Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 23:59

Осенью 2013 года я в очередной раз зашла в "Фикс Прайс" и стала искать там новую приятную водичку. Среди многих наименований стоял ряд коробочек с изображением украшений из драгоценных камней. Одна из них была белой с зелёным, моим любимым цветом. Я взяла в руки ту коробочку, которую кто-то вскрыл до меня, и увидела название "Emeraude". На ребре коробочки было написано: "Туалетная вода для женщин "Изумруд", 35 мл". А на задней стороне описывали свойства камня изумруда. Внутри был довольно простой бутылёчек-флакончик в форме сердца с усечённым низом и светло-зелёной пластиковой крышечкой. Я быстро понюхала, заинтересовалась и купила водичку.

Продаётся вода вот в такой коробочке

Дома я "познакомилась" с нею поближе. Флакончик имеет спрей-распылитель. Сама водичка бледно-бледно-зелёная. Наношу на себя. Композиция аромата, мягко скажем, простовата. По сути она неуклюже "слизана" с композиции "Нины" от Нины Риччи. Та же свежесть в дуэте со сладостью (ноты сладкого яблока, намёк на что-то ванилеподобное), только звучит это плоско и очень-очень слабо. Насыщенности у запаха нет совсем. Зато есть спиртовость, которая мне неприятна. Для того, чтобы почувствовать аромат во всей полноте, мне пришлось нанести его на себя в количестве нескольких довольно щедрых пшиков. Походив с "Изумрудом " на себе по квартире с полчаса, я поняла, что почти не ощущаю этой звучания этой водички. Почувствовала я её, только поднеся нос вплотную к руке. То есть стойкость у "Emeraude" очень низкая, буквально полчаса-час. У тех же вод "Ги Алари", например, стойкость бывает по несколько часов при той же цене и той же фирме-производителе. Одним словом, как парфюм моя покупка оказалась непригодной.

И тут я стала искать применение своей покупке. Я поставила водичку в туалет для ароматизации воздуха. И что вы думаете? Она не сгодилась даже там, по причине своего слишком слабого аромата. Новоиспечённый "освежитель воздуха" не справился со своими функциями. Данную воду испрыскали буквально за несколько дней, на фото видно, что осталось её "на донышке".

Воды осталось "на донышке", так как израсходовали её неожиданно быстро - из-за низкой стойкости и отсутствия насыщенности

Одним словом, "Изумруд" оказался неудачным продуктом. Я в этой водичке разочарована и вам её не рекомендую.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Низкая цена
  • Отечественная
  • У флакончика есть спрей-распылитель
Недостатки
  • Запах очень слабый
  • Стойкость очень низкая
Solntse1980не рекомендует