Опубликовано 5 Июль, 2014 - 16:40

В косметическом магазине дочке очень-очень захотелось вот эту штуковину

(как оказалось - это детский бальзам-блеск для губ) Smile Пришлось приобрести (50 рублей) - разве можно отказать Доченьке? Тем более что по прямому назначению (в качестве косметического средства) я не собиралась его применять для доченьки. Но дело не в этом Smile. Рядом с этим детским бальзамчиком лежал вот этот бальзам-блеск:

Я вспомнила, что когда-то в подростковом периоде у меня был этот бальзам-блеск и я решила и его тоже купить, "поностальгировать" Smile. Мне он нравился в то время - губки блестят, влажные и красивые, сам бальзамчик не вытекает, я его всё время брала на пляж в то время.

Выбрала с ванилью (были ещё с виноградом, вишней):

Состав - с минеральным маслом:

Учитывая его состав - для постоянного применения я бы его рекомендовать не стала, средства для губ (да и для всего остального впрочем тоже) должны быть с хорошими составами, как например - вот это (абсолютно натуральный состав): http://irecommend.ru/content/esli-vam-nuzhen-imenn...

Но для нечастого применения и создания эффекта влажности на ненакрашенных губах - очень даже рекомендую, мне нравится. Легко наносится с помощью шарикового аппликатора, немного увлажняет губы, лежит ровно (но не долго), не липкий. Нежный и приятный аромат ванили. Цена - всего 30 рублей.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Имеет легкий влажный эффект
  • Красиво блестит
  • Не липкий!
  • Ностальгия детства
  • Удобно наносится
Antuannaрекомендует
05.07.2014
Smile Вы знаете ,у меня был очень похожий блеск в детстве, в таком же дизайне )),ох как же все у меня его просили ),а я из-за вредности просто Хвалилась им ,мазала губки и прятала к себе в прозрачненький пенал ).
Ну надо же ))такие забытые воспоминания пришли )
05.07.2014
У меня когда то что-то подобное тоже было! Smile
05.07.2014
Я помню этот блеск Laughing out loud В нашей классе у каждой девочки был такой, и с разными вкусами, у меня был клубничный, нравился безумно. Интересно ещё отдельный отзыв посмотреть на этого мишку с блесками, хотя бы просто для отзыва накрастесь Smile
05.07.2014
Меня оба средства заинтересовали, так и хочется вернуться в детство!
05.07.2014
Был у меня такой в детстве, сейчас увижу - куплю все Smile
05.07.2014
Ой, и у меня такой был, с ароматом колы, прямо ностальжи... Smile
У меня такой был когда-то,я его просто обожала.Но сейчас в продаже не вижу Sad
05.07.2014
Спасибо за комментарии, Милые Девушки!

Я и сама так удивилась, когда увидела этот блеск в продаже - подумала: неужели это средство из детства ещё выпускается, да ещё и в том же виде, что и тогда! Ваши комментарии вдохновили меня на покупку и остальных ароматов. Надоели все помады и блески (как это часто бывает жарким летом) - хочется просто эффект влажных и естественных губ - и всё.
Smile
06.07.2014
Мой первый блеск для губ Smile
06.07.2014
Я обожаю эти блески еще со школьных времен,именно ванильный и виноградный аромат мои любимчики Laughing out loud
06.07.2014
и у меня такой блеск был - наверное, у всех был! Smile - и кажется именно ванильный...А где сейчас такие блески продают? Smile