Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 00:13

Об этом масле знаю давно от подружки рожавшей в Америке, уезжала она туда вся в растяжках расстроенная и готовая к лазеру, но за несколько месяцев проведенных там, узнав от докторов о чудном маслице, привела свое тело практически в норму! Стоит ли говорить что забеременев первым делом я обзавелась заветной стеклянной бутылочкой и не пожалела!

Первое что хочется отметить, я не сторонник масел по причине их консистенции и дальнейшего эффекта "жирных пятен", но Clarins Huile Tonic буквально тает на коже, никаких следов не оставляя ни на одежде, ни даже не на полотенце сразу после применения. Второе, конечно же приятный амбре после использования, подобный травяной букет создает впечатление натуральности, по крайне мере в детстве в бане у бабушки пахло именно так;)

Флакон, после использования 2 месяца

Мне удобнее использовать масло во время вечернего душа, замечу, что если как следует распарить тело, нанести масло а потом облить намазанные участки холодной водой, как рекомендуется производителем, оно полностью впитывается в поры и кожа сразу после использования становится очень приятной на ощупь, увлажненной, а главное упругой!! Эффект от использования продукта без холодной воды, либо вообще на сухую кожу мне очень напоминает тело в масле от загара на пляже, все таки суть в проникновении в поры а не в обработке кожи как факт!

За время беременности использовала масло через день, чередуя с гелем Lierac phytolastil, ни одной растяжки в итоге не осталось. Лишь однажды пошла стрия от груди, обрабатывала этот участок маслицем Clarins дважды в день с неделю и она сошла на нет - что полностью убедило меня в заявленном эффекте!

Теперь о минусах, безусловно самым неудобным моментом является стеклянный бутылёк, мало того тяжелый, так еще и скользит в мокрых руках! И конечно же отсутствие какого-либо дозатора, лить приходится на глаз и первое время совершенно не понимаешь что достаточно совсем чуть чуть,

Необходимое количество на проблемные участки при беременности
расход минимален, одного флакона достаточно на три-четыре месяца постоянного использования. На фото выше осталось чуть меньше половины это за два месяца использования. И последним очевидным минусом можно назвать, безусловно, цену! Я приобретала в Иль де ботэ за 2500, покупать заграницей при нынешнем курсе выходит, как ни странно, еще накладней, почти 40€ а это уже ближе к 3000! Но оно того стоит, ибо любое иное средство расходуется в месяц, а стоимость наверняка окажется в районе тысячи рублей. Но тут напрашивается лишь одно, не экономьте на красоте, вам в этом теле еще жить;)))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу упругой
  • Заметно тонизирует кожу
  • Натуральное
  • Обладает выравнивающим эффектом
  • Остановило растяжки
  • Пахнет натуральными маслами
  • Прекрасно увлажняет
  • Экономично
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
  • Стеклянный флакон
Екатерина7887рекомендует