Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Жидкость
Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 14:55

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Когда прихожу из магазина, а также непосредственно перед употреблением, я всегда промываю овощи и фрукты. Во-первых, из-за соображений гигиены. Очень часто вижу, что люди перетрогают все до одного помидоры пока не выберут самый привлекательный. Полагаю, я и сама такая.

Сложно представить кто и каким руками трогал продукты, поэтому не перемыть их было бы просто безответственно. Во-вторых, нитраты и пестициды в основном скапливаются на поверхности, поэтому и советуют очищать от кожуры, например, те же яблочки.

Обычно я всегда ополаскивала овощи и фрукты обычной проточной водой, но всегда думала о том, все ли вредное смыла. Поэтому была очень рада, когда у меня появилось специально предназначенное для этих целей средство.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Полное наименование: Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma.

Объем: 400 мл.

Срок годности: 3 года.

Описание производителя:

Эффективно очищает овощи и фрукты от грязи, микробов, различных химических удобрений, пестицидов, токсинов и восковой пленки. Средство имеет органический и безвредный для здоровья состав, быстро и легко смывается водой. Защитные компоненты бережно относятся к коже рук. Средство легко взбивается в пену. Концентрированный состав позволяет использовать небольшое количество средства, экономя при этом семейный бюджет.

Узнать подробную информацию или приобрести можно на сайте La mammaПрямая ссылка.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Упакована жидкость для мытья овощей и фруктов в прозрачный пластиковый флакон, поэтому удобно контролировать расход средства. Оформление примерно такое же, как и у другой продукции La mamma: ярко-салатовый цвет и ромашка в центре.

Состав:

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <15% додецил бензол сульфонат натрия, <5% пропиленгликоль, <5% С8 С14 алкилглюкозид, <5% хлористый натрий, экстракт кукурузы, <5%экстракт кокосового масла, <5% ароматизатор.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
С обратной стороны представлена вся основная информация. Единственное, на что обратила внимание: средство было налито не под самое горлышко. С одной стороны хорошо, оно случайно не прольется, а с другой - присутствует ощущение, что тебе не долили.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Изначально дозатор вдавлен внутрь, стоит прокрутить его по направлению стрелки и он выпрыгивает. В таком положении бутылочка и стоит у меня на кухне. Она устойчивая, самопроизвольно не падает и не шатается.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Крышечку можно без проблем открутить и закрутить обратно.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Само средство прозрачное и гелеобразное. Оно не утекает и не убегает, как обычная вода. Жидкость для мытья овощей и фруктов имеет едва ощутимый и практически незаметный запах, который на продуктах, конечно же, не остается. Пенообразование хорошее, достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы получить белое воздушное облако пены.
Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Производитель допускает два варианта применения жидкости. Сначала я наносила средство на губку, добавляла немного воды, чтобы получилась пена и протирала этой губкой фрукты и овощи. Затем уже промывала их под струей воды, чтобы полностью смыть средство.

Результат меня порадовал. Как-то муж купил яблочки, которые блестели и были словно натерты растительным маслом. От обычной воды эта жирная пленка никуда не исчезала, а после того, как я помыла яблоки с этим средством, от пленки не осталось и следа.

Затем я прочитала, что можно разводить жидкость с обычной водой и уже в полученный раствор опускать овощи и фрукты. Этот способ получается намного экономичнее, а результат тоже достойный. Теперь только так и делаю.

Главное, не забывать, что это средство нужно тщательно смывать водой, ведь хоть производитель и говорит, что оно имеет экологически чистый и безфосфатный состав, а бытовая химия все равно остается бытовой химией. Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma мне понравилась, поэтому к покупке ее рекомендую!

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma
Другие мои отзывы на продукцию La mamma:

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
Да, магазинные фрукты и овощи тоже отмываю от плёнки...
22.06.2019
Очень полезная штука! Я стараюсь только такими пользоваться!
22.06.2019
Сейчас вообще не поймёшь чем обрабатывают сверху фрукты и даже овощи, а такое средство точно не будет никогда лишним.
Поможет сохранить здоровье!
Нравится универсальность этого средства
22.06.2019
Такая упаковка позитивная у этой линейки. Laughing out loud
22.06.2019
хорошая пенка, и объем надолго хватит
Мне нравится 👍
Очень хорошая и безопасная 😊🌹
23.06.2019
А я пока не покупала такие средства. Вот только от Леврана мыло есть, им тоже можно мыть овощи и фрукты, но все равно не очень привычно. Надо пробовать))
23.06.2019
Полезная вещь, не пробовала такую.
Надо будет купить Smile
23.06.2019
Тоже использую средство для мытья фруктов.
Удобный флакон с дозатором
23.06.2019
отличное средство, особенно актуальное сейчас)
Нравится универсальность
23.06.2019
Отличный помощник! Такое средство точно никогда лишним не будет)
23.06.2019
Очень полезное и нужное средство.)
23.06.2019
Никогда не пробовала, обращу внимание в следующий раз
28.06.2019
А я всёравно этим средствам не доверяю.Использую исключительно соду.
  • 25.08.2014 - 14:50
    Средство без запаха, с минимальным содержанием ПАВ, не похожее на большинство "детских" средств, которые обычно от "взрослых" ничем не отличаются. Подходит и для мытья посуды (+ фото, состав)
    Не так давно выбирала в магазинах средство для мытья детской посуды, процесс меня, честно говоря, озадачил - практически у всех представленных "детских" средств состав аналогичен взрослым (да-да, процент ПАВ такой же, разница разве что в отдушках и некоторых дополнительных элементах).
  • 31.10.2016 - 09:06
    ЭФФЕКТИВНОЕ (убивает 99,99% опасных бактерий за 1 минуту!), БЕЗОПАСНОЕ (100% натуральный состав, который не имеет аналогов), ЭКОНОМИЧНОЕ, простое в использовании, а, главное, ОЧЕНЬ НУЖНОЕ средство, особенно в доме, где есть детки!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я хочу написать отзыв о концентрированном средстве для мытья овощей и фруктов марки MaKo Clean .
  • 24.02.2017 - 21:01
    Средство для мытья фруктов от Mako Clean, которое меня разочаровало - хороший состав, много плюсов... Но натуральный состав - так ли безопасен?
    Привет всем! Думаю, многие сталкивались с тем, что овощи и особенно фрукты покрывают воском, да и вообще при их мытье хочется быть уверенным в том, что бактерий и загрязнений не останется. Помочь в этом может специальное средство для мытья овощей и фруктов от Mako Clean.
  • 25.05.2017 - 07:16
    Пустая трата денег! Ни в коем случае не берите! Почему? Внутри!
    Добрый день! Расскажу Вам о моем разочаровании. Решила облегчить себе жизнь и купить на Алиэкспрессе щетку для очистки овощей. Как уверяет продавец - ей можно очистить практически все овощи, процесс не займет много времени.
  • 03.05.2017 - 15:50
    Мою русскую посуду по-японски. Мой отзыв о чудо-средстве из Нихон - страны восходящего солнца.
    Всех приветствую!   Совсем недавно я делилась с вами своим мнением о дешевых и дорогих средствах для уборки дома. Об одном их моих помощников для стирки белого белья я рассказывала ЗДЕСЬ .
  • 04.09.2017 - 10:51
    Средство для мытья посуды, которое не только прекрасно моет посуду, но и очищает спонжи и кисти для макияжа, при этом не портя их
    Странно, что до этого никто не оставил отзыв на это средство. Наверное мало кому хочется платить 200 рублей за 250 мл. Ну да ладно. На самом деле я этот отзыв пишу лишь для того, чтобы показать немного иную сторону его применения. Упаковка.
  • 01.07.2020 - 20:41
    Антибактериальный гель для мытья посуды для всей семьи. Масса преимуществ за бюджетную стоимость. Покажу как отмывает различные загрязнения.
    Как правило средства для мытья посуды кончаются у меня очень быстро. Хоть и семья у нас не большая, но посуды всегда много, готовлю часто - отсюда и большой расход. Поэтому мне всегда интересно пробовать новые средства.
  • 24.08.2020 - 17:27
    Хорошее средство для мыться овощей, фруктов и посуды! Если приноровиться 😉
    Средство для мытья посуды - одно из самых важных в доме. Его нужно уметь выбирать. Использовать обязательно нужно качественное, эко-чистое и гипоаллергенное (даже если вы не аллергик).
  • 17.10.2015 - 13:19
    Отличный кухонный нож из нержавеющей стали
    Пользуюсь ножом для чистки овощей и фруктов Remiling уже несколько месяцев нож отличный, удобно лежит в руке, легко затачивается, овощи и фрукты с его помощью можно нарезать очень тонко. Помидоры при нарезке не мнутся резать им одно удовольствие.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 07.10.2020 - 10:07
    Моя помощница за сохранность урожая - инфракрасная сушилка, сохранит вкус и ценность продуктов. Согреет ножки зимой. Легко мыть, легко хранить.
    Любой огородник со временем сталкивается с такой проблемой как сохранность своего урожая, сколько себя помню моя мама ежегодно в летний период крутит закрутки, это не только утомительно но еще и не всегда рационально, взрывающиеся банки, лень тащиться за ними в темный и холодный подвал, вкус не…
  • 30.08.2020 - 09:49
    Необходимая вещь в быту (+фото результата, инструкции и комплектации). Советы для выбора оптимальной сушилки.
    До недавнего времени я даже не знала о существовании подобных сушилок для овощей и фруктов. Наткнулась на хвалебный отзыв и понеслось. Перелопатила кучу информации о сушилках. И покупку я делала уже осознанно, избегая допущенных многими другими людьми, ошибок.
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 10.09.2020 - 09:07
    Время сушки - круглый год! Что не вместилось в банки Марта обработает. С новой "помощницей" для себя выявила одни плюсы.
    Всем привет! Сейчас уже осень и самое время делать заготовки на зиму. Особо банки я не кручу, но прикупила себе, как мне кажется, полезную штуку, а именно электросушилку для овощей и фруктов "Марта МТ-1952" .