Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2017 - 21:46

несколько дней
    400 руб

Добрый день.

Сегодня хочу рассказать вам об антибиотике Клацид, который прописали моей дочке.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Ей около 2 лет, и на протяжении более двух месяцев я не могла вылечить у неё кашель. Кашель то пропадал, то возвращался, но в течение каждого дня проявлялся обязательно. Мы посетили нескольких врачей, но особых результатов это не дало. В конце-концов обратились к одному специалисту, который у нас в городе известен решительным подходом к болезням, порой, как говорят, слишком решительным. И он действительно смог нам помочь. Главным препаратом в его схеме стал Клацид.

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С КЛАЦИДОМ:

Я немного опасалась его давать ребёнку, поскольку всё-таки это антибиотик широкого спектра действия. Однако, когда слышишь, как мучается твой ребёнок, и не можешь ему помочь ничем, согласишься на всё что угодно.

На коробке информации очень мало, зато чрезвычайно подробная инструкция на бумаге, целая простыня. Я не стала ее полностью фотографировать, потому что шрифт очень мелкий. Представляю вам лишь основные моменты (фото инструкции прикреплены к отзыву).

КЛАЦИД: ПРИМЕНЕНИЕ

Начнем с того, что Клацид вовсе не неприятен. Я пробовала Smile И мой разборчивый ребенок тоже отнесся к нему не капризов, без истерик. В общем, с этим не возникло никаких проблем. По вкусу он напоминает обычные сладкие лечебные сиропы.

Если НЕ забывать встряхивать флакон перед употреблением (я не забывала, старалась трясти усердно) тогда не будет никаких вкраплений в жидкости, а суспензия будет белая, равномерная, без комков.

Ещё одно преимущество этого препарата состоит в том, что его можно хранить без холодильника.

Просто нужно развести водой (я добавляла кипяченую воду) и хранить его на столе. Ребёнку не приходится принимать холодную жидкость, что в том случае, если у ребенка болит горло, очень ценно. Бутылочки хватает на весь курс лечения, нам прописывали принимать препарат два раза в день в течение 7 дней. Этого оказалось вполне достаточно. Кстати, бутылочку мы не выбросили. Ребёнок с удовольствием играет с ней в ванной, переливает воду.

Ложечка используется ребёнком не менее активно, чем бутылочка. Пользоваться ложкой по прямому назначению было неудобно, поэтому, чтобы не ошибиться с дозировкой, я использовала обычный шприц, на 5 кубиков. Всё-таки это антибиотик, серьёзный препарат. Так что промахнуться с дозой мне очень не хотелось, поскольку ребёнок совсем ещё маленький. Информации на коробке очень мало. Флакон белый, пластиковый вполне удобный.

Немного огорчило, что крышечка не фиксируется. Не знаю как объяснить иначе, но на некоторых препаратах, например, на Зиртеке крышка фиксируется, и ребенок не в состоянии открыть бутылку с лекарством. Один раз на крышечку нужно нажать и только потом скручивать. Но на флаконе с Клацидом такого нет.

КЛАЦИД: ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Буквально через пару дней кашель ночью исчез полностью, а днём ребёнок стал кашлять очень-очень мало и очень редко. По окончанию лечебного курса кашель прошёл полностью. Мы так и не поняли, что это было, анализы ничего не показывали, но Клацид помог очень эффективно.

Препаратом я полностью довольна. Это, конечно, не означает, что я буду держать его дома постоянно. Но название запомнила, поскольку жизнь длинная, и мало ли что, как говорится. Антибиотиками нужно осторожно пользоваться, это всем известно, но препарат хороший. Я, еще раз повторяю, его рекомендую. Моему ребенку он помог на 100%. Прошло уже несколько недель после употребления Клацида, а кашель так и не вернулся, чему я очень рада.

КЛАЦИД: ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Некоторые говорят, что их дети реагируют с аллергией на Клацид. Однако, моя дочь - явный аллергик, между прочим - но у неё, тем не менее, никаких неприятных побочных эффектов я не наблюдала. Особенно меня беспокоило то, как скажется Клацид на жкт ребенка, но всё обошлось без проблем. ЖКТ - наше слабое место, но, повторяю, не отразилось на нём никаким образом употребление Клацида.

Клацид, как мне потом объяснил врач, хорошо усваивается организмом ребенка. Он точечно действует, именно в очагах болезни.

Есть противопоказания. Но с другой стороны, у какого препарата из антибиотиков противопоказаний нет?

КЛАЦИД: КУПИТЬ

Великовата цена - почти 400 руб, точно сейчас уже сказать не могу, забыла.

Производят Клацид в Италии, видимо, санкции его не коснулись.

Насколько я знаю, Клацид продаётся практически везде. Во всяком случае, у меня не возникло никаких проблем, когда я задалась целью купить Клацид.

МОЙ ВЫВОД Smile

Жалею, что раньше не знала об этом препарате, потому что почти полгода назад у моей дочки был двусторонний острый отит. И тогда участковый педиатр назначила гораздо более тяжелый антибиотик. Вот его малышка приносила плохо.

Мамочки, слушайте хороших врачей и не экономьте на качественных препаратах. Здоровья вам и вашим деткам.

Спасибо, что прочитали Smile

Бьянка2016рекомендует
03.08.2017
Хоть и все ругают антибиотики, а я отношусь к ним с уважением. Чтобы бы мы без них в сложных случаях делали? У нас одно время только они и помогали, когда анализы крови были неважнецкие и иммунитета маловато.
Это правильно, что берете на заметку. Всегда будете знать, что доче может помочь с наилучшими результатами.
04.08.2017
Спасибо, согласна с вами. Порой антибиотики просто спасают!