Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 14:47

полгода или более

Доброго времени суток ❤️

Всегда хочется приятно пахнуть, а не только шампунем (в лучшем случае). Но тратить большие суммы на покупку парфюма меня пока душит жаба, поэтому я ищу более менее вкусные ароматы среди сегмента побюджетнее. Один из них Avon, даже помню, как раньше мама приносила периодически кучку тестеров каждый месяц.. Об этой марке, уверена, знает каждый.

Итак, Avon Summer White Paradise.

Общая информация:

• Цена: ~300 рублей, смотря где брать. Я считаю, это довольно дешёвым для такого объёма, потому стоимость сильно по карману не ударит.
  • Место покупки: у представителя марки, можно найти в специальных бутиках, либо заказать в интернете. Найти труда не составит, но и в любом магазине с косметикой его не купишь.
  • Объём: 50 мл, вполне стандартный формат.
  • Производится в России.

Упаковка - картонная коробочка, в которой хранится туалетная вода. Двойного дна не было, как и особой защиты, поэтому нужно вести себя аккуратнее даже с упаковкой, дабы не разбить. На обороте имеется вся необходимая информация о средстве.

Флакон стеклянный. Форма у него довольно интересная, мне нравится. Абсолютно прозрачная, без чего-либо лишнего, довольно приятная глазу упаковка.

Но абсолютно неустойчивая, при любой возможности переворачивается к чертям, да и гладкая - нужно осторожно держать в руках при использовании.

Дизайн самый минималистичный, но миленький, придираться не к чему.

Крышка пластиковая, по виду так себе, сразу дешевит внешний вид флакона. Но держится довольно крепко, не слетает.

Дозатор-распылитель выдаёт облачко парфюма, достаточно щедро и мелко, не стреляет, работает исправно.

Описание аромата:

А теперь опишу то, как чувствую аромат я.

Он очень приятный для меня. Явно чувствуются цветочные нотки, едва-едва похожие на лилию. Его заглушает более интенсивный фруктовый аромат, напоминающий грейпфрут, либо что-то цитрусовое. Персик я не слышу, увы. Янтарно-имбирные отголоски имеются, но они не доминантные, лишь немного разбавляют основу.

Он лёгкий, сначала очень яркий и красочный. Но держится очень мало. Его главный недостаток - стойкость, она слишком маленькая. После распыления парой нажатий аромат остаётся на одежде/коже/волосах, немного по-другому раскрывается, а уже через часа 2 абсолютно пропадает и шлейф. Может быть едва уловимый аромат, очень слабый, стойким точно не назвать.

Я не чувствую здесь яркого и ядреного запаха спирта, как это было с Eve alluring. Нет, аромат и правда очень приятный для меня. Не душит, ненавязчивый.

Это определённо нечто летнее или весеннее (на крайний случай). И больше подойдёт девушкам, от него так и веет лёгкостью, беззаботностью. Это словно предвкушение летней поездки, тёплый майский вечер или фруктовый сад, направляет на самые тёплые воспоминания.

Расход будет напрямую зависеть от вас. Кто-то предпочитает обновлять аромат сразу, как только тот иссякает. Я не хочу раздражать окружающих или не дай боже разбить флакон при носке в сумке, потому наношу лишь с утра 2-3 нажатия.

У меня он уже с ноября, как можно заметить, при довольно частом использовании закончилась половина упаковки, довольно экономично.

Итог. Мне понравился аромат. Он лёгкий, фруктов-летний, самое то на сейчас. Но он абсолютно не стойкий, не обливаться ведь им, потому на звезду ниже. А вообще для меня приятен, может, когда-нибудь повторила бы покупку. Я его рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)

Достоинства
  • Весенний аромат
  • Доступная цена
  • Легкий фруктово-цветочный аромат
  • Легкий цветочный аромат
  • Милый дизайн
  • Не раздражает
  • Подходит на лето
  • Экономичная
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
CurlyBoomрекомендует