Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:01

Давно мы с мужем подсели на эту штуку. Сливочный хрен от KUHNE очень вкусный, острый, но в меру- совсем не резкий, как будто сметанный соус с добавлением хрена . Вкус,действительно, сливочный, с легкой кислинкой , само содержимое баночки приятной консистенции с нежным бело-кремовым цветом! Цена в районе 80 р. за баночку 250 гр.. Часто бывает в нашем холодильнике, и употребляется этот продукт в самых разных вариантах:

С бородинским хлебом к борщу

В качестве соуса к отварному языку или буженине

В тарталетках с грибной икрой- капелька сверху для остроты

В картофельных запеканках: в смеси со сметаной или сливками

Как добавка в смесь для запекания курицы или мяса

В качестве компонента соусов к закускам из соленой рыбы

В картофельное пюре на британский манер

Состав вполне адекватный, из нежелательных только диоксид титана и метабилсульфит натрия (Е223). Но диоксида титана минимум, ибо этот компонент,добавлен,видимо,для оттенка белизны и только. А вот антиоксидант метабилсульфит натрия может нанести вред в завышенных дозах при непосредственном контакте с живыми тканями, дозы,используемые в пищевой, фармацевтической и водоочистительной промышленности могут нанести вред ЖКТ лишь при постоянном употреблении. В принципе,если разобраться, то действие можно приравнять к уксусной кислоте- тоже имеет едкое повреждающее покровы действие, поэтому в больших дозах под запретом.При попадании в организм добавка Е223 окисляется в печени до безопасного сульфата и выводится из организма с мочой. Людям с проблемами и болезнями ЖКТ я бы не рекомендовала этот продукт,как,впрочем, и хрен вообще.

Очень вкусная штуковина, любителям остренького, рекомендую попробовать! Есть,правда, у него один минус- заканчивается быстро)))

Достоинства
  • Вкусный
  • Неплохой состав
Mozzarellaрекомендует
20.12.2013
Брала такой пару раз Wink вкусный! Smile
  • 03.10.2013
    Всем доброго времени суток. Превращаюсь в заядлого "рекомендателя"- хожу по квартире, выискиваю, о чем можно написать отзыв, скрупулезно записываю и фотографирую D Муж каждый раз смеется. Жаль, времени не хватает сесть и написать хоть один отзыв. Но сейчас, наконец, нашла.
  • 01.12.2011
    Первый раз этот хрен я попробовала в гостях. В процессе потребления вкусного ужина мне предложили намазать хрен на хлебушек и закусить эдаким острым бутербродом основное блюдо.Я очень удивилась и сначала отнекивалась, ведь до этого хрен почти не употребляла - слишком резкий, горький...