Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:03

Купила это средство из-за доверия к косметике "Кора". Кожа у меня вроде бы и нормальная: при не шибко тщательном уходе она не сильно шелушится, и не жирная. При этом она очень бурно реагирует практически на любые крема, тоники, лосьоны и т.д. Так вот тоник "Ультраувлажнение" этой марки - один из немногих средств, которые никак не провоцируют мою кожу. Вскоре купила и этот лосьон и...

разочаровалась. Вот почему:

Действие. Я пользуюсь минимумом косметики: совсем не использую тональных средств, на глаза наношу (и то очень редко) тоненькую подводку от Eveline, неводостойкую тушь этой же фирмы. И все. мне кажется, вода лучше размазывает по лицу эту косметику, чем лосьон от "Коры". Всегда остаются подтеки под нижними ресницами, которые я постепенно наловчилась смывать обычным касторовым маслом (оно вскоре полностью мне и заменило средство для снятия макияжа с глаз). Ватные палочки были черные от туши!

Однако поставила "троечку", довольно высокую оценку, из-за того, что средство не вызвало никакого раздражения глаз и кожи вокруг, оно действительно, как заявлено на упаковке, очень мягкое в действии. И это несмотря на сильную пенистость средства.

Экономичность. Средство практически не смывает косметику, к тому же консистенция напоминает воду - истратила бутылочку в 125 мл. меньше, чем за месяц (при нерегулярном использовании косметики).

Кстати, неплохой состав:

Аромат и дизайн. Запах мне нравится, довольно сильный, но при этом благородный, кажется, так должна пахнуть чистота, хотя она обычно вовсе не пахнет) Бутылочка легкая, прозрачная, с удобным дозатором. Покупала бы еще и еще, если бы средство справлялось с главной функцией.

В общем, не тратьте деньги на этот лосьон) Купите касторовое масло - более эффективного, недорогого и полезного средства для ресничек еще не встречала или молочко от марки Dr.Sea. Также не советую средство Lumene Waterproof.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жидкий как вода
  • Не удаляет макияж
  • Разводы под глазами
Ольга Сидороване рекомендует
18.10.2015
Мда, какое же это снятие макияжа с глаз. Трех звезд, определенно, много для него. Puzzled