Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 10:47

Всем привет.) Если вы читаете этот отзыв, то, скорее всего, вы не по наслышке знакомы с такими явлениями как тяжесть в ногах и не самая сильная венозная генетика.

Я стараюсь следить за своим состоянием: 1-2 р. в год прохожу профилактический медикаментозный курс. И время от времени втираю что-то в кожу ног. Хорошо, когда это все происходит одновременно.

Конечно, рассчитывать на то, что разные мази излечат проблему- бессмысленно.

Я рассчитываю на профилактику и поддержку организма.

.....

Вообще, я бы не узнала об этом средстве, если не агрессивная навязчивая реклама продукта в ИМ Wildberries (где, собственно, приобреталось средство).

• Dobrovit двухфазное масло против варикоза VaricoNot

Целебный комплекс масел и экстрактов-облепихи, душицы, лавра, чабреца, можжевельника-создан для борьбы с варикозными изменениями вен и сосудов, а также для снятия неприятных симптомов: боли и напряжения. Масло глубоко проникает в ткани, благотворно воздействует на вены, сосуды и капилляры, восстанавливает и укрепляет их стенки, скрывает сосудистую паутинку. За счет охлаждающего эффекта масло снимает чувство усталости и тяжести в ногах, уменьшает отёчность и дарит ногам ощущение комфорта. Рекомендуется применять масло для профилактики варикозного расширения вен. Для достижения максимального результата рекомендуется использовать в комплексе с кремом и капсулами VaricoNot.

То есть основное действие направлено на снятие мышечного напряжения; снятие отечности; укрепление

Масло глубоко проникает в ткани, благотворно воздействует на вены, сосуды и капилляры, восстанавливает и укрепляет их стенки, скрывает сосудистую “паутинку”. За счет охлаждающего эффекта масло снимает чувство усталости и тяжести в ногах, уменьшает отёчность и дарит ногам ощущение комфорта.

Объем - 100 мл.

Но расход все равно не экономичный. Если использовать средство каждый день, то вам едва ли его хватит на месяц.

• Цена - хитрый WB показывает афигительную разницу, на которую я и повелась (что-то вроде 500 р. вместо 3000.)...не ведитесь на это...

Я брала за 344 р.

СОСТАВ

вода, оливы европейской масло, лавра сирийского масло, облепиховое масло, кипариса эфирное масло, можжевельника экстракт, душицы экстракт, тимьяна ползучего экстракт

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Когда я впервые начала пользоваться этим двухфазным маслом, то была в диком изумлении. Из дозатора лилась вода. Как бы сильно я не разбалтывала средство, просто жижа, водная субстанция...

Если производитель называет средство ДВУХФАЗНЫМ МАСЛОМ, то это должно подразумевать соединение воды и жира в однородную текстуру.

А тут, вода отдельно, масло отдельно....

Признаюсь, я готовилась накатать гневный отзыв, но пока собиралась, к середине флакона ситуация изменилась.

Теперь дозатор выдает обещанное облепиховое масло (видимо пришло время второй фазы Smile)

И вот наконец-то я смогла оценить средство по его действию.

- Наносится масло хорошо.

(Чтобы оно лучше распределялось, лучше, чтобы ноги были немного влажные после душа).

- ВПИТЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО (то есть прям несколько часов. А так как в составе облепиха, нужно быть крайне осторожным, чтобы не запачкать простыни и мебель).

• Для меня средство оказалось крайне противоречивым. Вроде бы и вреда от него никакого, но и каким-то открытием его назвать трудно.

В целом, если сырье для продукта использовано качественное, то в качестве профилактики будет неплох (если у вас есть время на впитывание).

ИТАК:

+ Хороший состав

+ Профилактика варикоза+ увлажнение

+ Удобный пульверизатор

- Цена высоковата без скидки

- Выдает воду вначала использования

- Очень долго впитывается (может испачкать белье)

И последний пункт стал для меня решающим, чтобы занизить оценку.

Я бы поставила оценку - 3.5

Если бы мне подарили это масло - я бы его использовала. Но сама вряд ли куплю за такую цену.

А пузыречек можно использовать, залив туда оливковое масло и добавив эфирных масел для укрепления вен!

Надеюсь, мой отзыв помог вам определиться в выборе. Smile

........

• А в этих отзывах разберем, на что способен:

- ДЕШЕВЫЙ ВЕНОТОНИК "сто рецептов красоты" (там же про ассоциацию народной медицины)

- Канталин - для тех, кому важно избавиться от тяжести в ногах.

- И снова Вены - поможет ли дорогущий Антистакс?

Всех обнимаю (♡‿♡) и WELCOME в мой ПРОФИЛЬ

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Не впитывается
Natali Luckрекомендует
04.11.2020
Мне кажется, на варикоз внешние средства не очень то помогают, тут лучше работает лечение изнутри. Возможно, я ошибаюсь)
05.11.2020
Конечно, лечение должно быть изнутри. Внешние средства должны немного усиливать эффект, но вряд ли это сделает это масло.))
05.11.2020
Не люблю всякие масла в косметических целях даже, а уж варикоз лечить - это совсем что-то странное, лучше взять флебофу - есть таблетки и гель, вот этот комплекс мне хорошо помогает, не испытываю усталости ног
Возьму на заметку.
Да, лечить подобными маслами точно не стоит - но как поддерживающий вариант должно же быть что-то работающее для внешнего использования.)