Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 01:16

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое меня разочаровало. Речь пойдет о дезодоранте-антиперспиранте Garnier Mineral "Невидимый" 48 часов. Обычно мне очень нравятся дезодоранты Garnier, но в этот раз что-то пошло не так...

Очень сильный и удушливый аромат, слабая защита - этого достаточно, чтобы понять, что это средство ты больше не купишь...

Обо всем подробнее ниже. Итак...

Дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral Невидимый 48 часов - защита от следов, пятен, выцветания
Общая информация 💛

Впервые защита 48ч без следов на черном, белом… и даже цветном! Формула нового поколения с прозрачными компонентами для защиты всей одежды, даже цветной, от следов, пятен и выцветания. Ваша одежда не станет жестче в области подмышек.

Тип: дезодорант-антиперспирант

Бренд: Garnier

Объем: 150 мл

Стоимость: около 200 рублей

Упаковка, внешний вид 💛

Дезодорант находится в закругленном продолговатом баллоне. Дизайн симпатичный, яркий и мне понравился. Характерная черта данного дезодоранта Garnier - это розовая верхняя часть баллона.

На лицевой стороне прописано название дезодоранта, указан бренд, прописаны обещания производителя, указан тип одежды, под которую должен подходить данное средство:

На обратной стороне информации больше. Она прописана мелким шрифтом, но прочитать можно:
Так, здесь прописано название, бренд, обещания, указана инструкция по применению, меры предосторожности, изготовитель, объем - 150 мл:
Сбоку можно найти полный состав данного дезодоранта:
Удобство, защита 💛

Баллон не занимает много места, вполне стандартного размера, удобный. Пользоваться им очень просто и легко) Здесь даже нет снимающегося колпачка или крышечки - все уже встроено и ничего не потеряется, не упадет.

Так, с одной и с другой сторон баллон в месте распыления выглядит так:

Нажатие очень комфортное, регулируемое. Пользоваться очень просто. Вид баллона сверху:
Примечательно, что здесь имеется защита от случайного нажатия. Так, чтобы поставить блокировку, необходимо верхнюю часть бутылька прокрутить вправо, а чтобы разблокировать и начать пользоваться средством - влево. Вот так выглядит упаковка при блокировке и без нее:
Сам баллон удобного диаметра и формы, пользоваться очень удобно, из рук не выскальзывает, дискомфорта не доставляет. Претензий нет.

Текстура 💛

Текстура у данного дезодоранта приятная, легкая. Мне понравилась. Средство при распылении оставляет небольшой белый налет, который постепенно превращается в жидкое состояние. Выглядит это примерно так:

После чего дезодорант высыхает и первое время защищает от потоотделения и запаха.

Текстура у средства легкая, на коже он не ощутим, не вызывает дискомфорта, смывается довольно просто.

Но меня огорчает, что текстура при всей своей привлекательности совсем не действенная. Дезодорант спустя время просто не справляется со своей задачей - не блокирует неприятный запах, не защищает от потоотделения. Поэтому в данном случае я не могу быть довольна текстурой дезодоранта.

Аромат 💛

Аромат здесь это отдельная история. Запах настолько цветочный, настолько яркий, что становится просто удушающим. Аромат поначалу приятный, но через короткое время начинает раздражать. ОН довольно стойкий, остается на коже. А если учитывать, что дезодорант не справляется с неприятным естественным запахом, добавляя еще и свой неприятный цветочный аромат, то результат очень неприятный.

Скажу честно, аромат мне такой у дезодоранта не нравится вообще. Слишком сильный, слишком удушливый и надоедливый.

Состав 💛

Состав данного дезодоранта прописан полностью на самом баллоне. Его можно найти и прочитать сбоку упаковки. Также для удобства прикрепляю состав средства здесь, чуть ниже:

Расход 💛

Расход данного средства я могу назвать средним, ближе к неэкономичному. Конечно, расход всегда индивидуальный, но в моем случае - он получается именно таким. Я использую дезодорант утром, вечером и даже иногда в течении всего дня по необходимости. Причина частого использования - слабая защита средства. Поэтому мне совсем не понятно, о каких 48 часах здесь может идти речь, к сожалению...

Способ применения и результат 💛

Способ применения прописан на самом баллоне дезодоранта. Так, средство перед применением необходимо встряхнуть. После чего дезодорант распыляется на чистые и сухие подмышки с расстояния около 15 сантиметров. Время распыления у каждого свое. У меня обычно это 1-2 секунды на каждую подмышку.

Так, результат не может радовать. Во-первых, сразу смущает сильный цветочный запах, который начинает раздражать и довольно стойкий сам по себе.

Во-вторых, дезодорант точно не спасает от неприятного естественного запаха. Если заниматься спортом или делать что-то усиленно, то этот дезодорант подведет сразу, при первой возможности. При этом, естественный запах пота смешается с ярким цветочным ароматом дезодоранта и получится нечто неприятное...

В отличие от других дезодорантов Garnier ( а среди них я нашла несколько идеальных), это средство точно подведет. И точно не подойдет для лета, особенно в жаркую погоду.

Вывод 💛

Симпатичный дизайн, удобство в использовании, легкая текстура, но удушающий аромат, слабая защита, а вместе с тем не особо экономичный расход - это все я могу сказать про дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral Невидимый 48 часов - защита от следов, пятен, выцветания.

Аллергии и других неприятных реакций дезодорант не вызвал. Но мне не подошел. Поэтому от меня 3 звезды, рекомендовать не буду.

📝 Кстати, еще можно прочитать про:

- Идеальный дезодорант для меня ❤️ Приятный и легкий аромат, хорошее распыление и надежный результат

- Один из самых лучших 💙 Антиперспирант Garnier Mineral "Активный контроль"

А так же про:

- Шампунь, в который я влюбилась ❤️ Мягкие и объемные волосы 🍌 Банановый аромат и упаковка-бутылка из-под молока 🥰 Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан

- Спасение для моих волос 💖 Обалденный аромат как бонус 😍 Расскажу об одном нюансе 👍 Идеальная для меня сыворотка Garnier Fructis "SOS восстановление"

- ☕ Мое утро начинается с него... ☕ Очень нежный гель для умывания 💆 Очищающий гель-пенка Garnier с экстрактом винограда

- ❤️ Бальзам, который дарит волосам мягкость и миндальный аромат ❤️ Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy "Касторовое масло и миндаль" ❤️ Уже далеко не первый бутылек))

- С ним мои волосы мягкие и пахнут миндалем 💛 Шампунь Garnier Botanic Therapy 💛 👆 Но поможет ли он против выпадения волос? 💚 В ход пошел второй бутылек))

Кареглазка _07не рекомендует
15.11.2020
А мне наоборот он очень нравится. Конечно, Рексону люблю больше, но и этот вариант неплохой.
15.11.2020
естественный запах пота смешается с ярким цветочным ароматом
В моём нынешнем состоянии я может быть и ничего не почувствую.
Мне кажется это бяка какая то получается😷
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
15.11.2020
Каждому свое, жаль что так получилось
15.11.2020
Полностью согласна - тоже его покупала.
15.11.2020
что-то меня гарньер в последнее время подводит(( хотя раньше только ими и пользовалась
15.11.2020
не люблю, когда дезодорант имеет слишком яркий аромат. Мне понравился их зелёный дезодорант, такой не пробовала)
Официальный представитель Garnier Official
16.11.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл дезодорант. К сожалению, подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем попробовать стойкий дезодорант-антиперспирант "Активный контроль+Клинически Протестировано".