Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2017 - 17:53

А мы все продолжаем с ребенком бороться с зелеными соплями (гайморитом), сил уже нет болеть каждый месяц, наконец отвела ребенка в лабораторию сдать бак.посев из носа и выяснить в конце концов, что за бактерия вызывает постоянные зеленые сопли.

Как только ребенок пошел в садик из болезней мы не вылезаем, у меня постоянная ангина, у ребенка зеленые сопли, а после того как имела не аккуратность высморкаться в платок сына (где были мозги???), то также от него заразилась зелеными соплями и конъюнктивитом, раньше у меня никогда ни того ни другого не было никогда!

В детстве была часто ангина, вырезали гланды и после этого болела я очень редко.

А теперь напасть какая-то.

Препарат ИРС-19 нам не помог. Более того, я еще пила другой иммуномодулятор Галавит, но он также не помог от гайморита, зато правда ангины нет, и на том спасибо.

Ангину и гайморит без антибиотиков не вылечишь, так как эти заболевания вызваны бактериями, я в основном при лор-заболеваниях пользовалась антибиотиком с действующим веществом амоксициллин, его нужно пить 5-7 дней, но в последнее время болеем каждый месяц, и я решила, что у меня бактерии уже адаптировались к этому антибиотику, поэтому решила попробовать новый антибиотик с действующим веществом азитромицин.

Я наслышана давно об оригинальном препарате с действующим веществом азитромицин под названием Сумамед, антибиотик настолько сильный, что пить его нужно всего 3 дня. Это антибиотик нового поколения, относится к макролидам. Сумамед - очень дорогой препарат.

Поэтому я купила просто Азитромицин производителя Озон, стоит упаковка из 3 таблеток по 500 мг всего около 70 рублей в аптеке Максавит.

Производится препарат в России, Самарская область, г. Жигулевск.

Действующее вещество - азитромицин.

Дозировка для взрослого - 500 мг.

Таблетки белого цвета, очень крупные, но проблем с проглатыванием у меня не было, главное - запить большим количеством воды.

Способ применения, дозы:

При ЛОР- заболеваниях принимать по 1 таблетке 500 мг в день в течение 3 дней.

Показания, противопоказания, побочные действия:

Я читала другие отзывы, кому-то строго сказали пить антибиотик 3 дня, кому-то 5 дней, кому-то 6, я купила 2 упаковки и решила пропить 6 дней, так как у меня был очень запущенный случай.

Начала я болеть недели за 2 до Нового года, появились зеленые сопли сначала у ребенка, ему я сразу стала давать антибиотик, также прочитала про бактериофаг Секстафаг, что он может убить бактерии и даже может использоваться вместо антибиотиков, поэтому я стала капать его себе в нос, думая что я излечусь без антибиотиков. Ребенку я также капала бактериофаг в нос, капали мы всего около 7 дней.

У меня зеленые сопли сразу прошли, но все равно нос не дышал и ночью постоянно нос закладывало, на улице постоянно шла течь из носа.

На новый год мы пошли отмечать в сауну, там конечно же я нагрелась, но я думала, что я вылечилась, оказалось нет, бактериофагом я ничего не вылечила и вся инфекция ушла еще глубже!

После сауны я проснулась со слипшимися глазами, они были в гное, а также в бронхах было полно гноя,который с утра отхаркивался. Это был как конъюнктивит, только почему-то гноя днем не было в глазах, а был он только ночью. В общем, кошмар.

Поэтому я приняла решение опять пить антибиотик, только на этот раз азитромицин и 6 дней.

Но пропила я его 4 дня, так как на 4 день я побежала в туалет с диареей, если уж быть откровенной, то есть пошла побочная реакция, которой бы не было, если бы я пропила антибиотик, как положено, 3 дня. От антибиотика амоксициллина диареи у меня не было никогда.

Я пила также пробиотики, 3 дня все было нормально, но опять же на 4 день, у меня началась страшная молочница, язык стал белый, опять же из-за превышения курса в 3 дня (я так думаю).

Дисбактериоз я вылечила Стимбифидом, это супер БАД.

Все мои симптомы прошли за 3 дня, не было надобности пить 6 дней, как я хотела, страхи ,что не поможет оказались напрасными, действующее вещество держится в организме 5-7 дней после принятия последней дозы!!!!Это написано в инструкции, а также то, что нет повода увеличивать курс более, чем 3 дня!

Но в глаза я дополнительно капала местный антибиотик в виде каплей от конъюктивита Тобрекс, это обязательно.

Ставлю все равно препарату 5 баллов, очень сильный антибиотик, действительно помогает за 3 дня справится с лор-заболеваниями, нет повода пить 5-6 дней, иначе можно получить побочные эффекты.

Но нос свой я также продолжала лечить еще мазью назальной, которая содержит местный антибиотик для носа и убивает носительство золотистого стафилококка в носу, я думаю именно он вызывает постоянные зеленые сопли, только после курса этой мази и после курса еще одного иммуномодулятора, мой нос стал нормально дышать и его ночью больше не закладывает. На эти препараты я сделаю отдельные отзывы.

Обновление 26.01.2017 г.:

ВАЖНО!

Получила анализы бак. посева ребенка, золотистого стафилококка нет, но это думаю из-за того, что мы уже пролечились назальным антибиотиком от него, зато нашли:

Haemophilus influenzae 10*6 КОЕ/мл - гемофильная палочка

Moraxella Branhamella catarrhalis 10*6КОЕ/мл - Моракселла (первый раз о такой слышу)

Соответственно, это же самое было и у меня, так как я заразилась от ребенка через его платок.

И в этом случае я правильно сделала, что сменила антибиотик!!!!!!

Как оказалось, антибиотик амоксициллин, который я до этого постоянно пила, относится к пенициллинам, действует только на те бактерии, которые не вырабатывают Бета-лактамазы, эти антибиотики называются Бета-лактамные.

Ребенку педиатр постоянно выписывала Аугментин, пили уже 4 раза точно. Там содержится клавулановая кислота, но на нее у бактерий также может быть устойчивость. .

Бета-лактамазы (beta-lactamases) — группа ферментов, способных инактивировать Бета-лактамные антибиотики (пенициллин, ампициллин и др.) и обусловливающих устойчивость микроорганизмов к этим антибиотикам.

То есть у нас с сыном такие бактерии попались, которые вырабатывают бета-лактамазы и, соответственно, болезнь затухает после амоксициллина, а через месяц опять возникает вновь на фоне вирусной инфекции, так как бактерии все не погибли!

В настоящее время бета-лактамные антибиотики являются наиболее часто применяемыми препаратами для лечения бактериальных инфекций, однако их эффективность может снижаться вследствие возникновения к ним устойчивости, наиболее частым механизмом развития которой является продукция бета-лактамаз.

Поэтому нужно сменить антибиотик, самые новые и сильные - это антибиотики макролиды, к которым относится азитромицин, кларитромицин.

Макролиды убивают бактерий, которые продуцируют бета-лактамазы, это важно! Но, конечно, и к ним, может возникать устойчивость.

Азитромицин стоит на первом месте среди макролидов по активности в отношении H. influenzae, M. catarrhalis, N. gonorrhoeae, R. rickettsii, B. melitensis, включая их бета-лактомазопродуцирующие штаммы. По действию на H. influenzae он уступает аминопенициллинам и цефалоспоринам, но превосходит эритромицин в 2–8 раз.

Поэтому мой совет и главный мой вывод после всех наших болезней -

Если после лечения одним антибиотиком, вы заболели вновь через месяц - сразу меняйте антибиотик, а не пейте опять тот же, как мы делали! Могли бы уже давно вылечиться, если бы сменили антибиотик.

Сейчас ребенок опять болеет, я не заразилась после азитромцина, все нормально у меня, теперь после походу к лору, ему выписали антибиотик Клацид (кларитромицин), надеюсь это последний наш антибиотик......

И удивительный факт:

Азитромицин и другие макролиды обладают иммуномодулирующим и противовоспалительным действием [1, 7, 9]. Макролиды повышают активность Т-киллеров.

В частности, установлено усиление киллинга хламидий под действием азитромицина. Макролиды накапливаются в нейтрофилах, моноцитах и макрофагах, усиливают их миграцию в очаг воспаления, повышают их фагоцитарную активность, стимулируют секрецию интерлейкинов IL-1, IL-2, IL-4. Макролиды влияют на окислительные реакции в фагоцитах (повышают продукцию супероксида нейтрофилами) и способствуют их дегрануляции. Азитромицин, кроме того, ускоряет апоптоз нейтрофилов после ликвидации патогена. После санации очага инфекции макролиды повышают продукцию противовоспалительного цитокина (интерлейкина IL-10) моноцитами, уменьшают выработку провоспалительных цитокинов (интерлейкинов IL-1, IL-2, IL-6, IL-8, TNF-альфа) моноцитами и лимфоцитами, снижают образование высокоактивных соединений кислорода (NO) и медиаторов воспаления — простагландинов, лейкотриенов и тромбоксанов, что способствует прекращению воспалительной реакции.

Обновлено 10.03.2017 г.

Вместе с антибиотиком нужно поднимать иммунитет обязательно, если у вас постоянные рецидивы бактериальной инфекции, мне не помог ИРС-19, не помог иммуномодулятор Галавит, а вот то, что помогло - это препарат ТИМАЛИН.

Прошло 2 месяца, я как огурец и не больше не болею!

Тималин делается в виде порошка для инъекций, проколола 10 уколов вместе с Азитромицином и забыла обо всех болезнях!!!!

Советую Тималин!

Обновлено 09.04.2017 г.

К сожалению моему ребенку Клацид (кларитромицин) не помог, у него опять вновь и вновь возникают зеленые сопли, пока спасаемся Полидексой, но в планах у меня также его пролечить антибиотиком Азитромицин в суспензии, о результатах расскажу.

Мне помог вылечиться и больше не болеть, поэтому хочу его пролечить также Азитромицином.

Вместе с антибиотиком нужно принимать что-то для восстановления микрофлоры кишечника.

Мои помощники: БАД Стимбифид и Отруби пшеничные.

Обновлено 02.05.2015 г.

Недавно я перенесла гнойную ветрянку и мне вновь назначили Азитромицин, только более дорогой, под названием Азитрокс. Он прекрасно справился со своей задачей и я вылечилась, к тому же у него меньше побочных эффектов, поэтому я вам советую все-таки покупать более дорогой вариант Азитромицина.

Обновлено 01.06.2017 г.

Мне помог Азитромицин вылечиться от ангин и синуситов, поэтому я пролечила и вылечила также этим же веществом своего ребенка от постоянных зеленых соплей, я давала ему Сумамед в виде суспензии. Другие антибиотики не помогали, а только этот помог!!!

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!