Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:12

Начну с того, что косметику Holy Land хотела попробовать очень давно, слышала о ней много хороших отзывов от совершенно разных людей. Несколько раз у косметолога я делала чистку на косметике именно этой фирмы.

И в один прекрасный день, когда все мои основные уходовые средства для лица (умывалка, тоник и крем) подошли к концу, я отправилась к косметологу, чтоб она подобрала мне правильные продукты Holy Land для моей кожи. В итоге я приобрела умывалку Double action Soapless soap, лосьон Alpha Complex и крем Alpha-Beta Restoring.

Коротко о моей коже: проблемная, смешанного типа (Т-зона жирная, щеки нормальные), поры быстро забиваются, воспаления, пост-акне и черные точки присутствуют. Кстати сказать, у моей кожи есть благоприятные и неблагоприятные периоды, причину которых я до сих пор найти не могу, к сожалению. И на момент начала использования средств Holy Land у моей кожи был как раз-таки благоприятный период на протяжении нескольких недель (за это время даже пост-акне пятна успели пройти).

Если честно, то мне сложно оценить накопительный эффект именно от умывалки, потому что использовала ее, как я уже написала, в комплексе с лосьоном и кремом с кислотами, от которых у меня на лице началась КАТАСТРОФА. Уже позже я прочитала в интернете об "эффекте чистки" от кислот, в результате которого первые несколько недель после использования этих средств вылезают все прыщи, которые таились где-то внутрях)) Короче, на протяжении месяца меня мучили огромные прыщи, которые долго не проходили, зудели и болели. Отдельное, конечно, "спасибо" косметологу, которая не предупредила меня об этом, хотя я ей говорила, что через неделю у меня важное мероприятие, на котором надо выглядеть хорошо.

Ощущения после умывания этим средством, я бы сказала, неприятные - кожа жутко стянута, хочется скорее нанести крем, чтоб избавиться от этого чувства. Очищает умывалка в прямом смысле до скрипа, и если кому-то это кажется плюсом, то для меня это скорее минус. Такой эффект, очевидно, достигается за счет лаурет сульфата, который стоит в составе на втором месте. Он же за счет такого тщательного очищения вашей кожи, заставляет сальные железы работать еще интенсивнее. Не говоря уже о том, что лаурет сульфат довольно-таки комедогенен (т.е. может вызывать новые воспаления). Запах меня смущает меньше всего - пахнет умывалка дегтярным мылом. Ниже состав средства:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium chloride, Sodium shale oil, Glycol distereate, Cocamide MEA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben.

Ссылка на разбор состава анализатором: [ссылка]

Куда столько парабенов? Аж 5 штук! В общем, однозначно, это средство я больше покупать не буду. Как и прочие продукты Holy Land. Теперь делаю ставку на органику с iherb.

Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Неприятно пахнет
  • Сильно сушит кожу
1mperfectне рекомендует
  • 09.08.2015 - 15:47
    Безмыльное мыло избавит вас от всех проблем комбинированной кожи! :)
    Приветствую всех, дорогие читательницы! Я думаю, вы уже заметили, что добрая половина моих отзывов посвящена израильской косметике, и данная рецензия не будет исключением.
  • 09.03.2016 - 15:50
    Настоящий насыщенный ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем! Must-have для сухой или обезвоженной кожи.
    Добрый день, красавицы! Крем RENEW Formula Nourishing Cream от Holy Land я купила осенью по рекомендации своего косметолога работающего на профессиональной израильской косметике. Линия средств Renew Formula показана для нормального и сухого типа кожи.
  • 22.05.2019 - 16:37
    Очень люблю этот гель
    Всем привет! Буквально пол года назад я была в поисках очередного средства для увлажнения моей капризной (комбинированной, иногда обезвоженной и с воспалениями) кожи. И в интернете я наткнулась на профессиональную косметику Израильской фирмы Holy Land.
  • 23.09.2015 - 12:06
    Отличнейшее очищение, но....
    С косметикой марки Холи Ленд познакомилась в косметическом салоне, где она входила в одну из линеек предоставляемых процедур. Хотелось найти эффективное средство для очищения кожи и в домашних условиях.
  • 05.11.2016 - 13:57
    Израильская косметика Holy Land очень эффективна! Я в этом убедилась на примере пилинг-лосьона ALPHA COMPLEX Holy Land. Отличный кислотный лосьон для лица, который преображает кожу + фото
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать об уходе за кожей лица. Если быть точнее, то расскажу об уходе за проблемной кожей с помощью кислот на примере лосьона для лица от Израильского бренда Holy Land. Внушает доверие, не правда ли?
  • 22.09.2013 - 08:19
    Нежный и эффективный (фото флакона)
    На данный момент это мой любимый гель для умывания. Мягкий, нежный, бережно относящийся к коже. Гель предназначен для сухой кожи (у меня жирная, довольно проблемная и капризная), но я с удовольствием умываюсь им.
  • 16.06.2017 - 22:16
    Увлажняющий крем с кислым уровнем pH A-NOX HYDRATANT CREAM от Holy Land
    Всем привет! Говоря о косметике по уходу за кожей лица (в моем случае сухая и проблемная одновременно) мы добрались и до Увлажняющего крема с кислым уровнем pH A-NOX HYDRATANT CREAM от Holy Land . Посмотрим, что же это за зверь такой?
  • 27.03.2017 - 14:45
    Наконец-то я нашла хороший СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем с UVA и UVB фильтрами! ☼ ☼ ☼ ПИГМЕНТАЦИЯ на лице КАК защититься? и КАК её замаскировать, когда она уже появилась!
    Приветствую всех любителей отзывов и косметики! ツ Мой отзыв для тех, у кого уже есть пигментация на лице и особенно для тех, у кого её нет. Почему? Да потому что мне вовремя никто не рассказал о последствиях игнорирования крема с защитой от UVA и UVB лучей.
  • 18.06.2014 - 10:05
    Слишком жирный.
    Консистенция маски очень плотная и жирная, медленно впитывается...очень медленно. Скорее она подойдет для пересушенной кожи. Рекомендуют использовать ее поверх сыворотки - SUCCESS Concentrated-Natural Vitamin C Serum.
  • 28.05.2020 - 10:22
    Акне, пока! Проф.лосьон, который стирает воспаления и пост-акне. С осторожностью! Дорогой, но очень сильный и эффективный лосьон израильской марки Holy Land для проблемной кожи.
    Hi! Всем огромный привет! Как обладательница проблемной кожи, я хочу рассказать вам одну из своих историй ухода за такой кожей. О том, как я пыталась убрать воспаления, пост-акне и как пришел на помощь мне импортный лосьон. На самом деле с косметикой от Holy Land я познакомилась очень давно.
  • 26.07.2020 - 21:37
    Большие разбитые надежды. До и после - заслуга не этого лосьона! Нулевой эффект при закрытых комедонах. Что помогло и чем этот лосьон все же понравился
    Лосьон Holy Land Super Lotion - это первое, что мне выдал в рекомендованных Озон, когда стала искать, как побороть закрытые комедоны. Я прочитала состав и недоумевала, каким же образом "это" будет способствовать чистой и гладкой коже.
  • 07.07.2020 - 14:33
    Хорошее мыло с интересной историей.
    Добрый день. Много средств для гигиены не бывает. Практически каждый поход в магазин для нас заканчивается покупкой какого-нибудь средства по уходу. Хочу оставить свой отзыв о мыле Le Petit Marseillais экстрамягком "Цветок апельсинового дерева".
  • 22.05.2020 - 15:55
    Изначальная радость от использования обернулась катастрофой
    Не так давно я решила перейти с гелей для душа на кусковое мыло. Не стала кидаться сразу на дорогое, решила начать свое знакомство сразу с бюджетных вариантов. Одним из них стало мыло Нижегородского масложирового комбината Банное натуральное.
  • 07.08.2020 - 00:54
    Кусок мыла за 400 рублей. Какой аромат? Как мылится? Насколько хватает мыла Nesti Dante?
    Приветствую!   Давно знаком с маркой Nesti Dante, о которой не раз уже рассказывал. Пробовал Лавандовое мыло от этого производителя, Шоколадное, и мыло Коллаген, о котором и пойдет речь сегодня в моем отзыве.
  • 22.06.2020 - 20:55
    Если отбросить некоторые нюансы в аромате, то мыло «Морской коктейль» от марки «Savonry» – имеет место быть...
    Всем доброго времени суток!   Можно сказать, что на меня нашла некая ностальгия по отдыху на море. Просто при недавней подборке средств для очищения кожи, я остановилась на очень приятном по внешним характеристикам и оттенку кусковом мыле от марки «Savonry».
  • 17.06.2020 - 20:06
    Разглаживающий крем-лифтинг для шеи Morning Tea
    Нежная кожа шеи и декольте нуждается в особенном ежедневном уходе, поскольку она наиболее подвержена возрастным изменениям, но мы часто это забывает делать, а зря.
  • 05.08.2020 - 14:39
    Аромат этого брусочка не даёт мне покоя | Ручная работа, эстетика и насыщенный ягодный аромат "Малиново-ежевичного" мыла от STENDERS
    Приветствую! Сегодня хотела бы поделиться отзывом о мыле ручной работы "Малиново-ежевичное" от латвийской компании Stenders. Эффективной косметикой пользоваться всегда приятно, а когда она в добавок еще красиво оформлена и обладает прекрасным ароматом - это отдельное удовольствие.
  • 16.07.2020 - 14:39
    Добротный кусман, приятный знакомый аромат, крафтовая обложка, кокосовое масло в составе и самое главное - приятные акции. Мыло, дамы и господа.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА)   С маркой Заводъ Братьевъ Крестовиковыхъ я познакомилась через обзорную продукции - мне очень понравился их гель для стирки цветного белья с ароматом спелых яблочек, средство для мытья посуды и кондиционер для белья.
  • 13.06.2020 - 22:02
    Горький пуэр и протеины пшеницы от L’Cosmetics для густых, но тонких волос
    Я не знаю от чего так получается, но шампуни предназначенные ДЛЯ МУЖЧИН в 99,9 случаев прекрасно отражаются на состоянии моих волос. У них и консистенция помягче, и запах поинтереснее и цена за редким исключением доступна каждому пользователю.