Опубликовано 4 Март, 2018 - 16:04

С этой мазью я познакомилась впервые, когда у сына резко пошло обострение дерматита и препарат нам очень помог буквально за 2 дня. Теперь эта мазь всегда есть в нашей аптечке. А теперь обо всем попорядку

⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇

Мазь упакована в картонную коробку

Гормональные препараты Intendis "Адвантан" Крем для наружного применения 0,1% (метилпреднизолона ацепонат)

Внутри алюминиевый тюбик

Крышка откручивающая. На крышке есть углубление для прокола защитной мембраны

Инструкция в которой все подробно расписано

⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇

Сначала хочу рассказать о дерматите. Впервые у сына дерматит появился в 6 месяцев, выражалася он пятнами на щеке, но тогда врач нам не посоветовала гормональную мазь, или раньше не применяли такие мази я точно не знаю, это было 7 лет назад. К 2 годикам у сына само по себе все прошло, а недавно дерматит вернулся, обострился и вышел на спине огромными красными, шершавыми пятнами. При этом был сильнейший зуд и конечно же ребенок от этого очень страдал, нервничал. На приеме врач сказала - у ребенка алергический дерматит в стадии обострения. Назначила адвантан, таблетки и сдать алергопробы, чтобы понять от чего идет реакция ( но таблетки до алергопроб пить нельзя, поэтому начали только с мази, поэтому я точно уверена что результат именно от нее )

Сама мазь белого цвета, плотной консистенции, имеющая слабый лекарственный запах

Мазь мы сразу же купили и как приехали домой тут же смазали сыну спину, а именно пятнаЯ не стала одевать сынишке футболку, так как мазь немного жирноватая, но при этом очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Но я все равно решила пусть он походит с голой спиной пока мазь полностью не впитается

И какого же было мое удивление, когда буквально через часа 2 я смотрю проходит мимо сын и спина у него почти чистая

Я если честно была немного в шоке от того что мазь так быстро подействовала и то что ребенок столько мучался, а тут раз и все!

Спина через 2 часа после нанесения чистая ( но это не значит что проблема решена, надо искать причину иначе все опять повторится ) так у нас и случилось, через недельку дерматит вернулся и отступил только после того как мы сдали аллергопробы и узнали причину, оказалась это пищевая аллергия на некоторые продукты о которых мы даже и не догадывались

Через 3 дня спина стала полностью чистая

✔✔✔ НО! мазь применять надо СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА (нам врач разрешила применять только в острой стадии)

ЧТО НАМ ПИШЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГКС для наружного применения, представляет собой негалогенизированный синтетический стероид. При наружном применении Адвантан подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции, также как и реакции, связанные с усиленной пролиферацией, что приводит к уменьшению объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль).

СОСТАВ

1 г крема, мази, жирной мази, эмульсии содержит 1 мг метилпреднизолона ацепонат.

Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий - 350 мг, парафин жидкий - 239 мг, воск пчелиный белый - 40 мг, эмульгатор Дехимулс Е - 70 мг, вода очищенная - 300 мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

атопический дерматит, нейродермит, детская экзема; истинная экзема;микробная экзема;профессиональная экзема;дисгидротическая экзема;простой контактный дерматит;аллергический (контактный) дерматит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

туберкулез кожи и кожные проявления сифилиса в области нанесения препарата;вирусные поражения кожи в области нанесения препарата (например, при ветряной оспе, опоясывающем лишае); розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;кожные проявления реакции на вакцинацию;детский возраст до 4-х мес; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Некоторые моменты из инструкции

Я эту мазь конечно же рекомендую, если вам назначил ее врач, то не надо боятся что она гормональная, в ней маленькая концентрация гормонов, зато она очень хорошо помогает и в некоторых случаях она действительно просто необходима.

ЦЕНА --- 790 рублей

ОБЪЕМ --- 50 грамм

Достоинства
  • Бысто действует
  • Снимает зуд надолго
  • Снимает отёк
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дороговат
К@ринарекомендует
04.03.2018
не слышала о такой мази)
05.03.2018
Как специалист, не советую наносить таким толстым слоем - есть вероятность всасывания и системного эффекта в итоге. Препарат поможет точно также и при нанесении тонким слоем - а риск побочных действий будет меньше. Здоровья ребенку)
Спасибо огромное за рекомендации Smile
Огого какой результат!
Не болейте! Smile
04.03.2018
Хорошее средство, эффект мне очень понравился
Эффективная.
Это точно!
04.03.2018
Да, использование подобных мазей обязательно требует предварительной консультации с врачом)
05.03.2018
Да это так. Ведь мазь гормональная!
Дорогое, но действенное средство. Не болейте там!
04.03.2018
Слышала про него, у нас периодически бывают подобные проблемы, пока пользовались локаидом, он из той же оперы
Здоровья вам
Ну. Эффект отличный!! Стоит брать.. если есть необходимость
Это точно))
04.03.2018
Пользовались таким. Только разбавляли крем циндолом.
04.03.2018
Хорошо, что мазь так быстро помогла ребенку.Препарат недешевый, но оправдывает стоимость. Гормональные препараты действительно хорошо справляются с подобными проблемами.
05.03.2018
Да справляется просто на ура Smile
04.03.2018
Здорово, что помогла эта мазь)
敬意を持って!
Полезный отзыв.
05.03.2018
пользовались таким препаратам. очень эффективный, быстро помогла. Но только дорогой и гормональный(
Да это так))
05.03.2018
видела такой гормональный крем в аптеке
05.03.2018
Нам аллерголог тоже выписала на крайний случай
05.03.2018
Нас тоже врач предупредила использовать только случаях обострения, коода уже совсем сильно
05.03.2018
У дочки тоже атопический дерматит (сезонный) и в период обострения спасает один из вариантов - адвантан.
эффект такой очевидный, да
05.03.2018
Да Smile я сначало как то неожидала что так быстро эффект наступит и аж удивилась очень
Эффективный препарат, у дочки тоже аллергические высыпания были, мазались Smile
06.03.2018
Эффективность и правда на высоте!
Вот это результат.
Пусть эта бяка к вам больше не возвращается.
05.03.2018
не знакома с этим препаратом, беру на заметку
05.03.2018
Да, дерматит - вещь коварная.
Это точно
Хороший результат от мази!
Хорошее средство Glasses
05.03.2018
Да,большинство мазей от серьезных кожных заболеваний гормональные.
06.03.2018
Да только они дают такой эффект
05.03.2018
гормональный, но эффективный. Применяла тонким слоем при острой необходимости.
06.03.2018
Действительно применять надо только при острой необходимости
05.03.2018
Название на слуху, но пока не доводилось пробовать
Smile
Ооо, это наша палочка выручалочка! И мне помогал и с детьми выручал, правда у нас в виде крема Smile
05.03.2018
Иногда без гормона просто никуда Puzzled Тоже пользовалась этой мазью, причем дерматолог мне назначал Адвантан на лицо!
06.03.2018
Да он подходит на все участки тела. Деткам на красные щеки тоже назначают его
05.03.2018
Отличное средство, хорошо, что так быстро ребенку помогло:)
05.03.2018
Хорошо, что Вы узнали причину дерматита. И хорошо, что мазь помогает.
Это точно!
Очень эффективный препарат - результат на лицо, как говорится Smile
Да это так Smile
05.03.2018
Эффективная мазь, сынуле крепкого здоровья Innocent
Спасибо Smile
05.03.2018
не встречала такой, спасибо)
06.03.2018
Действенный. Главное - не увлекаться))
Это точно))
05.03.2018
Сыну аллерголог тоже выписывала на крайний случай при обострении дерматита. Пользовались пару раз, но с осторожностью.
06.03.2018
Да надо акуратненько с ней Smile
05.03.2018
Мазь действительно гормональная, уже давно ее выпускают. сейчас посмотрела на цену- отстала я уже, помню когда ее продавали за 200 руб. И тоже было не дешево. Кстати, чтобы не было синдрома отмены по окончании лечения рекомендуется постепенно уменьать дозу. Как это делается: смешивают обычный детский крем в ладони с адвантаном 1:1. Этот составом наносят на участки кожи. На след.день или через день концентрацию адвантана еще снижают, так же разводя с детским кремом. Таким образом не будет внезапной отмены гормона и кожа лучше перенесет отказ от гормонального лечения. хотя наверняка доктор вам это сам уже все рассказал Wink
06.03.2018
Просто огромнейшее вам спасибо за подсказку! Вот как раз доктор об этом ни слова не сказал Puzzled хотя должен был. Еще раз спасибо, я вот например не знала и не задумалась об этом
05.03.2018
Да, эффект у гормональных мазей очень быстрый, но очень важно первопричину устранить.
06.03.2018
Мы слава богу узнали свои алергены! Надеюсь теперь все наладится
возьму на заметку!
05.03.2018
Наслышана об эффективности этого препарата.
Гормональные средства часто обладают быстрым действием и хорошим лечебным эффектом.
Да это так
Ещё 28 комментариев