Опубликовано 26 Август, 2018 - 01:53

1820 рублей

Начну с того, что в 2014 году замучили головные боли и побежала я делать МРТ. Решила сделать мрт головы и шеи. Заключение: гипоплазия позвоночных артерий, остеохондроз. На тот момент лечение было больше направлено на остеохондроз, полечились ну и ладно.

Дальше вроде все было нормально (какие то онемения и прочие незначительные недомогания не требовали немедленного обращеняи к доктору).

Но в этом году пришел нежданчик. В один прекрасный день ни с того ни с сего закружилась голова довольно сильно по нарастающей, до дома еле дошла. Свалилась в чем была и не поднималась до глубокой ночи. Не уснула, нет, хотя очень пыталась. Просто не могла поднять голову от подушки.Речи о том, чтобы встать вообще не было. Давление при этом было в норме. Я даже глаза не могла открыть, т.к. все двоилось-троилось. Да, время от времени до этого были головокружения, но редко, не такие сильные, кратковременные и по сравнени с этим считай ничего и не было.

Мне так страшно стало.Потому что когда давление там или болит что, тоже не есть хорошо, но хоть можно таблетку там выпить какую то, чтоб облегчить состояние, а тут только ждать получается, когда отступит.

А тут ужас какой то, я вообще не понимала где я и что со мной происходит. Следующие два дня у меня был так сказать отходняк уже в более легкой форме. Объясняю.Вставать, ходить можно было, но только на автопилоте как киборг четко смотря перед собой. И не дай боже попытаться повернуть голову - все, здравствуй космоси дикая тошнота.

Потом на два дня вообще как то все отлегло, прям хорошо так стало. К неврологу записалась, но честно говоря думала, что повторения не будет. Ан нет, не угадала.

Через 3 дня сходила к неврологу, все рассказала, на что мне сказали, что скорее всего все эти проявления от моей гипоплазии. От врача пришла и снова ни с того ни с сего начала кружится голова и снова привет кровать до самой ночи. И снова два дня отходняк.

Следующий приступ настиг меня дней через 5 и опять же началось все после обеда и закончилось только к обеду следующего дня, всю ночь вообщем на карусели каталась, это ужас был какой то.

Воообщем к чему я все это писала. Назначила мне невролог этот самый церебролизин по 5мл в/в + милдронат 5мл в/в в течении 10 дней. Головокружения отступили. Полегчало не сразу, а укола после пятого. И то это если учесть, что в процедурном сб, вс выходной и продолжилась терапия после двухдневного перерыва. А если бы делали подряд может третьего приступа сильного и не было бы.

Так что лично мне этот препарат помог. Дальше были назначены таблетки для продолжения глиатилин+бетасерк в течении 3 месяцев. Пока пью. Головокружения больше слава богу не возвращались. Ну и в перспективе сказали, что дабы не добиваться наступления вот таких вот сильных приступов через полгода и далее каждые полгода нужно курс повторять.Возможно уже не внутривенно, а внутримышечно, но это уже в зависимости от состояния.

Так что если кто то столкнулся с такой же проблемой и вам было назначено это лекарство - пробуйте. Понятное дело, что заболевания у всех разные, тяжесть заболевания разная и организм реагирует по разному, а соответственно одному помогло, другому может и не помочь,но ведь гарантию никто не даст поможет или нет. Лечиться то все равно надо.

Дороговато конечно, ну а что делать, главное, что помогло.

Да, 10 ампул обошлись мне в 1820р.

Достоинства
  • Не вызвал побочек
  • Реально работает
  • Улучшает мозговое кровообращение
Недостатки
  • Высокая стоимость
Alicunрекомендует
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 11.05.2019 - 11:39
    Мама принимает после перенесенного энцефалита, а я - для бодрости и прилива сил. Одна побочка заставила меня прекратить прием. Что лучше, Пирацетам или Луцетам?
    Всем доброго дня! Сегодня мне захотелось рассказать о большущих таблетках, которые помогают мозгу работать лучше. С этим препаратом люди соображают быстрее и лучше, по крайней мере, так утверждают производители. Про Пирацетам я знаю лет с 7.
  • 08.11.2017 - 15:38
    Если мозг устал трудится,если ночью Вам не спится,если кругом голова,если позабыл слова,если ты рожден не в срок,если родовой порок…«мозгоправ» «Винпоцетин». А спасет ли он один? Может лучше «Кавинтон"? Да, сомнений здесь вагон....
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я решила сменить тему и поговорить не о красоте, а о здоровье. Так уж случилось, что у меня приключились затяжные и тяжелые роды, последствия которых для малыша, думаю, знакомы многим мамочкам……… Полгода назад нам наконец то удалось победить один из диагнозов,…
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 19.04.2017 - 10:15
    После применения данного препарата голова стала ясной
    Если описывать моё состояние, то оно будет так "ёжик в тумане". Быстрая утомляемость,головокружение,периодические головные боли... Циннаризин мне выписал невролог принимать по 1т. 3 р. в день после еды,курсом в 1 мес. Стоит данный препарат копейки в районе 20-30 руб.
  • Циннаризин -самый лучший и дешёвый витамин. Как принимать, в комбинации с какими лекарствами работает? Сравнение циннаризина разных производителей.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём опыте использования забытого всеми неврологами циннаризина. Начну с того, что меня мучают периодические головокружения. Все началось 1,5 года назад. После сильнейшего стресса и нескольких бессонных ночей у меня случился первый приступ головокружения.
  • 29.03.2019 - 05:49
    Это не лекарство, а отрава какая-то! Я еле день пережила, а моя мама попала в больницу! Может, у нас это семейное, но я бы от этих таблеток держалась подальше.
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что я не врач, отзыв этот пишу, основываясь исключительно на своем личном опыте, и не утверждаю, что эти таблетки плохие. Просто именно мне и моей маме они очень-очень не подошли.
  • 15.11.2019 - 21:05
    Когда вместо трех отечественных таблеток достаточно одной заокеанской
    На Айрекомменде есть множество веток про винпоцетин от разных производителей, отечественных и ближайших стран-соседей, всё. Я сильно удивилась когда не нашла ничего про винпоцетин американский.   Но, согласно традиции, сначала небольшой экскурс.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • ВИНПОЦЕТИН: жизнь без СЕРОТОНИНА - сплошная трясина. Мой отзыв о очень бюджетном и очень эффективном препарате, который можно купить без рецепта
    Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине" . Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я…
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.
  • 30.07.2021 - 10:28
    Ксарелто после коронавируса. КОГДА назначают и КОМУ? Не так страшна цена препарата, как страшны последствия ковида! Есть ли достойные аналоги у этого препарата.
    Всем привет. Сегодня на досуге непростая тема. Расскажу про коварность коронавируса, ковидной пневмонии и про препарат ксарелто, который у нас в РБ назначают по крайней мере тем, кто был госпитализирован с ковидной пневмонией.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 06.07.2021 - 10:11
    Совершенно никакое средство, трижды принимала и и разу не получила нужного результата
    Всем привет!   Я уже рассказывала недавно об уколах мексидол, курсе из ампул, действия которых совсем не ощутила. Но после уколов пила таблетки, была назначена повышенная дозировка, потому куплен мексидол форте.
  • 08.07.2021 - 17:03
    Пикамилон при головокружении, ВСД, шейном остеохондрозе. Нет-нет и нет.
    С тех пор как я пала жертвой головокружений от шейного остеохондроза я нахожусь в постоянном поиске чего-нибудь пользительного, что могло бы оказать вспомоществование по этой части.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".