Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 11:46

Всем Здравствуйте! В редкие теплые деньки в родной Тюмени (у нас тут плохо с летом)очень хочется утолить жажду освежающим квасом, желательно разливным... но по дороге такого не попалось, зато был магазинчик с манящим белым квасом от Очаково. Нам с ребёнком стало интересно, что за новинку по старинным рецептам приготовил этот завод. Взяли холодненький, вышли на улицу и попробовали. Лучше бы сначала состав прочитали. Он есть на фото. Всё бы ничего, если бы не химия и соль. Обычная поваренная. На бутылке написано, что квас кислый, я и ожидала, что в нём просто меньше сахара, чем в их обычном продукте, но соль.... да в таком количестве. Ребёнок вообще теперь не хочет квас никакой пробовать, настолько ему противно было. Он кислый, солёный, какой-то забродивший... не могу даже описать этот странный вкус. Может, его с похмелья надо употреблять, но точно не утолять им жажду. Не рекомендую людям, что предпочитают обычные вкусовые сочетания. Может, беременным с причудами понравится), но тоже не рекомендую из-за состава.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Очень специфичный вкус
  • Противный на вкус
  • Соленый
Aliana72не рекомендует
16.06.2018
У нас вообще квас никто не любит. А уж такой(((
02.07.2018
В каком месте там "химия"?
Что именно из состава является химией? Рожь? Дрожжи?
Читаю отзывы, люди такие идиоты.
А ребенку кока-колы купите, может от оценит ?
26.05.2019
На вкус он не натуральный квас, а химическая жидкость с отдаленным вкусом кваса. больше похоже на газировку
31.05.2019
очень жаль что вы выдаете свои фантазии за действительность
14.08.2022
Это вкусный квас для тех, кто любит кислое. Мне например нравится. И уж явно полезнее, чем сладкая газировка