Опубликовано 24 Январь, 2020 - 01:48

В принципе в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы. Это мои вторые роды и второй роддом из которого я выписывалась. И общего между двумя я нашла только одно: у меня две замечательные дочки Smile

И так плюсы этого роддома:

Весь персонал очень заботливый и внимательный. Даже если грубый, всё-равно заботятся о тебе и стараются максимально предотвратить ваши ошибки с новорождённым. Много оборудования современного для новорожденных. Там тепло. Горячая вода из крана - кипяток. Шикарное место, прекрасный вид из окна. Достаточно вкусно кормят, хоть и разнообразия практически нет.

Минусы:

Старая планировка с советских времен, возможно даже и раньше. Отделение патологии беременности явно требует хорошего ремонта. Почему то краны в палатах капают. Может не во всех, но мне попались именно такие, что в ОПБ, что в РО.

Мои впечатления:

Место приятное для рождения детей. Ваше чадо всегда с вами, никуда от вас ребёнка не увозят, если роды были естественные. Удивило, что пелёнки для новорожденных белоснежные, скорее всего именно поэтому там просят надевать подгузник. Всё-таки меконий не так легко отстирать, в принципе как и обычный кал маленького ребенка. Там не торопятся от вас избавиться, выписывают после всех необходимых обследований. Если ребенок долго плачет, то персонал обязательно придёт к вам на помощь, даже если вы за ней не обращались, и разъяснят что не так.

Сравнение роддом 6 и роддом ЦКБ СО РАН:

Во втором мне понравилось больше, там более душевная атмосфера. Все врачи внимательные и всегда выслушают ваши глупые и не глупые вопросы, спокойно на них ответят. Даже самые грубые сотрудники придут к вам на помощь и потом ещё поинтересуются всё ли нормально.

Достоинства
  • Душ и туалет в палате
  • Квалифицированные врачи
  • Хорошее послеродовое лечение
Недостатки
  • Старый ремонт
Natika007рекомендует