше, чем в большинстве энергетиков – стандартное значение составляет 120мг.

Эффект

Какого-то особого эффекта я не почувствовал. Энергии в тяжёлой дороге после трудного дня энергетик не прибавил, но когда пришёл домой и расслабился, почувствовал типичный для энергетика подъём мотивационного ресурса психики. Я думаю, что ждать чего-то особого от +10% кофеина всё-таки не стоит.

Вывод

Посредственный вкус, обычный эффект, суперзавышенная цена. Не вижу ни одной причины, по которой надо брать именно этот Adrenaline, а не какой-либо другой.

Достоинства
  • Классный дизайн
Недостатки
  • Мало газированности
  • Нет натуральных соков
  • Огромная цена
  • Посредственный вкус
Арскригициониецне рекомендует