Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 20:07

Заказывала экструдер я по вот этой ссылке. С тем курсом вышло примерно на 300 рублей. Посылка шла меньше месяца. Почему-то на ней было написано, что из Эстонии))Трек номер отслеживался только первое время (вплоть до Москвы), после уже информации никакой не поступало и нужно было просто ожидать извещения. Товар пришел в целости, несколько раз перемотанный пупырчатой пленкой.Продавец хороший - я полностью довольна и товаром и обслуживанием Smile ...правда хотелось бы получить всё-таки полностью отслеживаемый трек.
Сама упаковка весьма большая, да и экструдер не маленький.
Насадки не болтаются по всей упаковке, а надежно держатся благодаря тому, что сверху их покрывает ещё один слой пластика, полностью соответствующий размеру углублений (на фото их можно разглядеть, хоть они и прозрачные).
Когда я только открыла посылку, я сразу попробовала прокрутить винт - никаких проблем с этим не возникло. Я знаю, что ещё бывают экструдеры в виде шприца, но считаю, что винтовые удобнее - поэтому искала на сайте именно такой.
Вот насадки поближе - все 20 штук.
Пробовать работать с этим экструдером я начала с дешевой глиной (Цветик), но даже при этом качество получаемых "колбасок" просто отличное!
Вот я пробовала сделать самую тонкую "лапшу"(с миллиметр) Smile . Если уж это получается без труда, то и с остальными насадками проблем не будет))
Вот здесь видно небольшие трещины на глине, после выдавливания, но это происходит только потому что глина не самая качественная.
Кусочек глины я брала небольшой, именно поэтому сужаться "колбаска" начинает довольно быстро.
Тут мне сложно было телефоном сфотографировать форму, которая получается, но я думаю, всё понятно. После выдавливания можно оставить её в полученном виде, а можно продолжить с ней работать - она легко скручивается так как Вам нужно.
Липнет глина на экструдер и насадки сильно, но оттереть её потом довольно просто. Однако, небольшое количество забивается в промежуток между толкающей частью и основанием (вряд ли у меня получилось изъясниться понятно, но это видно на левом нижнем фото), вот оттуда её выковыривать не особенно удобно...
Раскручивается экструдер с обеих сторон, и, по идее, вытащить толкающую часть можно, но я не рискнула - мало ли, может потом еще собрать не получится))
Когда начала работать с глиной, услышала поскрипывание (которого при первом пробном прокручивании слышно не было). Но он едва заметен и нисколько не мешает.
Если Вы ещё не знакомы с Aliexpress, то приглашаю в Вас в свой отзыв об этом сайте, там Вы найдете много полезной информации, а также сможете увидеть фотографии остальных моих покупок Smile .
Достоинства
  • Качественный
  • Удобный
SkodInnAрекомендует
09.09.2015
вау! беру на заметку)
23.09.2015
ух ты, на мясорубку похож)
08.12.2017
Спасибо за ваш отзыв! Пока только начинаю лепить из глины, даже не знала про такую штуку!