Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:21

250 грн. без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

L’arbre Vert - жидкое средство для стирки, которое я купила в Ватсонс вместо детского Домола. Отзывы говорили, что нет сильных отдушек и что средство хорошо стирает.

Классификая средства: органическое

Посмотрела состав, и решила попробовать.

Состав: вода, спирт, цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты), хлорид натрия (натриевая соль соляной кислоты), лаурил глюкозид, лимонная кислота, натуральная отдушка, алоэ барбаденсис (листовой сок), диметикон.

*** Упаковка ***

+ Жидкие средства для стирки объемом 1,5 л и более обычно имеют именно такие баллоны с ручками, что облегчает их использование.

+ Колпачок возвращает излишки средства обратно в тару, снаружи поверхность сухая.

+++ На симпатичной этикетке море информации от производителя. И, конечно, меня сильно подкупило это:

Значок Ассоциации клинических исследований в области аллергологии и астмы

*** Применение ***

Я использую минимально рекомендованный объем (30 мл) для машинной стирки на 40-градусной программе "Ежедневная стирка", с дополнительным полосканием, даже в жесткой воде.

Что обычно я должна отстирывать? Точнее, не я, а мои помощники - машина и средство. Хлопок и полиэстер, цветное, белое и темное белье, не особо загрязенное: могут быть жирные пятна, тертые об парту манжеты, мастика на коленках.

Французское специализированное средство для стирки детских вещей L’arbre Vert с пятнами справляется. Оно не имеет выраженного запаха, на вид прозрачно.

*** Выводы ***

Все перечисленное позволяет мне перевести это жидкое средство для стирки в категорию постоянно покупаемых. Я покупала с 30% скидкой во время акции.

*****

Также могу порекомендовать для людей, склонных к атопии, не любящих запахов порошков такие средства украинского производства:

органический стиральный порошок Cocos, который мне больше всего нравится применять для стирки постельного белья и полотенец;

органический гель для стирки Cocos универсальный, подходящий для деликатных тканей.

Eleganzzaрекомендует
Люблю такие средства больше чем порошки)
25.02.2018
Для меня в целом не принципиально, лишь бы минимум вреда.
Пользуюсь только капсулами. Совсем стало лень наливать в колпачки Smile
25.02.2018
Ой, я, если честно, даже не знаю, есть ли органические и гипоаллергенные средства в капсулах. И потом я обычно понижаю дозировку.
Мне всё равно - я интересуюсь составом только в продуктах питания, а аллергии никогда не было от средств для стирки ни у меня ни у членов семьи.
25.02.2018
Надо мне приобрести такое средство. У меня оба ребенка алергичные, думаю это средство отлично подойдет
25.02.2018
К счастью, сейчас выбор таких средств куда больше, чем еще пару лет назад.
25.02.2018
В последнее время только жидкими пользуюсь
Я вообще такие формы люблю больше, чем порошковые.
25.02.2018
Отличное средство для стирки! Надо будет запомнить!
25.02.2018
Я такое раньше не встречала Smile
25.02.2018
Очень люблю пробовать новые жидкие средства!
хочу на такие средства перейти, пока порошками обходилась, но гели очень хочется попробовать
25.02.2018
Тоже нравятся именно гели для стирки!
25.02.2018
Хорошо найти отличное средство и эффективный помощник.
Хорошее действие у средства
Хорошее средство, люблю такие.
25.02.2018
То, что надо для детской одежды)