Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Май, 2017 - 15:15

несколько раз
    450гр 5табл

Столкнулись с Авелоксом лет 7назад впервые... У мужа постоянно вылазили фурункулы, начитавшись в интернете о фурункулезе, поняли что это может быть заражением крови и побежали к врачу. Бакпосев крови, к сожалению, оказался не стерильным и все таки заражение крови подтвердилось! Диагноз серьезный-выписали Авелокс на 10 дней, препарат муж пропил без проблем и избавился от этой гадости.

Пару лет назад муж в командировке очень сильно отравился попив водицы из под крана(сырой).1неделю температура была 38-39, назначили какой-то антиб, но он не помог спустя5дней, темп держалась! Потом назначили еще какой-то антиб, симптомы отравления ушли, но темп не спадала и даже увеличилась до40ка и появились другие симптомы по мужской части, тогда врач назначил Авелокс, пропив 4дня, темп держалась! Мужа забрали в больницу, отменили Авелокс, ставили поддерживающие капельницы(физраствор, глюкозу)и стали искать причину, кучу узи, анализы крови ужасные, никто не мог поставить диагноз. И только когда муж пожелтел, решили сделать узи и томограмму печени... Вот там и была причина, в печени было нагноение! Перевезли в др. больницу, хотели делать операцию! Случай был оочень серьезный, температура 40 не спадала 2недели!!! Ее не сбивал не один препарат, димедрол с анальгином, так же были бессильны, сбивали до 39 и опять росла через час, Найз так же сбивал только на час и на 1градус! Когда уже его смотрел профессор у себя на узи, то сказал что оперировать по сути уже нечего, т. к. частично нагноение стало само разрешаться, когда узнал что муж пил Авелокс, сказал что именно он его спас и что если б он его не пил, вряд ли б дожил до этого момента!!! Диагноз был следующим:Амебный абсцесс печени!!! Как объяснил врач, эта амеба как раз таки водится в сырой водопроводной воде! Не всегда конечно, но бывают случаи, когда человек попив воды из под крана, заносят эту гадость себе в организм! Заболевание очень тяжелое и может приводить к летальному исходу!!! В общем т. к. самую тяжелую стадию муж перенес на ногах, ему прописали продолжать пить Авелокс и сделать контрольное узи через неделю. Слава Богу все прошло, Авелокс помог, хотя и капельницы очищающие, что ставили в больнице, думаю так же сиграли свою роль. Позже пришлось еще принимать препараты для печени, но это уже такое...

Вывод мой таков:Авелок очень сильный антибиотик, это фторхинолоновый препарат 4поколения(нового поколения), он является самым последним препаратом, который вам выпишет ваш врач. Его назначают тогда, когда ситуация достаточно серьезная и когда другие антиб бессильны! Я считаю что он стоит своих денег, хотя и стоил он не мало, в 2014г препарат обошелся в 450гр за 5табл. Я рада что есть такой препарат, который смог помочь избежать операции и вылечил мужа от таких серьезных болезней! Просто так, от гайморита и бронхита, конечно же пить его не стоит, т. к. этот препарат является так сказать "Запасным" вариантом в медицине и для достаточно серьезных случаев, по серьезным показаниям считаю что он просто необходим!

P.S.:О побочных эффектах мне говорить тяжело, в первый раз когда муж его пил, ничего не говорил по этому поводу, а второй раз когда принимал препарат, был в таком состоянии что там не понятно было, побочка это или болезнь, в любом случае могу сказать, даже если побочка и есть, то оно того стоит! Всем здоровья!

naomi_uрекомендует