Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 17:57

Приветствую всех заглянувших!

Качественного лака и прочного базового покрытия недостаточно для стойкого и красивого маникюра с покрытием гель-лаком. Для предотвращения царапин, сколов и придания блеска (или матовости) требуется топовое покрытие. Вот уже 2 месяца я пользуюсь топом от Lucas Cosmetics Eclat Top Coat и хочу о нем рассказать.

Консистенция

Топ полностью прозрачный. По плотности средней, но ближе к жидкому. Так что надо набирать на кисть совсем чуть-чуть, в противном случае могут быть затекания; Впрочем, это не отменяет того, что он хорошо выравнивается.

Запах

Запах у топа не слишком химозный, не ядреный, дискомфорта не возникает.

Кисть

К кистям у топа я не очень придирчива. Так что эта кисть показалась удобной. Она упругая, мягкая, аккуратная.

Цена и где купить?

К бюджетным его не отнести, стоимость в официальном интернет-магазине Lucas Cosmetics - 690 рублей. Купить можно через сайт, но так же знаю, что данная марка представлена в сети "Золотое Яблоко" и некоторых магазинах с проф. косметикой.

Polyurethane acrylate oligomer, hydroxyethyl methacrylate copolymer, hydroxycyclohexyl phenyl ketone, bis-trimethylbenzoyl phenylphosphine oxide.

• Топ в работе:

Работать с топом от Lucas Cosmetics, как и с их базой, мне понравилось. Благодаря консистенции, кисти, наносится он быстро и без проблем.

Огромный плюс, что топ не пузырится и не полосит. Одного взмаха кистью достаточно, чтобы получить глянцевое, прочное покрытие и защиту для гель-лака. Выше я писала, что из-за жидкой консистенции приходится на кисть набирать совсем чуть-чуть топа, так что для железобетонного результата я наношу 2 слоя.

В 36W-ой лампе топ полимеризуется за 30-60 секунд. То есть хватит то и 30, но для надежности я "грею" 60. Покрытие становится идеально твёрдым, нет ощущений жжения, "запекания" ногтевой пластины.

Глянец получается качественный. Держится минимум 2 недели, не тускнеет. Что важно - топ не желтит и не приобретает желтый/мутный подтон.

Он отлично работает как с "родными" лукасовскими лаками, так и с лаками других фирм. Он прочно держит/запечатывает втирки. Покажу несколько вариантов маникюра:

База/Лак/Топ от Lucas Сosmetics:

База/Лак/Топ от Lucas Сosmetics:

База и топ Lucas Cosmetics, лак и хлопья Юкки In`Garden:

База Lucas Cosmetics + втирка "единорог" и топ Eclat Top Coat:

Lucas Cosmetics Eclat Top Coat
К стойкости претензий нет. Топ отлично защищает цветное покрытие от сколов и трещин. Я обычно меняю покрытие раз в 2-3 недели. С этим топом успела сделать 4 маникюра и каждый раз всё было отлично. А когда наносила в 2 слоя, то столкнулась с трудностями... в снятии верхнего слоя (т.е. как раз топа), так как он был ооочень прочным.

Так что меня по всем параметрам устроил этот топ. Его однозначные плюсы: удобство и простота в работе, прочность, стойкость, красивый глянец. Минусов для себя не нашла! Отличный рабочий вариант.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивый глянец
  • Не пузырится
  • Стойкий в носке
  • Удобное нанесение
Rudertрекомендует
28.02.2020
Предпоследний маникюр просто огонь))
Спасибо Smile
28.02.2020
А глянец хороший даёт Smile
01.03.2020
Да, очень неплохой) Хотя, если честно, мне ни разу не попадался топ, который бы давал плохой глянец Big smile
29.02.2020
Вика, привет!
Не представляю как у тебя хватает терпения делать такие классные маникюры ?
Маникюр с втиркой «единорог» просто вау, смотрится очень по-весеннему ?
Даша, привет! Smile
Приноровилась уже быстро делать Wink