Опубликовано 22 Август, 2016 - 13:01

Думаю, сейчас носочками такого формата никого не удивить и я давненько хотела подобные попробовать, но не отшелушивающие, а именно увлажняющие, т.к. не могу сказать, что стопы у меня проблемные, хоть и всякое бывает с ними, ведь я уже давно покупаю себе крем от бабушки Агафьи заживляющий и мне он помогает.

Как-то зашла в Подружку и увидела там маску-носочки для ног, да еще и с изображением кокоса, да еще и увлажняющую, в общем кинула в корзинку.

Цена 225 руб.

Считаю, что цена за этот товар несколько завышена, но интерес взял верх.

На обратной стороне маски все на корейском, а так же есть наклейка на русском.

Обещания производителя

На удивление, наобещали много, меньше всего ожидала увидеть здесь гиалуронку Smile

Состав

Сразу бросается в глаза, что кокосовое масло буквально после воды, глицерина и мочевины, а еще в составе много других масел и экстрактов.

Способ применения

Если лень читать, то исходя из картинок можно легко понять что к чему.

Упаковка

Упакованы носочки в сложенном виде в пакет. Честно признаться, после пары тканевых масок для лица (маски Джокера, шучу, панды и маски с улиточным фильтратом) ожидала увидеть протекшие носочки в жиже, но нет, ни капли жидкости не просочилось из носочков.

Так выглядят после распаковки. Прям носочная бабочка Smile

Первое, на что я обратила внимание, это количество увлажняющей жидкости в носочках, мне этого показалось очень мало, но на деле, было в самый раз.

Второе, что понравилось, это наличие клейких хвостиков, которыми очень удобно фиксировать носочек на ступне.

Третье то, что носочки не разделены перфорацией, может я и цепляюсь, но мне кажется, что так еще меньше вероятность протечки носочков в упаковке.

В общем, пока все нравилось!

Внутри носочек выполнен из клеенчатого материала, причем довольно нежного и какого-то тонкого волокна, что тоже я считаю плюсом, т.к. ножки не просто в полиэтилене находятся.

На ногах носочки сидели отлично. За счет липких хвостиков они никуда не съезжали, не норовили сползти с ног, жидкость из носочков никуда не силилась вылезти, весь процесс доставлял лишь удовольствие.

Размер носочков мне тоже отлично подошел. На мой 37-37,5 носочки налезли отлично и даже осталось немного места у пальчиков и по-больше места на пятках. Думаю, на фото видно.

Запах. До того, как я их открыла, т.е. когда они еще лежали упакованными в моей тумбочке прикроватной, запах в тумбочке стоял кокосовый, нежный. Но, в процессе использования, запах был совсем иным, кокосом практически не пахло, а жаль, пахло скорее отдушками, похожими на дешевую, цветочную туалетную воду. В любом случае, запах не неприятный.

Ощущение. Все время, пока на мне были носочки, никакого дискомфорта я не ощущала, были просто приятные ощущения. Да и после использования носочков, все было хорошо.

После того, как сняла носочки, на ножках осталась жидкость, которая не впиталась, так что я сначала провела массаж, а потом еще несколько минут ждала, пока впитается остальное. Впитывание у носочков посредственное, хотя может и ступни у меня своеобразные, в общем подъем ноги сверху впитал жидкость, а пяточки не особо. Так что я еще в обычных носках походила, но все равно спать легла с едва влажными ступнями. Кстати, носочки не оставляют липкой пленки, что тоже хорошо.

Результат

После носочков кожа на подъеме ступни сверху была стала очень мягкой, гладкой, сами ступни стали мягенькими, но, я не уверена, что эта маска сможет справиться с трещинами, т.к. пяточки хоть и стали более увлажненными, но не могу сказать что стали напитанными.

Рекомендую маску, если ноги не особо проблемные или если хочется попробовать носочки, не получая после них кусочки кожи пяточек Smile

Достоинства
  • * увлажняет кожу
Nata refрекомендует
22.08.2016
Не пробовала еще такие маски для ног, но идея очень прикольная, да и исполнение не подвело. Эффект хороший Smile
22.08.2016
Надо сестрице своей сказать, у нее вечная проблема с кожей стоп! Smile
22.08.2016
Первый раз слышу про такую маску для ног,однозначно в заметки такую масочку
22.08.2016
Я пока такого вида маски не пробовала, но теперь поищу эту или подобные в магазине.
22.08.2016
Я пока такие маски для ног не пробовала, интересно Smile
22.08.2016
Действительно, очень приятная масочка для стоп. Эффект смягчения понравился, надо купить себе такую, побаловаться Laughing out loud
Svetok22, -PeneLopa-, Ojadore88, Risha82, Feliĉo, всегда пожалуйста Wink
Mama_dochek, приятного баловства Smile
Люблю такие маски Smile
Результат супер!
22.08.2016
Действительно, разве что в качестве приятного баловства)
22.08.2016
У меня ножки не особо проблемные, такой масочкой я бы их побаловала Smile
22.08.2016
Да, для не особо проблемных ножек - это отличный вариант по уходу Wink
22.08.2016
Тоже бы побаловалась такой масочкой)
Alena7, спасибо)
Tropical Rain, Alyona_RU, приятного баловства Smile
22.08.2016
У меня еще не было подобного средства, но я с радостью попробовала бы такую масочку Smile
22.08.2016
Цена высоковата на мой взгляд... Практически любой крем в таких носочках даст эффект)
22.08.2016
nataliaelisabeth, полностью согласна и на счет цены, и на счет эффекта.
классные носочки Smile
22.08.2016
Люблю такие масочки! Отличный результат!
22.08.2016
Был подобный опыт)) Правда с другой фирмой! Теперь вот задумываюсь о скрабирующих носочках..., но пока опасаюсь)))
22.08.2016
Ножки тоже нужно баловать, отличный вариант! Smile
Елена Кгаsa,
Ножки тоже нужно баловать
, точно)))
22.08.2016
хорошее такое баловство для ног, хоть и дороговато Smile
у меня от anskin альгинатная маска только, нравится Smile
22.08.2016
Ink_, надо бы попробовать их альгинатные масочки Smile
22.08.2016
Пяточки просто в идеальном состоянии Smile
_Infanty_, спасибо Smile
22.08.2016
Классная масочка, к сожалению, эффект от использование подобных масок у меня совсем недолгосрочный, буквально на один денек.
Достойный уход для ножек. Smile
22.08.2016
Масочка хорошая,но от одной толку не будет.А брать много-дорого Sad
22.08.2016
ой мне такую срочно надо, после лета пятки уууууууужс Big smile У вас замечательные - как у младенца Wink
NATALIA A, спасибо Shy
22.08.2016
да, приятно здесь гиалуронку узреть) мне б мягкость совсем не помешала!
ой я в Подружке вообще пропадаю)
22.08.2016
DavveroVero, вот-вот, мёдом магазин что-ли намазан Big smile
23.08.2016
Обожаю такие масочки)) Особенно нравятся с охлаждающим эффектом)
23.08.2016
я бы хотела попробовать, но боюсь что мне эффекта будет маловато Sad
23.08.2016
Эх была б у нас подружка я бы уже приобрела такую масочку))
24.08.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
30.08.2016
Очень заинтересовала данная масочка Smile
04.09.2016
Отличная штука эти носочки.Хочу попробовать.