Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 09:23

Беспроводная оптическая мышь [ссылка] предлагается 3 цветов - черная, серая, серебристая. Заказала черную (с зеленым ободком). Дизайн очень лаконичный, стильный. Очень понравился. Поэтому заказала еще одну - серебристую. Очень удобна в использовании, хотя сначала было непривычно, так как мышь по высоте значительно меньше моей прежней ("хвостатой") мыши. Имея опыт использования различных мышей, могу с уверенностью сказать, что данная мышь ниже какой бы то ни было обычной мыши. Сейчас уже приноровилась и кажется, что другой мышью и работать то не смогу.

Выполнена из вполне качественной пластмассы. При это клавиши покрыты силиконовой слоем, что предотвращает скольжение пальцев, и просто приятно прикасаться - даже при работе в холодном (кондиционированном) помещении клавиши остаются теплыми.

Несмотря на свой малый "рост" (запросто помещается в карман джинсов), мышь имеет пространство внутри корпуса для хранения USB приемника, без которого работа мыши немыслима. Приемник просто вставляется в любой свободный USB порт ноутбука, мышь распознается автоматически. Никаких танцев с бубнами не требуется для установки. Сама мышь питается от стандартной пальчиковой батарейки АА. Батарейка не входит в комплект поставки. Да и это не проблема - поставила туда аккумуляторную батарейку, купленную также на Tinydeal. Хватает ее очень на долго - во всяком случае, работая больше месяца, я батарейку еще не меняла. Мышь работает безотказно.

Если планируете некоторое время не работать, то на самой мыши (на днище) есть выключатель on/off для удобного отключения/включения мыши.

Тех.характеристики:

- 2,4ГГц цифровая беспроводная оптическая мышь для ПК

- 1600dpi оптический механизм отслеживания мыши

- удаленность работы до 7 метров

- карман для хранения USB приемника

- не требует переустановки после смены батарейки

- встроенные включатель/выключатель

- работает от одной АА батареи (продается отдельно)

- поддерживается Windows 7/2000/ME/XP/Vista/Mac OS

15. Вакуумные пакеты для компактного хранения вещей

16. Удаление катышков превращают поношенный свитер - в новый Smile

17. Уход за цветами и декор

18. Заварить чай на работе или в дороге - без проблем

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Компактность
  • Стильный дизайн
  • Удобство в использовании
  • Функциональность
Pickachuрекомендует
  • 14.03.2013
    Давно присматривалась к беспроводной компьютерной мышке, насмотрела на ТениДеал и решила приобрести. Товар пришел в обычной упаковке - полиэтиленовый пакет с пупырышками. все пришло в сохранности, без трещин и сколов - так что упаковано все на уровне.
  • 09.08.2014
    Мышь купленная в магазине год назад за 600 руб. начала работать плохо и все время отключалась, по этому решила заказать эту мышку из Китая 150 рублей, очень привлекала цена и огромное количество положительных отзывов.
  • 11.01.2014
    Искала беспроводную мышку для ноутбука, чтобы было удобно брать с собой. Остановилась на этой, так как понравился дизайн да и было больше всего отзывов и почти все положительные. Сразу скажу, не пожалела, за 4.58$-это просто подарок.
  • 19.12.2013
    Выбирая себе новую мышь, прежде всего я опиралась на цену (от магазинных цифр 600-1500 глаза на лоб лезут) и на отсутствие провода. Идеальный вариант я нашла одним из первых, эта вот эта оптическая мышка за мизерную цену в 150 рублей. Единственное сомнение при покупке размер.
  • 25.05.2020 - 22:27
    Мои первые рисунки на графическом планшете. Отличное решение для детей и новичков
    Всем привет! История получения На Новый Год 2019 молодой человек подарил мне графический планшет (стоимость - около 3000 руб. на тот момент). В это время я переживала приступы уныния из-за того, что не могу реализоваться ни в одном творческом виде деятельности.
  • 31.05.2020 - 15:25
    Устанавливаем wi-fi оборудование бизнес сегмента в квартире! 5Ггц, 2 канала, POE power
    Здравствуйте и спасибо за внимание к моему отзыву!   Пару лет мучаемся с wi-fi из-за большого количества подключаемых устройств и загруженности wi-fi каналами соседей.
  • 25.05.2020 - 19:43
    🛠 3D-принтер за 40 тысяч, который нужно собрать самостоятельно. Расскажу о 3D-печати абсолютно все. Прошла путь от "вау, коробка" до профессионала в этой области за несколько месяцев. Покажу много напечатанных моделей.
    Всем привет! Я уже рассказывала, что работала с 3D оборудованием и преподавала 3D-моделирование. Однако, я не сразу начала работать с дорогими серьезными 3D-принтерами стоимость несколько сотен тысяч рублей.