Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 17:03

год или более
    3600 руб.

Приветствую дорогих читателей моего очередного отзыва. Он, увы, не будет таким радужным, как предыдущий, т. к. кроме значительных достоинств нашел в данном электроинструменте значительные недостатки. Выглядит пила так:

Эту пилу покупал за 3600 руб. летом 2015г. Фирма у нее, как и у героя предыдущего отзыва – отечественный Калибр. Видел другие модели и фирмы, они в 2-3 раза дороже. Так-что цена очень низкая. К сожалению, возможности инструмента полностью ей соответствуют.

Итак, мощность составляет всего 800Вт. Обычно у сабельных пил мощность намного выше. Частота оборотов регулируемая – от 0 до 2800 оборотов, нормальная частота. Ход пилки – 20мм. Глубина реза в металле – 60мм, в дереве – 105, а в пластике – 70. Имеется маятниковый ход, он не регулируется и не отключается.

Вместе с пилой в коробке находится шестигранный ключ для ослабления-закручивания винтов фиксации упора и одно короткое полотно по дереву. Патрон стандартный и наиболее распространенный, что облегчает подбор оснастки, тем более это актуально для мало распространенного инструмента, коим является сабельная пила.

Данным инструментом работал время от времени, по мере необходимости. Сперва отмечу, что инструмент очень легок, поэтому чисто удерживать его легко. Упор выдвигается-задвигается на 2-3 см., хорошо наклоняется назад-вперед.

Пила отлично справляется с пилением стальных труб, во всяком случае, до 55мм, как толстостенных, так и обычных. Более широкие ею не пилил, но видно, что и с ними справится хорошо. Угольник из высокоуглеродистой стали также хорошо пилит. При этом надо поддерживать довольно высокие обороты, но это означает повышенный износ пилок из-за увеличения трения и нагрева

Рейки и доски до 50мм пилит легко, ветки 30-40мм так же. А вот с более высокими нагрузками справляется все хуже. Например, ДСП распиливает туговато. Точность реза ужасная, что ни делай. Возможно, для сабельных пил это норма.

Еще можно отметить дизайн. Коробка инструмента картонная. Он достаточно хорош, тем более, для отечественного инструмента. Собственный шум как у обычной дрели, но из-за того, что металл может пилить только на больших оборотах, при пилении металла шум очень высок.

Хотя пиле уже более 5 лет, до сих пор прекрасно работает. Единственное, кнопка стала неисправной еще в первый год эксплуатации, срабатывает не всегда. На гарантийный ремонт относить поленился (у них то деталей не бывает, то очереди по месяцу), сам тоже не менял, как-то искал замену, но не нашел. Но ничего, прекрасно можно работать и так.

В целом, инструмент слабый, но для легких работ вполне применим. Для тяжелых работ и профессионального использования, вряд ли.

Достоинства
  • Дешевизна
  • Долговечность
  • Легкость
Недостатки
  • Низкая мощность
  • Плохая точность
  • Сильный шум
Artur2020не рекомендует
28.10.2020
Будем знать
  • 11.02.2016 - 14:57
    Легкая, надежная, идеальна для работы внутри помещений и возле дома
    Еще одна моя помощница в домашнем хозяйстве это электрическая пила Макита 3520А Пользуемся ею уже четвертый год. Конечно, сравнивать бензопилы и электропилы нет смысла, у них разные задачи и цели. С электропилой в лес не поедешь, да и работа в саду с удлинителем не очень-то удобна.
  • 21.07.2021 - 23:52
    Электрическая ножовка не оправдала надежд. Больше игрушка, чем полезный инструмент
    Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки.
  • 27.02.2020 - 10:50
    Такая пила нужна в каждый дом
    Давно собирался приобрести для дома сабельную пилу и вот она у меня. Выбрал пилу производства Stanley, модель SPT900. Далее объясню причину выбора и расскажу о работе с данным инструментом. Производитель известен за рубежом уже много лет, точнее 175 лет, у нас его продвижение только началось.
  • 11.08.2015 - 09:13
    Утюг с орхидеями!!! Дайте мне его скорее! Я буду любоваться...ой, гладить!
    Этот утюг я получила в подарок как большой любитель выращивать орхидеи и небольшой любитель гладить. Конечно дизайн меня поразил - ну не видела я раньше утюгов с цветами) Тем более орхидеями!
  • Женский взгляд на пилу сабельную Skil 0788 RA.
    Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA. Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (2030 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все…
  • 10.05.2018 - 15:51
    вещь нужная, но с норовом
    Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814.
  • 02.02.2021 - 08:36
    Бош для ультра-экономных🤔
    Сразу предупреждаю - данный обзор о модели "Калибр ЭП80026" - у неё переключение реверса щётками . Мне именно этот момент приглянулся больше. Есть ещё модель "Калибр ЭП800", у неё переключение рычажком над курком ( смотрим соседний отзыв).
  • 18.04.2020 - 01:22
    Пилит всё без сучка без задоринки!
    Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.
  • 20.05.2020 - 15:14
    Надежный неприхотливый помощник.
    Уже не вспомню сколько лет эта пила мой незаменимый помощник. Покупал я её в OBI, на наклейке написано Германия, но производят в Китае, сейчас цену не вспомню, но была небольшая, я думал отработает годик и хорошо. НО! работает она уже лет 5, а то и больше.
  • 02.08.2021 - 10:19
    Как духовой шкаф испортил мне кухонный гарнитур? В погоне за духовкой с легкой очисткой AquaClean и в итоге именно на этом я прокололась
    Я - амбассадор техники горенье. Во-первых, потому что жила с духовкой и варкой этой фирмы более 10 лет в отчем доме, а во-вторых, была дизайнером кухонь в салоне и знаю очень много о разных производителях техники, их продукции и ноу-хау. Так почему же при таком опыте мне не повезло?
  • 18.09.2021 - 18:54
    Flyingbear GHOST 5 - Домашняя фабрика по производству ВСЕГО (3D принтер)
    Всем шалом! Я расскажу все о 3D принтере Flyingbear GHOST 5 , являющимся одним из лучших 3D принтеров в сегменте 20к рублей. Принтер заказывал из Китая, но продавец указал что отправит его из Москвы. Принтер шел из Москвы в Свердловскую область ровно 6 дней. Курьер донес посылку до двери.
  • 17.08.2021 - 15:38
    Крутой гриль, который не стоит без дела. Полезная еда на гриле. Что готовлю, даже если не ем мясо? Фото и видео классных функций.
    Заказывала электрический гриль на сайте Аdlerukraine. com. (мой отзыв на сайт ). Почему там? Мне показалось, что менее вероятна подделка на сайте официального представителя. Гриль приехал почтой, в двух коробках, одна их которых транспортной компании, а вторая фирменная.
  • Небольшой, но очень удобный и порой незаменимый штатив на гнущихся ножках
    Приветствую) Каждый, кто давно делает отзывы или фото для соцсетей не раз задумывался о приобретении штатива. А уж для съемки видео он вообще незаменим. Такая вещь нужна как воздух и отснять распаковку посылки или красивую раскладку без данного аксессуара весьма проблематично.
  • 14.08.2021 - 19:49
    Моя первая халява на Али - электрическая зубная щетка Oclean F1. Идеальное очищение зубов, минимизация появления камней и другие плюшки, которые она дает
    Всем привет! Электрические щетки уже давно плотно вошли в обиход, но я почему-то всегда откладывала покупку. Все решил случай - щетку я выиграла в Генераторе энергии на Али за 1 цент, чему была очень рада. Уже более полугода щетка Xiaomi Oclean - мой верный спутник для эффективной чистки зубов.
  • 24.07.2021 - 16:25
    БОЛЬШОЙ отзыв после 10 лет использования. К чему надо быть готовым при подключении к Триколор ТВ?
    Всем привет!   Со спутниковым телевидением от Триколора я знакома с тех пор, как мы приобрели дачный участок, а это уж было более десяти лет тому назад.
  • 19.09.2021 - 21:08
    Ваш ребенок не первый раз теряет карточку "Москвенок" на проход в школу, тогда вам нужен браслет...
    В Москве для прохода ребенка в школу или в детский сад используется карточка "Москвёнок", без карточки - не войти, не выйти... И вот, когда дочка во второй раз потеряла карточку, я задумалась над тем, что надо бы купить браслет.
  • 07.07.2021 - 13:38
    Китайские многоразовые мундштуки ZOBO.
    Китайская фирма ZOBO выдвинулась, на мой взгляд, среди других производителей аксессуаров для курильщиков. Стоит только посмотреть их прайс-листы, а ещё лучше фото изготавливаемых изделий! Особенно привлекают дорогие изделия из сегмента их продукции для состоятельных граждан.
  • 04.09.2021 - 16:30
    Невероятный проектор звёздного неба с Aliexpress.
    Привет всем! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о светодиодном проекторе звёздного неба с лазерной галактикой. Заказывала я этот товар на торговой площадке Aliexpress. До этого я заказывала подобный проектор в интернет - магазине Wildberries на подарок.
  • 03.08.2021 - 16:32
    И да, и нет.
    Продукцией Apple пользуюсь ещё с университета, с далекого 2011 и очень её люблю и уважаю. Никогда не имела дело с Android, но против него ничего не имею. Привыкла к iOS. И не смотря на все это, о покупке часов я даже не задумывалась. Не задумывалась до недавнего времени.