Опубликовано 12 Январь, 2018 - 12:48

Всем привет ! Меня постоянно преследует насморк , что бы я не делал и не капал , помогает кратковременно , а потом опять сопли(( Врач мне сказал что у меня искривлена перегородка и от этого постоянно выделяется слизь , можно смириться , а можно сделать операцию и выровнять , но будет ли эффект ??? Спасался каплями для носа , испытал наверно уже все виды что может предоставить наша славная медицина , эффект кратковременен и только ! Пытался делать промывания , солью , йодом итд , помогает , но спустя несколько дней после курса опять по утрам заложенность и сморкания в ванной !

Знакомый посоветовал прокапать Цикламен , сказал ,будет жестко , но эффективно ! Нашел и заказал капли Цикламена в магазине Мариславна ! Через 5 дней посылка прибыла , прочитав инструкцию решил действовать ! В рекомендациях говорится , что для детей или если принимаешь впервые нужно развести капли 1 к 20 , или если будет жечь слабо увеличить концентрацию к 1 к 10 ! Я чего то не серьезно отнесся к рекомендации для принимающих впервые и сделал сразу 1 к 10 ! 3 капли в одну ноздрю и 3 в другую ! То что я испытал , я был совсем не готов к этому , такое ощущение что мне что то раскаленное в нос засунули ! Пришлось даже лечь , потому что голова гудела как котел ! Через 10 минут жжение уменьшилось и пошло на спад , и потекло из носа ! На основании этого сделал вывод что я начинающий или ребенок и нужно дозу точно уменьшить , 1 к 20 оказалась действительно слабовато , а вот 1 к 15 то что надо и жжет терпимо и эффект потрясающий ! Прокапав 7 дней , сейчас у меня перерыв пятый день , просыпаясь с утра я реально кайфую от того что нос чистый и дышится легко , в голове ясно , чувствуется что отдохнул за ночь !!!! PS - есть рекомендация на сайте, при хорошей переносимости использовать капли первоначальной концентрации (сок 1: 4 с водой) , хочу задать вопрос- есть ли такие люди и если есть , то кто вы ???))

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • *Недорогое
  • + Хватает на долго
Недостатки
  • Если подобрать правильную концентрацию , то никаки
Djon040рекомендует
21.06.2022
Я капала без разведения...)) Вообще забыла что их разводить можно и нужно...да, пробивает до мозга, до зубов... Прочищается хорошо .. но потом отходняк около часа..))) аж зубы ломит ..)) всё-таки надо разводить однозначно!))
07.12.2022
Я тоже капал 7 дней по 2 раза в день, по 3 капли в одну сторону. На 3 день наступило облегчения, реально стал дышать ночью и днём, но решил не прекращать процесс лечения, по скольку идёт борьба с гайморитом больше года. Но дальше стало хуже. После приёма лекарства 7 дней, сделал перерыв 7 дней. Результат был печален, болезнь заняла свою первоначальную стадию. После ещё прием одна неделя, безрезультатно. Запах, вкус - 0. Снова перерыв, дальше не знаю, что делать?