Опубликовано 27 Июль, 2014 - 21:49

Доброго времени суток девочки)

Хочу сегодня с вами поговорить о том, чем дешевый магазинный крем отличается от средства премиум-класса и как с помощью небольших хитростей превратить одно средство в другое.

Итак крем для лица. Что мы хотим получить от него в первую очередь? Думаю, это увлажнение, антиоксиданты, борьба с морщинками.

Значит ищем крем, который содержит гиалуроновую кислоту (мощнейший увлажнитель), витамин Е (антиоксидант), ретинол (хорошо борется с морщинами).

Все эти вещества достаточно устойчивы, относительно дешевы, поэтому вполне могут быть в составе недорогого крема. А вот если в нем содержится витамин С или Q-энзим, то лучше такой крем брать не стОит, потому что средства эти очень неустойчивы во внешней среде. В дорогих средствах используется специальное оборудование, чтобы эти составляющие не портились. Дешевым средствам это недоступно.

Так же в составе крема нужно обратить внимание на наличие растительных экстрактов и масел: зеленого чая, масло зародышей пшеницы, виноградной косточки и т.д.

Но чего в креме быть не должно, это разного рода парабенов - ацетат алюминия, полиэтилен-гликоль, пропилен-гликоль и т.д. Эти вещества очень негативно сказываются на нашей коже.

Предположим, что мы нашли недорогой крем, который удовлетворил нас своими качествами.Можно ли сделать его более эффективным и действенным? Конечно, с помощью некоторых аптечных препаратов)

Например гель Куриозин и блефарогель содержат в составе гиалуроновую кислоту, алоэ вера. Их можно использовать как активную сыворотку под ваш крем утром и вечером. Он быстро впитывается и обеспечивает хороший омолаживающий эффект. Если добавить еще каплю масла сладкого апельсина, то эффект усилится.

Капли Кудесан содержат в составе коэнзим Q-10. В креме он храниться не будет, но капелька, добавленная в ладошку при нанесении, подарит коже мощнейшее антиоксидантное воздействие.

Использовать эти средства курсами, чтобы наш организм не забыл как самому поддерживать кожу в тонусе.

Цена этих средств небольшая, но польза от них очень заметная.

Можно конечно просто купить дорогой крем премиум класса и ничего не смешивать, все зависит от вашего кошелька. Решать вам.

И еще один маленький совет. Говорят, что наш мозг по аромату отличает нужное от ненужного, поэтому когда покупаете крем, обязательно понюхайте его, потому что он не подойдет вам если неприятен запах. Доверьтесь своему организму, он подскажет)

Надеюсь, что была полезна. Будьте красивыми и молодыми)

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Отлично увлажняет и питает кожу
Лилечка-зайкарекомендует
27.07.2014
Возьму на заметку Laughing out loud