Опубликовано 27 Май, 2021 - 12:23

Здравствуйте Дорогие Читатели, давно не виделись!)
В нашей семье пополнение, к нам попал на постоянное место жительство двухмесячный котёнок, которого я назвала Симба. (Кстати может кто то подскажет породу котейки)

С появление в доме котёнка, первым делом встаёт вопрос, чем же его кормить? Котик достался мне от брата, по некоторым причинам он не мог заботиться о малыше, по этому все необходимые вещи для проживания (Лоток, миски, наполнитель для туалета и детское молочко) были отданы приданным в комплекте вместе с котейкой.
В первый день Симба пил детское молочко, на второй день проживания, я подумала, что ему нужно что то посерьёзней и с утра побежала в Пятёрочку. К счастью в сетевых магазинах огромнейший выбор товаров для кошек и собак, от самых дешёвых, до премиум класса.
Мой выбор пал на Вискас "Рагу с курицей" для котят от 1-12 месяцев, за одно узнала, до одного года котик считается котёнком. Очень привлекательная, яркая упаковка 85 грамм, с наимилейшим котёнком, чуть чуть похожим на нашего Симбу. Я сразу решила взять несколько упаковок, как раз была акция 6+2, а цена за упаковку всего 19 рублей, таким образом за 8 упаковок я затратила 114 рублей.

Упаковка отрывается легко, с помощью прорези.
Состав корма:

Мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 4%), злаки, растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества.

Смутило только "в том числе курица 4%", это как вообще? Когда корм должен быть с курицей... это же самое важное. Всё остальное в составе мясо и субпродукты, субпродукты это что для меня- то что не годно в пищу человеку, а мясо самое важное в питании кота, но его там может не быть.

Рационы Whiskas для котят Рагу с курицей — это сбалансированный рацион для здорового роста Вашего малыша. Котенок с удовольствием попробует маленькие
нежные кусочки с курицей в ароматном соусе. Рационы Whiskas для котят созданы специально, чтобы Ваш малыш получил все самое полезное и
вкусное для здорового роста и развития. Котята активно растут и с первых дней нуждаются в правильном питании. Корм Whiskas для
котят создан с учетом всех особенностей развития организма котенка.

Наверное нет человека, который бы не знал о существовании Вискаса, у всех на устах сразу после названия, знаменитый рекламный слоган "Ваша киска купила бы Вискас".

На вид корм выглядит вполне аппетитно по мнению Симбы, какая то слизь с кусочками мяса, запах для меня не очень приятный, вонь на всю кухню и потом изо рта у кота тоже пахнет этим кормом. Один пакетик я разделяю на два приёма пищи котёнка, в среднем он кушает три раза в день.
Пообщавшись с людьми у которых есть кошки, почти все в один голос твердят, что Вискас отрава, от него появляется мочекаменная болезнь у котов. У моей сестры 12ти- летний котик, пару лет назад заболел мочекаменной болезнью, чуть не умер, еле спасли котейку, питался он обычным сухим кормом и ветеринары посоветовали покупать влажный корм, по сей день котик питается им, правда не знаю каким именно. Одни говорят одно, другие говорят другое, решила не слушать людей, а в свободное время сходить в вет. клинику и проконсультироваться с ветеринаром.
Наш котик ходит в туалет через день, с самого первого дня как мы его принесли домой, Вискас никак не повлиял на походы котёнка в туалет ни в лучшую, ни в худшую сторону. На физическую активность Вискас влияет положительно, Симба весёлый и игривый, если его не видно, значит где то за вами ведётся охота, не вижу смысла искать подводные камни, только потому- что многим этот корм не пришёлся по душе. Котёнок наедается половинкой упаковки, я проводила эксперимент, вывалив целую пачку в миску, съел только половину.
Наша киска действительно купила бы Вискас, уплетает его с удовольствием. Но всё же чтоб в будущем у нас не возникли проблемы со здоровьем, я схожу к ветеринару на консультацию.
Таким образом у меня нет никаких претензий к Вискасу, как и у нашего котика, только отталкиваясь по человеческим слухам я не могу сказать что он плохой.
Плюсы:
+ Доступная цена
+ Продаётся в ближайшем магазине

+ Котька кушает с удовольствием
Минусы:
- Не очень приятный запах
Спасибо за внимание дорогие читатели, Вискас для котят, я рекомендую!

Другие мои отзывы:
12 лет счастья с волнистым попугайчиком
Не спешите заводить Той- Терьера, не почитав этот отзыв

Достоинства
  • Бюджетный корм
  • Котенок кушает с удовольствием
  • Продается возле дома
Недостатки
  • Не очень приятный запах
Яна Попугаевнарекомендует
Яна, привет! С возвращением!
Привет Катя! Спасибо! )
30.05.2021
Какой котик красавчик. Love
Спасибо Оксана, это радость наша, спас нас от тоски поле смерти Гоши!
По окрасу на сибирского похож. Самая лучшая порода и окрас)
Спасибо! Думаю сибиряк, характер его!)
Какой милый у вас котенок! Маленькая прелесть
Спасибо большое! Радость наша! )
Наша в юности ела, сейчас даже нюхать не хочет!
19.06.2021
Прелестный котёночек! 😍
Я вот кормам не доверяю, кормлю собаченьку натуральной едой, так я уверена, что она мясо ест, а не перекрученные сиськи, пис#ки и хвосты.
Спасибо! )
Отказалась от Вискаса, заказываю корм премиум класса на ВБ, как ни старалась котейку приучить с самого "Усыновления" к домашней еде, не есть ни в какую, голодом будет ходить, но не ест и сухой корм тоже никак!((
19.06.2021
Я собаке как-то купила влажный корм, так она на меня посмотрела как на врага народа 😆
20.06.2021
Изредка покупаю такой корм коту, у него как раз, мочекамянка( Так ветеринар сказала, что в нашем случае это не от питания. Единственное, что рыбу ему нельзя, да и, по ее словам, всем котам рыба не полезна при частом употреблении. А по поводу этого и подобных кормов - сказала, что там нет ни полезных ни особо вредных компонентов.
У сестры котик заболел, при смерти был! Они исключительно сухим кормом кормили котейку! Так после операции Котю перевели только на влажный корм по совету врача! Я как не пыталась Симбу приучить к домашней еде, ну не ест он её и всё, по этому купила сухой и влажный корм премиум класса и смешиваю его!
26.06.2021
моей кошке вискас совершенно не подходит
27.06.2021
Какой очаровательный зверь Симба Love Мои собаки иногда не прочь закусить вискаса, но не злоупотребляем, понятное дело)
Слежу за вами и вашими малышатами, не знала что они вискас любят!😄
07.08.2021
Надо будет и моему ушастому чего-нибудь вкусного купить. Он такое любит)