Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 10:56

С этой фирмой мы познакомились 12 лет назад - именно тогда моя мама привезла ее из Америки. Если честно, я не в курсе, сколько продукция Охо стоит сейчас, но тогда, в переводе с долларов на гривны, мама подсчитала, что ща цену этой щетки на Украине можно купить хорошую кастрюлю.
Но все же щетку мама купила. Несколько лет она благополучно ей пользовалась, пока сестра не выслала ей новую. Тогда эту щетку я быстренько заграбастала себе. Ей уже 12 лет.
Конечно, я не буду кричать, мол, поглядите, она как новая! Потому что, конечно, она не новая. Но, думаю, вы согласитесь, что это огромный срок и штука, которой регулярно пользуются. Сохранилась нереально круто?
Кроме ее отменнейшего качества и надежности, она еще и мега-удобная:
- ручка удобно ложится в ладонь
- прекрасно вычищает жир и прочую гадость с любых поверхностей
- подходит до мытья посуды, раковины, шкафчиков - да чего только хотите!
- экономит моющее средство.
Механизм работы щетки таков: Нужно открыть крышку, залить туда гель до мытья посуды, закрыть крышку - все. При контакте с водой гель пенится и посуда ваша сверкает чистоты, а пуки остаются чистыми, их не нужно потом отмывать от жира и запаха.
Это гигиеничнее, чем обычная тряпка или губка.
Один нюанс - гель в нее нужно заливать не жидкий. Например, разведённые водой концентраты типа Эмвея не подойдут, а вот самая обычная Сарма, Фэйри и иже с ними - именно то, что нужно.
Настоятельно рекомендую эту щетку. Фирма выпускает и другие разности для кухни, но я ничего больше не пробовала.

Достоинства
  • Неприлично долго служит
  • Нереально удобная
  • Универсальная
Недостатки
  • Дорого стоит
  • У нас не продается
Алиса80рекомендует
23.09.2016
О очень забавная вещь, я бы не отказалась такую заиметь, но навряд ли она продается в наших магазинах, а жаль. Хотя вроде, на Али експрес такие встречаются, не этой фирмы конечно, но все же реальная альтернатива , ведь родственников в Америке у меня нет.
23.09.2016
Яна, вы знаете, вот я постоянно забываю про Али и подобные сайты! Конечно,там наверняка могут быть альтернативные варианты. Другой вопрос, будут ли они настолько качественными и долговечными. Но знаете,вот когда готовила отзыв этот, искала фотки в инете более качественные, чтобы на главную повесить.И увидела,что вроде бы на российских сайтах в инет-магазинах есть штукенции этой фирмы. Цена вроде 1000 рублей или выше. Недешево, конечно, но если это не подделка,то разбить эту сумму на 12 лет... получится и не так уж дорого Smile
  • 20.04.2019 - 10:06
    Прости, Faberlic, но это средство один сплошной минус. Для мытья игрушек - да, для детской посуды - не годится!
    Я не так часто пишу отзывы о средствах марки Faberlic, хотя пробовала много их продукции от декоративной косметики до супов в пакетиках. И каждый раз я не знаю чего ждать, ибо здесь от любви до ненависти.
  • 19.02.2020 - 15:49
    Целлюлозная губка для мытья посуды - маркетинговый ход или спасение от бактерий!? Разбираемся вместе со мной!
    А вы знаете что губку для мытья посуды нужно менять раз в неделю? Дело в том, что микробы очень быстро размножаются во влажной среде и эксперты рекомендуют менять губку для мытья посуды как можно чаще.
  • 13.09.2017 - 18:40
    Применила ее не для посуды.
    В магазине "Улыбка радуги" я заприметила то, что мне нужно было-щетку для мытья посуды, она стоила 32 рубля. Почему-то назвали ее красной, хотя она явно фиолетового цвета. Но не в этом суть.
  • 03.09.2018 - 22:51
    "Моем, моем трубочиста Чисто, чисто, чисто, чисто! Будет, будет трубочист Чист, чист, чист, чист!" Корней Иванович Чуковский
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   С рождения ребёнка стараюсь подойти тщательно к средствам для мытья посуды и стирки белья. Данный отзыв пойдёт о моющем средстве для посуды. Ребёнок подрос, уже почти большой.
  • 12.11.2012 - 20:27
    Задумка хорошая, воплощение - нет.
    Когда мы бываем в магазинах, часто прихватываем предметы, которые совсем не планировали покупать. Я в очередной раз соблазнилась. Это оказалась яркая и, как мне показалось удобная и функциональная щетка для мытья посуды с емкостью для моющих средств.
  • 10.07.2013 - 08:55
    Добавим красок на кухне! + фото
    Вот такую щёточку прикупила в магазине FixPrice за 37 рублей. В хозяйстве было уже несколько штук, но как пройти мимо такой красоты? Яркая щёточка с подставкой, имитирующая вазочку с цветком. На ощупь щётка довольно плотная, снимает стойкие загрязнения, подгоревшие частички пищи.
  • Ох уж эта пимпочка...
    Как можно равнодушно пройти мимо такой милой щёточки? И я не устояла. Красивая, яркая, да ёщё и с пимпочкой - дозатором для моющего средства. Очень интересная задумка, когда и чистящее средство, и щёточка идут два в одном - всё и сразу. Но практика показала, что чудес не бывает.
  • 04.09.2016 - 15:30
    Щётка для мытья посуды нового поколения! Долой губки и обычные щётки, покупайте Palm Scrub от Joseph Joseph. Внутри подробный обзор этой современной щётки для мытья посуды.
    Всем доброго времени суток! Давно я загорелась идеей приобрести щётку для мытья посуды с дозатором. Искала надёжный и долговечный вариант. Подобные кухонные девайсы встречаются на торговой площадке Алиэкспресс, но там их качество и исполнение оставляет желать лучшего.
  • 11.03.2019 - 15:31
    Лучше губок на 1000%! Удобнее, экологичнее и экономит бюджет!
    Хочу рассказать о своей новой помощнице - деревянной щетке для мытья посуды . Хочется, чтобы такая была в каждом доме. Ведь это намного удобнее губок - вам зачастую даже не надо мочить руки для того, чтобы помыть пару тарелок. За что ваш маникюр и ваши ручки скажут вам «спасибо»!
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 01.11.2020 - 11:40
    Прибор для качественного очищения кожи. Простота в применении и уходе, адекватная цена и отличный результат.
    Всем привет!   У меня жирная проблемная кожа и к вопросу её очищения и ухода я подхожу очень тщательно. Щетку ддя очищения кожи я хотела давно. И вот у меня появилась модель с двумя сменными насадками AMG108S Gezatone.     УПАКОВКА.
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.