Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 21:39

79 грн

Всем доброго времени суток! Я наконец-то (под конец тубы) раскусила эту маску.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, редкие, волнистые, пористые (и длинна сухая поэтому), корни склонны к жирности. Пушатся от влажности адски. Голову мою через день в два захода.

От масок жду в первую очередь увлажнения и по возможности - мягкого утяжеления без засосуливания концов в отдельные пряди. Ну и, пока поиски продолжаются...

Маску купила, заказав через MakeUp, ориентируясь на отзывы и состав, вместе с этим филлером от той же Bielita. Также можно найти в местах обитания белорусской косметики.

Обьем - 200 мл.

Мне хватило на 3 месяца на длину по лопатки.

Вот так смотришь на неё, читаешь НАЗВАНИЕ, и хочешь добавить после: "А это Джон Сноу. Король севера..."

В серии есть ещё шампунь, бальзам и спрей.

Туба из мягкого пластика с крышкой флип-топ.

Цвет белый, консистенция средней густоты, на ощупь жирно-скользкая, распределяется легко. Запах достаточно насыщенный, косметический. На моих волосах чувствуется первые пол-суток.

Волосы прополаскивать нужно достаточно тщательно, но не слишком долго: смывается дольше, чем Garnier superfood aloe, но быстрее, чем Numero macassar (ссылка). С последней, кстати, схож эффект.

Состав в разборе:

вода, смягчающий загуститель-стабилизатор, консервант-стабилизатор-антистатик, эмульгатор-ПАВ, консервант-антистатик-кондиционер, ПАВ-кондиционер, кондиционирующий агент, 3 эмульгатора-кондиционера, смягчающий эмульгатор, влагоудерживающий агент, кондиционирующий компонент, смягчающий эмульгатор, масло кокоса, кондиционер-антистатик, гидролизованный шелк, соль гиалуроновой кислоты, гидролизаты протеинов сои, кукурузы, пшеницы, отдушка, спирт, 4 консерванта, кислота лимонная, 2 отдушки.

Ну, Витекс, ты как всегда... Весь ассортимент нефтеперерабатывающего завода забабахал! Шучу? Есть и из растительного сырья получаемые (химическим путём, правда) компоненты. Но вначале тут.. ээмм... совсем неполезные (это очень мягко выражаясь) компоненты. А с середины - вполне безопасные, в конце - полезные.

Основная суть маски если смотреть по компонентам - глубокое кондиционирование. Притом, хорошо будет действовать, если её хорошо так вмассировать в волосы (на себе ощутила).

Наилучший эффект - если применять по совету производителя: нанести на подсушенные после мытья волосы (я б ещё вмассировала в длину и прогрела феном), надеть шапочку и под полотенце/тёплую шапку на 15 мин. Все.

Я пробовала:

- держать дольше (до получаса) - разницы на моих волосах нет;

- смешивать с филлером - разницы нет;

- маской закрывать филлер - разницы почти нет, но увлажнение лучше, чем если просто с маской, но и засосуливание больше;

- маску закрывать кондеем и/или наносить leave-in - засосуливание сильнее и быстрее перепит (напомню - на тонких редких волосах), голова требует помывки чаще;

- не прогревать и без дальнейшего утепления - результат хуже (меньше гладкости, приглаживания пуха и увлажнения);

- использовала после мягкого бессульфатного шампуня (этого) - плачевно - перепит и засосуливание концов - волосы на ощупь более жёсткие и сухие;

- после комби-помывки сульфатником (этим) на первый заход, а на второй - вышеназванным бессульфатником (это чтоб длину не пересушивать, но корни хорошо промывать), и не закрывать и не мазать сверху ничем - вот самый лучший результат на моих волосах: волосы приглажены, блестят, увлажнены, достаточно рассыпчатые, не сильно сбиваются в пряди на второй день, мягкие и легко расчёсываемые.

Был очень пасмурный день - освещение никакое
Пришла с улицы
А что нам обещала Bielita:

• Восстановление? - качественно - сомневаюсь, зрительно - есть накопительный эффект и с каждым разом волосы выглядят лучше;
  • обеспечивает кератиновое укрепление? - не знаю, как это проверить... оборвышей при помывке или рассчесывании меньше не стало. И там ну ооочень мало протеинов в составе. Да и считаю, что крепость зависит от периода формирования волоса в фолликуле и дальнейшего атравматичного обращения;
  • Глубоко увлажняет? Интенсивно питает? - в принципе, да!
  • запечатывает секущиеся кончики и сокращает ломкость волос? - да, если ломкость зависит от степени сглаживания - тут оно на высоте. Но концы запечатать .. три ха-ха...
  • Придаёт шелковистость и здоровый блеск? - ДА!!! С таким-то количеством кондиционирующих добавок маска просто обязана это делать!

В первый раз меня эффект впечатлил, затем экспериментировала с шампунями, смываемыми и нет средствами, и эффект ужа не впечатлял. В итоге поняла, что нечего изобретать велосипед: как написано, так и делала. Но моим волосам не хватает плотности - они такими тонкими выглядят... Как маска на случай "когда нет особо времени сидеть полчаса, а потом многослойный уход, да ещё сушить естественным путём", - это отличный вариант. Но тройка, а не четверка - за то, что все же нужны дополнительные прибамбасы, чтоб маска сработала. Макассаровая маска от Numero делает все то же, только быстрее и без нагрева.

Рекомендую попробовать - цена позволяет.

Спасибо за прочтение! Всем хороших послушных и мягких волосиков!

Достоинства
  • * Делает волосы гладкими
  • Адекватная цена
  • Увлажняет
  • Упрощает расчесывание
Недостатки
  • Засосуливает тонкие волосы
  • Часто увлажнения хватает на один день
  • Эффект зависит от шампуня
Wolfahiteрекомендует
24.09.2019
Вроде и неплохое средство, но уж слишком большой шанс перепитать волосы..
24.09.2019
Особенно для поклонниц многослойного ухода, или для девушек с тонкими волосами.
24.09.2019
Ох, сколько с ней сложностей. Неоднозначная маска Steve Хочется нанести и чтоб просто работало, без заморочек Smile
08.10.2019
В хотелки. Тоже хочу попробовать. Smile
08.10.2019
Попробовать стоит. Моим трём волосинкам просто сложно угодить)