Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 23:12

Мой отзыв на маску заряжающую энергией Clinique Pep-Start Double Bubble Purifying Mask.

? Общая информация:

Стоимость: около 2000 рублей по золотой карте Рив Гош.

Где купить: Рив Гош, Иль де Боте, Сефора, онлайн магазин косметики (здесь цена ниже, чем по золотым картам в офлайн-магазинах) [ссылка]

Объем: 50 мл.

Тип кожи: подходит для всех типов.

? Упаковка: маска находится в тубе с удобным дозатором, это несомненный плюс. Для того, чтобы нанести маску на все лицо нужно около 3-4 нажатий, расход при этом не самый экономичный.

? Консистенция, аромат: продукт довольно жидкий, представляет собой гель розового цвета, при контакте с воздухом и кожей через несколько секунд начинает превращаться в пену. Запах, как и у большинства средств Clinique, едва уловимый.

? Состав:

Water\Aqua\Eau, Disiloxane, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Decyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Acetyl Glucosamine, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Potassium Hydroxide, Coconut Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Red 33 (Ci 17200)

Практически все продукты проверяю на сайте Экоголик. Состав конечно химозный, много ингредиентов с оценкой 2 и ниже. Ничего натурального нет.

? Что обещает производитель?

• Обеспечивает глубокое очищение и удаляет загрязнения, преображая кожу и подготавливая ее к нанесению макияжа
• Уникальная формула превращается из розового геля в пену, которая мягко и эффективно удаляет загрязнения
• Пена дарит бодрящие ощущения, а отшелушивающие ингредиенты удаляют излишки себума и загрязнения, придавая коже мягкость и гладкость.

? Моя кожа: комбинированная, обезвоженная. В холодное время склонная к сухости и шелушениям на щеках, в теплое время к жирности в Т-зоне.

? Мой опыт использования: наношу на очищенное лицо , не успеваю полностью нанести, как уже начинает образовываться пена. Держу 2-3 минуты и смываю водой. Ощущения, когда пена на лице, необычные: как будто кто-то щекочет)) Смывается маска легко, без дополнительных усилий.

Чёрные точки маска не убирает. На фото видно, что поры как были загрязнёнными так и остались. Никакого глубокого очищения я не заметила. Немного выравнивает цвет лица, чуть-чуть высветляет его, даже появляется блеск, как у якобы «хорошо очищенной» кожи, но на этом визуально эффекты от маски заканчиваются. На ощупь кожа такая же мягкая и гладкая как и после любой подобной маски. Из плюсов могу отметить, что мою кожу не сушит, ощущения стянутости нет.

? Общее впечатление:

Какого-то вау-эффекта от маски ждать не стоит, очищение слишком поверхностное, действие маски очень слабое, накопительного эффекта я не заметила.

К марке Clinique отношусь хорошо, но этот продукт, я считаю, получился провальным.

Мои отзывы на другие продукты для лица:

? Еще одна очищающая маска для лица

? Отличный бюджетный тоник для лица

? Хороший корейский крем для лица

Достоинства
  • Нет запаха
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • * цена
  • Особого эффекта не оказывает
  • Состав
minibiutikне рекомендует
12.10.2019