Опубликовано 28 Август, 2015 - 14:41

Доброго всем дня. Решила я написать о своем первом лечебном шампуне и первом разочаровании в нем и была оочень удивлена, увидев столько хвалебных отзывов о шампуньке.

Первым делом, конечно же, начнем с инструкции для медицинского использования препарата. Инструкция-вкладыш само-собой имеется и в упаковке.

Дермазол шампунь. Dermazol shampoo.

Международное название: ketoconazole;

Основные физико-химические характеристики: шампунь розового цвета с приятным запахом;

Состав 1 мл шампуня включает кетоконазола 20 мг;

другие составляющие: натрия лаурилсульфат, кокодиэнтаноламид, натрия хлорид, кислота соляная, ароматизатор, краситель, натрия гидроксид, динатрия монолаурил эфир сульфосукцинат, гидрокситолуэн бутилированный, пропиленгликоль, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Шампунь.

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковые препараты для наружного использования.

Код АТС D01A C08.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Дермазол – противомикробный препарат для наружного использования, производное имидазолдиоксолана. Имеет выраженное противогрибковое действие, специфически блокирует синтез грибковых эргостеролов. Активный относительно дерматофитов: Тrichophyton, Microsporum, Epidermophyton floccosum. Фармакологические свойства обусловленны способностью производить повреждающее действие на клеточные мембраны грибов.

Фармакокинетика. При внешнем применении кетоконазол не поддается особенной резорбции. Долговременное использования в форме 2% шампуня приводит к умеренному накоплению кетоконазола в креатине волос.

Показания к применению. Лечение грибковых повреждений кожи волосяной части головы: перхоть, себорейная экзема, отрубевидный лишай.

Способ использования и дозы. Шампунь с теплой водою наносят на волосяную часть головы и оставляют на 3 – 5 минут., после чего смывают. При отрубевидном лишае шампунь применяют 1 раз в сутки, курс лечения составляет 5 дней. При себорейном дерматите и лишае волосяной части головы шампунь применяют 1 раз в сутки в течение 3 суток; себорейном дерматите и перхоти – 1 раз на неделю.

Побочное действие. Изредка обнаруживаются такие местные реакции: раздражения кожи, зуд, ощущение жжения, повышенная жирность или сухость волос, усиленное выпадение волос; в отдельных случаях – смена цвета волос (у пациентов с химическими повреждениями или седыми волосами).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Передозировка. Поскольку шампунь назначен только для наружного использования, и при этом кетоконазол практически не всасывается в системный кровоток, развитие симптомов передозировка маловероятно.

Особенности использования. Дермазол назначен только для наружного использования. Следует предотвращать попадание шампуня в глаза. В случае попадания шампуня в глаза следует промыть их водою.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Нет данных.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей и тёмном месте, при комнатной температуре. Срок годности – 3 года.

Хотелось бы сразу рассказать о печальной моей истории появления проблем с волосами и спросить вашего, девочки, совета о том, станет ли все на прежние места. 3 месяца назад в мае я умудрилась заболеть воспалением легких, из-за халатности врачей вместо положенных в таких случаях 10 дней приема антибиотиков я их применяла 17 дней. Благо выздоровела, все хорошо:) но через две недели после выписки у меня жутко посыпало лицо мелкими прыщичками, волосы стали жирнеть уже на следующий день после мытья и конечно же появилась лупа, плюс к тому на затылке появились красные пятнышки, которые чесались. Дерматолог, в перерыве между жеванием бутерброда, сказала, что это такой себе легкий дерматит - последствия приема антибиотиков, скоро все само пройдет. От пятен прописала мазь Бетаметазон, затылок перестал чесаться, а вот пятнышки еле видимые остались до сих пор. С прыщами на коже я тоже успешно поборолась с помощью аптечной болтушки, глиняных масок, отваров ромашки и зверобоя и двух недель диеты, исключающей все жирное, мучное, острое и аллергенное. А вот с волосами что делать я не знала, нарыла в интернете шампунь Дермазол, решила купить.
Целый месяц как по инструкции я применяла его 1 раз в неделю, иногда получалось два раза. Сам по себе шампунь я храню в холодильнике, там он немного застывает и получается довольно густым. Цвет ярко-клубничный и пахнет весьма приятно. Наносится тоже довольно легко, хорошо мылиться если добавлять значительное количество воды, но пена не очень устойчивая и быстро стухает. Смывается шампунь без проблем, после него очень хочется применить бальзам-кондиционер и маску т.к. волосы спутываются и на ощупь сухие. После того, как волосы высыхают они легкие, воздушные и довольно мягкие, но кончики, если они у вас сухие, станут еще суше, увлажнение на нуле.
Дермазол немного продлевает период свежести волос, с ним можно голову не мыть 3 дня (как я это делала до болезни Sad ). А вот от перхоти он меня через месяц использования не избавил абсолютно! Да, конечно же, значительная часть перхоти вымывается, но тот же самый результат мне может обеспечить Хеденшолдерс и держится он, пока пользуешься шампунем. Благо, перхоти у меня не так уж и много, на светлых волосах вообще почти не заметно.
Теперь самое главное, вместе с использованием шампуня у меня усилилось выпадение волос. Выпадают они очень сильно, особенно после мыться головы. Спихнув эту беду на шампунь, я надеялась, что после окончания курса выпадение остановится, но нет... Читала на форумах в интернете, что после антибиотиков это частое явление, одни говорят, что выпадение остановится и волосы отрастут новые еще лучше, а другие пишут, что останется от моей шевелюры мышиный хвостик. Какой же это ужас лишаться своей главной красоты, своих прекрасных волос. После болезни прошло уже три месяца, сколько ж еще ждать, пока организм полностью восстановится!? Я уже и комплекс витаминов себе купила, а вот маски из лука и лопуха и натирание головы репейными маслами я не делаю, не верю в это все.
Теперь обращаюсь к тем, кто случайно забредет на мой пост. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, расскажите о своей истории, дайте дельный совет, если он есть Smile Я буду очень благодарна!
Спасибо, что дочитали это грустное послание до конца.
Объем: 100мл
Цена: 99грн
Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорош в профилактических целях
Недостатки
  • Не лучшим образом влияет на сами волосы
  • Не помог
Овсиенчикрекомендует