Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 15:30

несколько раз

☕ Всем привет ☕

Ничего не могу с собой ничего поделать, люблю попить чай с какой-нибудь (не всегда полезной) вкусняшкой. Часто я беру батончики или сырки, последнее время мне особо понравился сырок-картошка, о котором я напишу в этом отзыве

Где купить? Я покупала в Пятёрочке

Цена? 40-50 рублей

Упаковка:

Я с детства люблю пирожное картошка и, конечно, самый вкусный вариант - это домашний. Но часто времени нет, так что выбираю из готовых изделий.

В магазине меня привлёк этот сырок, в картонной коробочке, что выделял его среди других.

Сырок творожный глазированный ООО "РостАгроКомплекс" Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ "картошка"

Я думаю, что многие знают эту фирму под названием Александров Б.Ю., но сейчас они сменили название и на упаковке есть объяснение. Настолько бредовое, кто в здравом уме поверит, что это название РостАгроКомплекс А лаконичнее прежнего (хотя и оно было странное) 😅 Если не знаете почему на самом деле новое название советую почитать новости, там страсти как в лихие 90-е

С боковой стороны есть язычок для аккуратного и легкого вскрытия упаковки. В целом, удобно и продуманно, за это большой плюс производителю.

Внутри сырок уже в привычной фольгированной упаковке, дизайн которой сочетается с тем, что мы видим на картоне.

Сырок:

На обратной стороне упаковки я посмотрела состав, который добавила также в цитату.

творог, шоколад молочный (сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тёртое, эмульгатор – лецитины (соевый лецитин), ароматизатор натуральный: ваниль), сахар, галеты (мука пшеничная в/с, дрожжи хлебопекарные, сахар, соль, разрыхлители: гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия; регулятор кислотности: молочная кислота, антиокислитель: пиросульфит натрия), масло сливочное, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза)), какао-порошок, ароматизатор.

Состав хороший, но раньше был ещё лучше. На первом месте стоит творог и это, как мне кажется, очень повлияло и на вкус, и на консистенцию, о чём напишу чуть ниже.

Сам сырок довольно крупный, нигде не помялся и не сломался. Глазурь из молочного шоколада распределена равномерно. Что важно, эта глазурь очень тонкая, поэтому она не перебивает и не отвлекает сам вкус.

Руки шоколад не пачкает, даже не тает, так что можно перекусить и на работе.

На срезе сырка можно видеть, что консистенция однородная и очень нежная, я думаю, что это достигнуто в том числе из-за творога. Картошка тает во рту, с чаем так вообще нереально мягкая текстура получается.

Ещё когда только достаёшь десерт, уже чувствуется яркий шоколадный аромат, от него аж слюньки текут 😅 Очень аппетитно, обычно сырки так не пахнут

Что касается вкуса, так он мне показался на любителя. Да, вкусно, но очень чувствуется творог, от этого появляется кислинка. Как мне кажется, эта кислинка немного перебивает вкус какао, ну тут опять таки, кто-то любит приторное, а кто-то нет. Есть и вкус сгущёнки, вот это мне понравилось, так как я сладкоежка. Чай пью без сахара, так как хватает и этой сладости.

В итоге получилась, вкусная (на мой взгляд), но необычная картошка. Хотя вдруг она такая и должна быть, а я всю жизнь ела не советский оригинал, а современную пародию. Кто в курсе напишите)

Кстати, опять может из-за творога, но это очень сытный перекус, после того как я попью чай с этим сырком, я иногда даже не хочу ужинать.

Плюсы:

✅ Отличная упаковка

✅ Состав

✅ Качественный молочный шоколад

✅ Вкусно

✅ Нежная текстура

Минусы:

❌ Вкус на любителя

Вывод:

Это очень качественный десерт, немного дороже других вариантов из супермаркетов, но это оправдывается хорошим составом без пальмового масла и качественным выполнением. Я часто беру этот сырок, для меня это хороший и вкусный перекус. Советую попробовать и ставлю 5 звёзд из 5.

☕ Приятного аппетита и спасибо за внимание ☕

Другие вкусности к чаю:

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Печенье неглазированное CHIKALAB Бисквит лесная малина

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественный молочный шоколад
  • Нежный
  • Отличная упаковка
  • Отличный состав
Недостатки
  • На любителя
L'éclat des fleursрекомендует
05.09.2022
Думаю, что в картошке кислинки быть не должно, но все таки это творожок, и только плюс, что там много творога
05.09.2022
Я тоже так думаю, но мне понравилось) Некоторые даже и не чувствуют творога
05.09.2022
Мне тоже нравятся сырки и десерты этого производителя, а ещё чизкейки Star картошка аппетитная, надо её тоже попробовать Love
05.09.2022
Я тоже люблю, самые качественные сырки у них, как мне кажется)
05.09.2022
но сейчас они сменили название
Думал вы нашли в магазине под старым брендом)
05.09.2022
Хах, нет) Дизайн они тоже сменили))
05.09.2022
я именно с какао творожки не особо как-то - ванильный мой фаворит Wink
Он тоже вкусный
05.09.2022
Очень вкусные сырки у этого производителя, но картошка показалась мне очень сладкой
05.09.2022
А мне сырок в белом шоколаде показался уж очень приторным)
06.09.2022
Я такой часто беру, мне нравится.)))
06.09.2022
Я тоже частенько стала брать) видимо холода повлияли