Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 20:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Летом я купила у ювелира кольцо с тремя довольно крупными гранатами огранки триллион. Просто мне очень нравится этот камень, а тут - сразу три... Предполагалось, что у меня есть серьги с гранатами и серьги без вставок - будет, с чем носить. Необязательно носить украшения комплектами. Но... как поется в песне А. Буйнова, "кто не любил, тот меня не поймет". Кто никогда не заморачивался с вопросом сочетания или несочетания украшений, тот счастливый человек.

Я решила купить к этому кольцу самые простые пусеты. Просто камень и минимум оправы. В конце концов, кольцо очень яркое, заметное, само по себе акцент, поэтому здесь нужны серьги просто по принципу "закрыть прокол". В идеале - да, огранки триллион, но не принципиально. Были мысли вообще купить какую-нибудь бижутерию "под гранат", но решила не мелочиться.

На сайте Сибювелирторг было три варианта серег-пусет с гранатом в покрытии родий и "без оправы", я выбрала эти - ну и не факт, что правильно. Но выбор сделан. Камни натуральные.

Самое замечательное, что отличает эти серьги - это длина штифта. Он немного короче других аналогичных серег в моей коллекции. Я могу спать в этих пусетах, они не вызывают никакого дискомфорта.

Второй момент - пусеты рассчитаны на более полную мочку. У меня есть ощущение, что между серьгой и мочкой остается небольшой зазор, еще бы дальше подкрутить - но дальше стоп, резьбы нет.

Еще мне кажется, что заглушки здесь какие-то более круглые и короткие - тоже отличаются от других в моей коллекции, и может, и по этой причине тоже мне в этих серьгах комфортно спать.

Цвет показать сложно. На самом деле, я выбирала и по оттенку камня в том числе. Здесь гранат достаточно темный, но все-таки в нем играют красные всполохи. В общем, "есть жизнь в гранате".

Ну и видео до кучи:

Размером серьги очень небольшие, диаметр камней - 5 мм. Для меня непривычно - и такой размер, и то, что фианитики не обрамляют центральный камень. В общем, все скромно. Но, вроде, так и было задумано

Хотя незаметными их не назовешь - все-таки гранат притягивает взгляд. Это очень активный камень, он мне как будто не подходит по знаку зодиака, но я чувствую энергию этого камня и всегда его ношу, когда мне нужно подзарядиться.

Такие серьги, как и следует ожидать, требуют минимум ухода. Пусеты, вообще, универсальные серьги, которые можно носить в любое время дня и года. И возраста. Ну и, собственно, ради чего весь этот аттракцион затевался.

На сайте Сибювелирторг есть другие варианты серег-пусет с гранатом - с простой оправой, с оправой посложнее. Можете заглянуть и полюбопытствовать - может, что-то приглянется.

Моя любимая ювелирная мастерская (г. Нижний Тагил)

Достоинства
  • Натуральный гранат
Недостатки
  • Ах, какие они, ах какие они все-таки маленькие
Алениярекомендует
Люблю пусеты! С ними удобно спать). Чаще обычного именно пусеты стала носить
17.04.2019
Спасибо. Не во всех пусетах удобно спать, от от Соколов они такие, комфортные.
Красота! Тоже люблю пусеты.
Недавно приобрела золотые пусеты с гранатом, но пришлось покупать силиконовую заглушку, на моей мочке пусеты просто висели, когда покупала с биркой не понятно было.
Спасибо.
Вот это да... действительно, бирка часто мешает понять посадку серьги на ухе. Поэтому, зная особенности своих мочек, не так уж страшно покупать украшения в интернете.
Такие крохотульки позволяют и кулончик на цепочке носить...
17.04.2019
Спасибо. Есть и кулончик)
16.04.2019
Да, этот камень огненных знаков. Но ведь не обязательно иметь солнце в огненном знаке, чтобы он подходил.
Симпатично смотрится, но хочется размерчик побольше, как на кольце (хотя бы Laughing out loud ). Металла кажется больше. Но все равно очень мило Smile
17.04.2019
Спасибо. Мне кажется, там из металла только лапки - его не может быть много) была оправа по типу "цветочек", там лапки по кругу камень обжимали. Но я старалась хоть как-то приблизиться по оформлению к кольцу. В целом, мне нравится, как это все сложилось в образ.
хорошие)
Спасибо)
16.04.2019
Очень мне нравятся эти сережки! А насчет знаков зодиака - ерунда. Я помню, как-то была на выставке типа "Каменная сказка", металась между какими-то украшениями, чтоб подходил камушек. Взрослый дяденька мне тогда сказал: "Вы просто возьмите камень в руки, и сразу почувствуете - ваш или нет. Зодиак к этому никакого отношения не имеет". Убедительно как-то сказал, я поверила и запомнила на всю жизнь Wink
17.04.2019
Мне тоже такое говорили и действительно это так, проверено. Но как взять в руки камень, когда он в оправе...
17.04.2019
Спасибо. Я в детстве начиталась про знаки зодиака. Тем не менее, символ саламандры, свой талисман, нежно люблю и даже не оставляю мысль вытатуировать. И муж у меня - самый подходящий, с точки зрения зодиакального соответствия)
Не всегда есть возможность взять камень в руки. Но некоторые меня просто зовут - дистанционно. А мой официальный камень, бриллиант, никогда меня не привлекал. И дело не в цене - уж если все мои цацки посчитать, на один приличный бриллиант бы набралось Big smile
16.04.2019
Мне кажется, это идеальный размер для пусет) больше и не надо - строго. скромно. ярко.
Живой камень)
По поводу знаков.. Гранат - "не мой" по всем календаря и зодиакам. Но я его люблю, чувствую и ношу. И все.
17.04.2019
Спасибо. Это идеальный размер для молодых и упругих мочек. Мои мочки уже надо прикрывать камнями и оправами побольше. Я примеряла как-то крошечные пусеты, для девочки заказывали - катастрофа в моих ушах. Stare
Гранат люблю за яркость и внутреннюю энергию. Не так много темных камней - натуральных и доступных по цене - с активной внутренней жизнью. Поэтому еще и колечко новое с гранатом купила)
16.04.2019
Маленькие, да завораживающие серьги, которые волшебно подчеркивают рельеф стрижки. На мой взгляд, здесь всё очень здорово: и отсутствие фианитов, и цвет камня. Его и правда сложно передать.

P.S. Надо бы мне про гранатовый браслет рассказать, но снимать его будет ещё сложнее. ? ?
17.04.2019
Спасибо. Думаю, композиция "серьги-стрижка" после визита к парикмахеру станет гармоничнее)
Я сейчас к фианитам отношусь лояльно. Но здесь они были мне не нужны, требовалась абсолютная лаконичность.
Надеюсь, что когда-нибудь все-таки расскажете. Мы догадаемся о том, что показать не получится)
Шикарно!
Спасибо. Ну, это громко сказано Glasses
17.04.2019
По знаку зодиака у меня дороговато выйдет покупать ?
17.04.2019
Спасибо. У меня тоже) но меня бриллиант никогда не привлекал и всегда казался скучным.
Милые
Спасибо)
17.04.2019
Цвет у них такой глубокий, красивый! Мне нравится ваше новое приобретение.Smile
17.04.2019
Спасибо. Если нужен глубокий цвет - лучшего камня, чем гранат, не посоветовать) не знаю, как он дружит с блондинками, но к темным волосам подходит идеально.
17.04.2019
Очень классно, прекрасно и красиво! Я заморачиваюсь с сочетанием украшений, но не с кольцами, а с подвесками. Очень нравится и форма, и размер, и оттенок камня.
17.04.2019
Спасибо. У меня уже подбирается небольшая коллекция гранатом - есть и довольно светлые, есть и очень темные. Здесь - золотая середина.
17.04.2019
Как раз такого размера хотела пусеты себе Smile есть с камнем поменьше, так его не заметно совсем, а этот прямо оптимальный ))
17.04.2019
Спасибо. Для меня это оптимальный размер - меньше будет уже неважно смотреться на мочках, проверено. А вот побольше - смотрелось бы лучше) были гранаты побольше, но в позолоте.
17.04.2019
мне очень нравятся пуссеты Sokolov, соглашусь насчет комфортной длины штифта, я тоже сплю преспокойно в таких Smile
камень - очень красивый, цвет все рассматривала, он такой сложный, глубокий..
17.04.2019
Спасибо. Я сравнивал с другими пусетами - у всех от Соколов такая заглушка, кругленькая и как бы обрубленная. Но спать комфортно только в "птичках" и в этих. Хризолиты давят Puzzled
У темных камней цвет всегда глубокий и сложный. Они кажутся более живыми поэтому.
17.04.2019
Камень очень подходит к цвету твоих волос)
17.04.2019
Спасибо. Цвет волос - величина переменная, считается, что с возрастом надо "светлеть". Но пока такой.
17.04.2019
Удачные гранаты вам попались - густые, насыщенные! У меня оранжевые есть в серьгах. Из-за такого светлого оттенка теряют благородство, присущее гранатам. Темные намного выигрышнее смотрятся!
17.04.2019
Спасибо. У меня тоже есть оранжевые гранаты. Пусть они не такие благородные - зато более игривые и жизнерадостные)
17.04.2019
Красивый все-таки камень, гранат.
17.04.2019
Спасибо. Красный - значит, красивый) не зря в старину так говорили.
17.04.2019
Такие серьги тоже должны быть в коллекции Wink Иногда хочется чего-то "почти незаметного", но и при этом приятного глазу
18.04.2019
Спасибо. Пожалуй, я на одних ограничусь) мне нравятся все-таки пусеты размером побольше.
Вам очень идет этот камень, хоть и маоенькие, смотрятся шикарно!
18.04.2019
Спасибо. Я по-прежнему считаю, что "шикарно" - это не то слово, с перебором маленько Big smile но, когда обновлю стрижку, все вместе будет смотреться значительно лучше.
Я тут немного изучала типажи внешности, и вот оказывается, что действительно на некоторых типажах минимализм или маленькие аксессуары выглядят действительно шикарнее, чем что-то громоздкое. У вас судя по всему маленькие черты лица, поэтому очень дажк подходящий размер. А стрижка, казалось, что обновленная, смотрится свежо!
С обновкой, Алёна Smile
Сестры моя носила когда-то пусеты с красными стекляшками, а я только заглядывалась - у меня тогда уши не проколоты были. Сейчас проколоты, и даже Соколов пара имеется: у них правда очень комфортные и заглушки, и длина штифта - я совсем отвыкла носить серьги, а тут и спать не мешают, красота! И чего я их не ношу? Может, потому что не гранаты))
18.04.2019
Спасибо. Пусеты мне одним не хороши - завинчивать-отвинчивать их не нравится. То ли дело английский замок - снял-надел, все просто и быстро.
Хороши. Определенно хороши.
18.04.2019
Спасибо. Будь проще, как говорится... не все серьги из моей шкатулки наденешь лет через 10.
18.04.2019
Очень красив оттенок камней, насыщенный и глубокий. Такие серьги, действительно, универсальны.
18.04.2019
Спасибо. Гранат не требует оправы и каких-то дополнительных украшательств - камень самодостаточен.
мне очень нравятся такие простые и изящные формы
18.04.2019
Спасибо. Бывают периоды, когда не хочется носить ничего, кроме пусет.
18.04.2019
Очень люблю гранаты, когда-то давно купила себе комплект в Чехии, но ношу редко. Заметила, как одеваю, заболеваю. Очень сильный камень. И очень красивый Love Сережки супер, мне нравятся пуссеты
18.04.2019
Спасибо. Очень жаль, что у вас такая связь с камнем. Я, напротив, наполняюсь силой и энергией, когда ношу гранат. Другой вопрос, что не всегда это нужно Laughing out loud
18.04.2019
Просто камень и минимум оправы
это идеально!)))
минимализм мне лично очень подходит, не раздражает (ни меня ни окружающих) и всегда уместен... Я бы такие купила бы... пожалуй...
Вот спать в пусетах я категорически не смогла)) Это для меня исключительно дневные цацочки.
18.04.2019
Спасибо. Я не сплю в серьгах, я принцесса на горошине) но именно эти пусеты, как и птички-синички, не вызывают дискомфорта.
19.04.2019
Вам очень идут пусеты. Мне тоже по знаку гранат не подходит, но ношу, хотя нечасто.
20.04.2019
Спасибо. Гранат мне идет, поэтому покупаю украшения с этим камнем. Хризолит вот не очень, хотя со стороны нравится.
Чудесное сочетание с кольцом получилось Glasses
Пусеты хоть и смотрятся просто, но вместе с тем подчеркивают элегантность и изящество вашего образа.
20.04.2019
Спасибо. Идея была не акцентировать внимание на ушах, хотя кроме меня, наверное, никому нет дела до того, какие украшения и в каком сочетании я ношу)
22.04.2019
Неплохо, мне бы пошло, чтобы все дыры в ушах закрыть
22.04.2019
Спасибо. Иногда мне хочется в ушах дырок побольше)
22.04.2019
Стильные лаконичные сережки. С кольцом прекрасно смотрятся.
22.04.2019
Спасибо. Не сомневалась, что Вы оцените такое сочетание простоты и нарядности)
22.04.2019
Думала, что будут немного крупнее.
22.04.2019
При покупке ювелирных украшений дистанционно лучшие ориентиры - размеры в мм и вес.
22.04.2019
Мне тоже понравилось, как смотрятся на мочке. Милые сережки. У меня с заглушками всегда были проблемы. А сколько их уже потерялось.
22.04.2019
Спасибо. У меня количество пусет стремительно увеличивается. Но, возможно, потому. что я долго одни и те же не ношу, пока все заглушки на месте)
Последнее фото можно на обложку журнала - очень красиво! У меня тоже есть похожие серьги, минимум оправы, только камни. Красиво и изящно.
22.04.2019
Спасибо. Камни красивы сами по себе, это еще Данила-мастер из уральской глубинки заметил)
26.04.2019
Мне жаль, что я купила не гранат. Я очень люблю темные пусеты, ближе к черному. Но вот этот зазор в круглых пусетах меня смущал. А на ухе в глаза не бросается. Кольцо красивое очень
26.04.2019
Еще не вечер, какие твои годы. Я думаю, на сайте будет периодически пополняться коллекция гранатиков.
26.04.2019
Как любитель украшений любителю украшений хочу порекомендовать канал на Яндекс-Дзене - GEM STONES. Интересно пишет и разные красивые фото выкладывает. Sexy
Спасибо. Посмотрю)
очень красивый комплект вышел! и вам очень идет! и, простите за непрошеный совет от непрофессионала, но мне кажется, что к вашему кольцу и более крупные серьги тоже хорошо подойдут! кольцо очень универсальное!
27.04.2019
Спасибо. Крупные серьги есть, и подходят даже по форме немного, как мне кажется, но... сейчас я чувствую себя в крупных серьгах немного неуютно.
26.05.2021
Ну, как бы и у меня точно такие же, только в золоте. Кстати, ношу их чаще всех других сережек. Обожаю гранаты.
26.05.2021
Гранат в золоте красиво смотрится. У меня в золоте только жемчуг, топазы и изумруды. Надо хоть бижутерию с красными фианитами заказать в позолоте. Красиво же. Innocent
05.12.2021
Я бы сказала, что это серьги из категории must have Smile
06.12.2021
Спасибо! Я не люблю англицизмы Shy