Опубликовано 29 Май, 2014 - 09:09

Привет всем любительницам красивого маникюра.

Сегодня речь пойдет об одной весьма странной пилке, о которой у меня не сложилось однозначного мнения.

Описание производителя весьма скудное:

• Размер: длина 15 см
  • Материал: специальная поверхность обработанная лазером
  • Характеристики: односторонняя

Хотя на самом деле:

• Общая длина -16,5 см,
  • Длина рабочей поверхности - 7,6 см
  • Ширина рабочей поверхности - ок.1,5 см
  • Толщина рабочей поверхности - 0,5 см,
  • Толщина ручки - 1 см.

Пилка имеет весьма занятную форму. Она ровная, рабочая поверхность имеет слегка серповидную форму.

А вот форма поперечного среза вообще самая интересная из всех которые я видела. Что бы объяснить, лучше я покажу вам схематический рисунок этого среза.

Насколько я знаю, пилкам с лазерным напылением не присваивают грит. (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.) Но если бы у этой пилки показатель грит, он был бы весьма высоким. (или низким.. Ох уж эти обратные показатели). Короче пилка соответствует примерно 100-180 грит по моим тактильным ощущениям. Что в принципе приемлемо для пилки для ног, но для ногтей...

Итак, первый вариант использования, классический - пилим ногти.

Ногти она пилит очень грубо, ощущение далеко не из приятных.

Зато идеальный квадрат вы получите реально в два движения.

После подпиливания ногтей полировка торцов нужна обязательно. Из-за интересной формы практически не возможно спилить боковые части ногтя.

Если ноготь слабый, может прям сорвать чешуйки, особенно на квадратной форме на уголках.

Но, как ни странно, ногти после нее не слоятся (Но опять таки, я всегда запаиваю торец ногтя)

Второй вариант использования - спиливание сухой кожи и околоногтевых валиков. С сухой кожей пилка справляется отлично. Валики исчезают в два движения. Но опять таки из-за непонятной фомы сложно обрабатывать правую руку >_<

Третий вариант использования - спиливание грубой кожи на пальцах ног. Привет лето, привет босоножки, балетки, привет натоптыши и огрубевшая кожа. Распаривание ног и старинная пемза это не мой вариант. На мне это вообще не работает. Я удаляю огрубевшую сухую кожу без аспаривания, лазерной пилкой [мой отзыв]

Так вот, Mertz 56 тоже отлично справляется со всякими неприятностям на пальцах. Как по мне, неплохой дорожний вариант.

................................................................................................................................................

Ну в общем такая вот странная пилка. Вроде и многофункциональная, но как то недоделанно она свои функции выполняет.

Рекомендовать могу только всяким экстремофилам, как я, или девушкам с очень здоровой и плотной ногтевой пластиной.

Может, когда я узнаю секрет это пилки, я изменю свою оценку Smile

Покупалась пилка в СП. Цена около - 25 грн.

На этом все)

Другие мои отзывы о пилках Mertz

.........................Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен....................................

..................................•°*”˜˜”*°•. ♥ Покупайте только самое лучшее ♥.•°*”˜˜”*°•......................................

mad_moonрекомендует
29.05.2014
Интересная пилка, не встречала такую. А как вы "запаиваете" торец ногтя?
29.05.2014
ЕленаГри, баффом с резиновой поверхностью. Им же я запаиваю ноготь, если тот начал слоится.
Спасибо, буду знать!
29.05.2014
да, такая пилка больше для педикюра подойдет, наверное)
Free-Style, для ювелирного педикюра Smile
30.05.2014
я предпочитаю стеклянные пилочки, а на такие что-то и внимания не обращала никогда Smile
01.06.2014
katerina_yarosl..., я долгое время пользовалась стеклянными, а потом перешла на лазерные пилки. Это новое поколение пилок, которые я просто дико обожаю Smile
01.06.2014
28.07.2014
Если она грубо пилит- это точно не для меня- предпочитаю что-нибудь помягче.