Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 14:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Такой прекрасный крем для детской кожи я получила недавно!

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O"

(Multi-Purpose Balm)

Артикул - 35772.

Цена - 499 рублей по каталогу. Мне крем достался по акции со всеми скидками за 266 рублей (дороже его я бы не взяла).

Объем - 75 мл.

Возрастная категория бальзама - "0+".

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. До вскрытия - 3 года.

Произведен бальзам в Польше.

Упаковка.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

Прибыл бальзамчик ко мне в коробочке. У неё очень интересный дизайн: поверхности с текстом чередуются с прикольными картинками:

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Вот смотрю я на них и не могу понять - что же это за точечки? Семена растений из коробочек? Мошкара?

Внутри коробочки притаилась баночка с кремом-бальзамом.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

Вот такая вот она миленькая!

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Знаете, я бы не сказала, что там 75 мл. Обычно в подобных ёмкостях компании предлагают кремы для лица в объеме 50 мл. А тут целых 75! Наверное потому, что у баночки нет традиционного двойного дна.

Лично я бы предпочла формат тубы. Реально удобнее. В баночку пальцем не залезешь, с лопаточкой заморачиваться не всегда хочется... А тут взял бы и выдавил без проблем... Но у производителя своё видение продукта.

На донышке разместилась информация о продукте. Этикетка тут двойная, но открыв её, ничего интересного внутри я не обнаружила.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Также баночка имела защиту от вскрытия в виде фольги.

СОСТАВ.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

AQUA, GLYCERIN, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLIVATE, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, AVENA SATIVA KERNEL OIL, CERA ALBA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LECITHIN, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE

По количеству ингредиентов он довольно скромен. И вроде, довольно неплох! Компания Орифлейм делает акцент на таком продукте как:

Масло шведского овса (avena sativa kernel oil) — питательный ингредиент, богатый липидами. Укрепляет защитный слой кожи младенца, создавая естественный барьер от внешних раздражителей и помогая удерживать влагу, чтобы кожа малыша оставалась мягкой и увлажнённой.

Но на деле тут имеются еще такие полезные ингредиенты как:

• оливковое масло,
  • масло ши,
  • пчелиный воск,
  • витамин Е

Консистенция, цвет, аромат.

Детский бальзам Oriflame "Baby O" имеет очень приятную ласковую консистенцию. Это действительно что-то среднее между кремом и бальзамом.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

Текстура у продукта плотненькая. Она будто обволакивает кожу, создавая на поверхности лёгкую защитную плёночкку.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

Многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" не имеет отдушки, но лёгкий и нежный аромат составляющих крема я всё же ощущаю.

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Если наносить крем скромной порцией, то сухая кожа его буквально проглотит. На поверхности не останется ни намёка на жирную поверхность... Если же бальзам распределить обильно, да еще и по нормальной коже, то,естественно, впитываться он будет не сразу.

Например.

Если судить по моим сухим рукам, то крем их реанимирует за считанные секунды.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Не самый привлекательный, но зато показательный пример на кончиках неухоженных пальцев:

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
У моей малышки с кожей пока всё относительно нормально. Бальзам я применяю лишь во время лёгкого массажика, или когда немного шелушатся и краснеют щечки. Multi-Purpose Balm снимает сухость мгновенно.

А какая нежная после применения бальзама кожа! К ней так и хочется прикасаться).

Давайте взглянем на обещания производителя?

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm

Бальзам с густой насыщенной текстурой смягчает и глубоко питает нежную кожу младенца, защищая её от пересушивания.

● На 95% состоит из натуральных ингредиентов и содержит масло шведского овса для укрепления кожного барьера;

● Быстро впитывается;

● Подходит не только ребёнку, но и маме;

● Без искусственных консервантов;

● Гипоаллергенная формула идеальна для новорождённых и людей с чувствительной кожей;

● Не содержит отдушек, парабенов, феноксиэтанола и формальдегида;

● Протестирован под дерматологическим контролем и одобрен педиатрами.

Но ведь здорово же!

И пусть Экоголик ругается (видимо на оставшиеся 5%), бальзамом и я, и дочка остались довольны.

Больше я, конечно. Продукт реально классно реанимирует сухие участки тела, такие как кисти и локти (на свои стопы такую мимимишность мне даже наносить жалко).

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
К незначительным минусам продукта я могу отнести лишь отсутствие лопаточки в комплекте (за 499 рублей могли бы и положить).

Детский многофункциональный бальзам Oriflame "Baby O" Multi-Purpose Balm
Хотя зная то, что лопатки у бальзама нет, можно приобрести их на сайте Орифлейм, наборчик недорогой.

Ну а я буду подводить итоги.

Прекрасный продукт создала компания Орифлейм. Бальзам "Baby O" получился действительно классным, а главное - рабочим. Он не только хорошо устраняет сухость кожи, но также защищает её от внешних факторов.

Еще бы упаковка была в виде тубы - цены бы ему не было.

Но даже несмотря на отсутствие лопатки в комплекте я ставлю многофункциональному бальзаму отличный балл. И рекомендую попробовать по акции с хорошей скидкой).

Также в серии "Baby O" я пробовала такие продукты как:

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

Пусть ваша кожа и кожа вашего малыша остается нежной и шелковистой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Отсутствие отдушки
  • Роскошная текстура
Недостатки
  • Негигиеничный формат - баночка
Кузик1981рекомендует