Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 11:00

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования разрекламированного средства для умывания от Garnier skin naturals.

Приобретала в начале декабря в Рив Гош. Цена по-моему не особо разнится с обычными супермаркетами. Спектр магазинов, где можно приобрести этот гель очень широкий.

Упаковка черного цвета с дозатором. Одного-двух нажатий дозатора хватает на одно умывание. Упаковки в 200 мл хватило на 3,5 месяца при умывании ежедневно два раза в день.

Сам гель имеет желеобразную (ну как бы гелевую, что логично) консистенцию, черного цвета, с освежающим ментоловым запахом. Во время применения черный гель превращается в белую пену. Вспенивается достаточно легко. Очень освежает. Обязательно избегать области вокруг глаз и тщательно следить за тем, чтобы он не попадал на слизистую глаз. Очень будет жечь.

Данный ультраочищающий гель подходит больше для жирной кожи, этот факт я не учла при его приобретении, поскольку у меня кожа комбинированная. Из-за этого упущения гель на ежедневной основе сушил не только прыщи, но и остальную кожу моего лица. Сразу после высыхания появлялось ощущение стянутости, шелушения. Приходилось усиленно увлажнять лицо, чтобы шелушения проходили сразу же.

От прыщей помогал, но не сильно. Из-за того, что он мне не совсем подошел высыпания становились поменьше, но не прекращались.

Повторно этот гель для умывания приобретать не стану, но, в общем и целом могу рекомендовать при правильном подборе по типу вашей кожи. И, что самое главное, всегда помните, что на очищении лица уход за кожей не заканчивается.

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Очищает
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подходит для комбинированной кожи
  • Приводит к шелушению кожи
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
_alena_aleksand...рекомендует