Опубликовано 12 Март, 2022 - 10:04

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о креме, который в некоторых случаях становится моим спасителем - крем от la roche-posay effaclar duo+. Наверное, это один из самых известных кремов для проблемной кожи.

Описание: картонная коробка, в которой находится тюбик с кремом. Особой защиты от первого вскрытия нет.

Тюбик имеет тоненький носик, благодаря которому очень удобно дозировать средство. Да и вообще, такая упаковка большой плюс перед привычной баночкой.

Запах достаточно специфичный, как какое -то лекарство, мне не нравится, благо он не сильный и на лице не остается.

Текстура очень приятная, это действительно крем-гель, очень быстро впитывается, не оставляя на лице ни жирности ни липкости.

Сроки годности, объем, производитель: изготовлен во Франции, крмпанией Лореаль.

Объем 40мл. Для меня идеально - как раз успеваю его использовать в течении года (использую не регулярно)

Срок годности в закрытой упаковке где-то 3 года и после вскрытия 12 месяцев.

Способ применения:

Наносите небольшое количество крем-геля на очищенную кожу утром и вечером, избегая области вокруг глаз. Обеспечивает матирующий эффект. Можно использовать как базу под макияж.

Где купить: от аптеки до маркетплейсов

Обещания производителя:

РЕЗУЛЬТАТ:

• Через 12 часов несовершенства становятся менее заметными2.
  • Через 8 дней количество несовершенств заметно сокращается3.
  • Через 4 недели кожа заметно более гладкая, менее жирная. Протестировано на 6700 людях с разными фототипами кожи4.

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ EFFACLAR DUO(+) СПОСОБСТВУЕТ ДОСТИЖЕНИЮ ЗАМЕТНОГО ЭФФЕКТА В БОРЬБЕ против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне. Легкая формула средства увлажняет кожу 24 часа1 и обеспечивает длительный матирующий эффект, не закупоривая поры. Активный комплекс ингредиентов в составе крем-геля способствует сокращению количества несовершенств и комедонов (черных точек и закупоренных пор), предотвращая их повторное появление. Эксклюзивный церамид Прокерад предупреждает появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен. Является превосходной основой под макияж.

НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. ПРОТЕСТИРОВАНО НА КОЖЕ, СКЛОННОЙ К АКНЕ

ну вот про "не закупоривает поры" я бы поспорила... но об этом чуть ниже

• AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE

Неплохой состав, есть много активных компонентов (цинк, ниацинамид, линолиевая кислота, салициловая кислота) которые отлично воздействуют на проблемную кожу и эффективность которых доказана годами.

Но лично меня смущает силикон в начале списка... И если в уходе за волосами я обожаю этот компонент, то вот с кожа лица отказывается его принимать категорически. Но, так как это крем для проблемной кожи, то, я посчитала другие ингредиенты сделают свое дело и силикон не будет забивать мне поры, тем более вся упаковка обвешана словами "некомедогонен"

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: я использую этот крем исключительно курсами, по одной простой причине - он забивает мне поры. Неделю-две все отлично, а потом начинается, в одном месте черная точка, в другом и в результате через месяц моя кожа вся в забитых порах (которые я начинаю нервно выдавливать и в результате становится еще хуже). Или, что для меня оптимально - я использую этот крем точечно - так он тоже отлично работает.

Крем легко наносится, быстро впитывается. Я его даже как то попробовала с простенькой гиалуроновой сывороткой использовать - тоже все быть отлично.

Кожа до/сразу после нанесения/на следующее утро:

Но, все таки есть у него ряд недостатков. Так как моя кожа достаточно чувствительная, то, в некоторые периоды крем просто жутко жжет лицо - особенно зону около крыльев носа (она и так у меня после умывания краснеет, а тут прям ощущения как от пилинга).

И второе но, крем может скатываться. У меня происходит где то в 3 случаях из 10. Наношу всегда одинаковое количество, в чем дело - я так и не поняла

Результат: ну, и теперь покажу как моя кожа менялась на протяжение месяца, ведь судя по обещаниям производителя, через месяц мы должны достичь максимально результата:

и более проблемная сторона, с одним подкожником (на первом фото он заклеен пластырем от прыщей):

0-й день - начала использовать крем

2-й день - пользуюсь 3 дня, подкожник стал уходить, новые воспаления перестали появляться

7-й день - подкожник ушел, как и другие воспаления, остались только пятна пост-акне

10-й день - пятна пост-акне уходят, новых воспалений нет, но стали появляться единичные черные точки

19-й день - пятна от пост-акне стали значительно меньше (при обычных условиях, без этого крема следы от воспалений так выглядят минимум через месяц, в моем случае), черных точек стало больше, некоторые я выдавливала, отсюда мелкие красные точки.

29-й день - следы от пост-акне ушли на 90-95%, но некоторые черные точки, которые я навыдавливала дали новые пятна. Количество забитых пор выше, чем до начала применения крема. Подкожных воспалений не было ни одного за весь месяц.

Плюсы:

- дествительно борется с воспалениями. Пока что, лучше, чем этот крем от воспалений меня ничто не избавляло. Обычно я использую его точечно. Так он борется с воспалением и не забивает мне поры.

- помогает избавиться от пост-акне. С ним в 2 раза быстрее проходят следы от прыщей. Да, от застароелых пятен крем не избавит, но 100% поможет не появиться новым

- быстро и легко впитывается. Это огромный плюс для проблемной кожи. Крем ничуть не жирнит, даже немного матирует кожу

- удобная упаковка. Очень удобно дозировать, с помощью этого носика и, намного меньше микробов, нежели лазить в баночку.

Минусы:

- со временем адски забивает поры. Мой максимум - 2 недели, потом состояние кожи сильно ухудшается. Возможно, если использовать вместе с пилингами, такого не будет. Но тогда, мою кожу крем будет слишком сильно раздражать.

- может скатываться. Не всегда, но может дать такую реакцию.

- запах ну уж очень на любителя

- может жечь и щипать чувствительную кожу

Общие впечатления и выводы: "ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус" - это обо мне и этом креме. Альтернативу в борьбе с воспалениями я ему пока не нашла, и пока не найду, буду терпеть все его минусы.

Куплю ли снова? - да, пока не найду замену, этот тюбик постоянный житель моей полочки

Рекомендую ли? - для проблемной кожи да. Но, нужно следить за реакцией кожи. В моем случае идеальное использование это как средство точечного нанесения.

Мои другие средства для борьбы прыщиками и пост-акне:

Гель-пилинг от органик китчен выпускник экотест - вместо лечения кожи, вызвал только воспаления

Отличная, нежная глиняная маска с салициловой кислотой от riche

Тоник от стеллари с фруктовыми кислотами - отличное бережное отшелушивание, но не для всех

Невероятно шикарная гликолевая сыворотка от hello beauty, которая за неделю отлично изменила мою кожу

Отличный бюджетный яблочный пилинг от планета органики без гликолевой кислоты

Ужасные патчи от прыщей, которые вместо борьбы с воспалениями, только размножают их

Шикарная маска от glam glow которая борется с воспалениями, но, и недостатков не лишена

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может быть комедогенен
  • Может скатываться
  • Может щипать
Green_Craneрекомендует