Опубликовано 27 Июль, 2020 - 14:59

****Всем привет!****

На данный момент я продолжаю тестирование косметики True Alchemy от бренда LEVRANA.

И в данном отзыве я поделюсь своим впечатлением от применения Флюида для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine.

🔹 Информация от производителя флюида:

Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи. Содержит, помимо активных антибактериальных и противовоспалительных компонентов, смягчающие эпидермис бетаин, эфиры жирных кислот кокосового масла, кератолитик и хумектант – молочную кислоту.

Данный флюид я выбрала из всей линейки, так как у меня, на данный момент, как раз чувствительная и раздражённая кожа, с проявляющимися, время от времени, высыпаниями.

🔹 Бренд: LEVRANA.

🔹 Произведено: ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург.

🔹 Вес флюида: 300 мл.

🔹 Можно купить: Интернет-магазин Levrana.

🔹 Цена 💶: 348-480 рублей.

🔹 Также можно купить: Интернет-магазин Wildberries.

🔹Состав флюида:

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Calamine, Lactic Acid, Xanthan Gum, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Chelidonium Majus Extract, Eucalyptol, Eugenol.

Каламин

обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд, успокаивает кожу и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Каламин, будучи нерастворимым в воде и жирах, не проникает и не накапливается в коже. В паре с L-Аргинином (L-Arginine), он понижает чувствительность раздраженной кожи к внешним факторам.

Аргинин

частично заменимая аминокислота, участвующая во внутриклеточном синтезе NO (оксида азота), играющего биологическую роль в стимуляции ангиогенеза и борьбе с воспалительными процессами.

🔹 Результаты проверки состава флюида на Экопортале №1 ECOголик

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Я очень приятно удивлена, ведь экоголик одобрил состав этого флюида, кто заглядывает в экоголик знает, что он очень строг к составам.

🔹 Срок годности флюида:

Срок годности флюида в запечатанном виде 2 года с даты изготовления.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Срок годности после вскрытия флюида - 3 месяца.

🔹 Упаковка флюида

Флюид упакован в пластиковую бутылочку темного цвета.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

На бутылке указана основная информация от производителя.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Бутылка имеет дозатор, который можно закрывать и открывать.

🔹 Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine🔹

Флюид грязно-розового цвета, гелеобразной, даже слизистой консистенции.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Запах аптечный, мне напоминает средства для мышц с мятой.

🔹 Моя кожа

Кожа лица у меня комбинированного типа (жирная в Т-зоне, но при этом сухая на скулах), склонная к высыпаниям и появлениям черных точек, на данный момент есть аллергическая реакция под носом.

🔹 Способ применения флюида:

Нанести небольшое количество средства на влажную кожу лица, помассировать до образования пены, смыть полностью водой.

📸 Фото до умывания

до

до

📸 Сразу после умывания

Перед умыванием данным средством я не сняла макияж, а прям флюидом попыталась его смыть.

после 1

Как видим под глазами остались темные круги от туши.

после 1

И тут я решила умыться повторно этим же флюидом.

📸 Сразу после второго умывания

после 2

после 2

Можно заметить, что результат почти не изменился, так мы выяснили, что самый простой макияж флюид не смоет.

🔹 Впечатления от использования флюида для умывания:

Данный флюид для умывания мне понравился в применении, его я использую утром и вечером.

В процессе его применения кожа чувствует себя комфортно, средство легко распределяется по лицу, глаза средство не щиплет, а также легко смывается.

Флюид имеет среднее пенообразование, что способствует легкому смыванию.

После применения флюида для лица кожа выглядит чистой и без кожного жира, с косметикой он полностью не справится, но это и не было заявлено производителем, поэтому отнести в минусы я это не могу.

Расход при использовании небольшой, лично мне достаточно одного нажатия на дозатор.

Как успеть использовать 300 мл. средства за 3 месяца, не представляю, но зато можно его не экономить.

После использования флюида для умывания на лице появляется небольшое чувство стянутости и сухости, что исправимо нанесением крема для лица.

На данный момент я использую Крем для лица TRUE ALCHEMY Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

🔹 Наглядный результат применения флюида для умывания:

Плюсы флюида для умывания:

+ Полностью натуральный состав

+ Не щиплет глаза

+ Легко смывается

+ Не вызывает раздражения

+ Хорошо справляется с кожным жиром

Минусы флюида для умывания:

- Небольшое чувство стянутости и сухости

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine я однозначно рекомендую к покупке, он мне полностью подошёл, ведь выбор на него пал как раз из-за моей чувствительной кожи. Я очень рада, что есть настолько натуральные и приятные в использовании средства, что с удовольствием пользуюсь средствами для кожи лица от True Alchemy.

****Спасибо за внимание!****

С вами была Kivi_ss

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Не щиплет глаза
  • Прекрасно очищает
  • Состав
  • Удобная помпа
Недостатки
  • Небольшое чувство стянутости и сухости
Kivi_ssрекомендует
Интересно вот, подойдет ли такое средство жирному типу кожи Smile
Думаю подойдёт )
интересное средство Smile