Опубликовано 10 Март, 2022 - 12:58

Мои родители последние года берут именно этот грунт, но т к они у же в возрасте и таскать 50-литровые мешки им уже не в удовольствие, поэтому квест по поиску этого грунта достался мне.

Вас тоже выбешивает , когда на сайте магазина указана информация , что товар есть, а когда приезжаешь вам крутят фиги?? Таким макаром мне пришлось посетить 3 магазина(а предзаказ у них был 15000 рублей вчера , а сегодня уже 30к).

Нашла его в ОБИ за 450 рублей/50 литров(21 кг). Грунт это универсальный(зеленая нижняя часть). Сфотографировать забыла , извините меня.

А себе докупила маленький пакет для перцев и помидор.

Цена: 49 рублей за 5 л.

«Живая земля», «Терра вита» — полностью натуральная готовая земля с добавлением биогумуса, аргоперлита, песка и комплекса минералов. Обеззараженная. Есть несколько видов «Живой земли» — «Универсальный», «Цветочный», «№1» (для томатов и перца), «№2» — они отличаются разной кислотностью и незначительно составом. Данную смесь можно использовать для рассады или же применять как удобрение.

Дата производства указана внизу на упаковке.

Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее:

Азот (NH4+NO3) 180
Фосфор (P2O5) 300
Калий (K2O) 350pH солевой суспензии 6,0-6,5

Консистенция:

Плотная, рыхлая, пахнет землей))

Садить в нее удобно, кореньев и трухи нет. В больших пакетах иногда встречаются, но не критично много.

Большую разницу в почве универсальной и для перцев не заметила.

Родители садят именно в грунт такой марки уже на протяжении последних 5-ти лет и урожай радует глаз.

Советую к покупке !

Богатых вам урожаев!

Достоинства
  • Без всяких примесей и камней
  • Содержит питательные вещества
  • Содержит стимуляторы роста
  • Универсальный
  • Хорошо пропускает воду
Недостатки
  • Мало где есть
Наташка88рекомендует
10.03.2022
Обязательно перед посадками необходимо добавить состав для обеззараживания!!!