Опубликовано 5 Май, 2017 - 09:44

год или более
    10000 рублей

Короче, купил год назад телефон. Надоели Android'ы, слышал хвалебные отзывы о быстродействии тогда еще Windows Phone 8.1, посмотрел обзоры, да и windows phone 10 была не за горами.

Купил, контакты и календари перенеслись нормально (все хранил на gmail), большинство приложений было и они были бесплатны. Телефон работает и сейчас шустро.

Но есть одно жирное но, и это, как не парадоксально Windows Phone 10! С его появлением я вспомнил все те бессонные ночи которые проводил за переустановкой 95 винды на 2 пентиуме.

Во-первых переход для пользователя сопровождался танцами с бубном

Во-вторых появились глюки которых раньше не было, к примеру: телефон зависает, не реагирует на кнопки и вибрирует (довольно частая проблема), невозможно с первого раза ответить на звонок, отваливается сеть.

В-третьих разработчики приложений оказались не готовы к такому переходу и многие приложения тоже начали глючить.

После огромного количества обновлений 10ки вроде бы глюки стали сходить на нет, но все равно иногда присутствуют.

Фронтальная камера - полный кал.

Батарея - 1 день, иногда даже маловато.

Из плюсов:

- популярный телефон, просто найти бампер или заднюю крышку, защитное стекло и т.п.

- быстрый, реально продуманный интерфейс, удобство windows 10

- LTE

- мгновенное подключение к компу без танцев с бубном

- отсутствие вирусов

- меньше шлака в Маркете, чем на Андроиде

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Windows phone
  • Внешний вид
  • Высокое качество связи
  • Наглядное меню
  • Плавность работы
  • Поддержка SD карточки
  • Хорошая видимость на солнце
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Глюки win10
  • Камера
  • Непонятное отношение производителя к платформе
  • Скудный магазин приложений
  • Стал нагреваться
FreeWaysрекомендует
  • 14.09.2016
    Приветики всем заглянувшим. Больше года пользуюсь Microsoft Lumia 640 . Покупался на смену смартфона LG. Нужен был надежный крепкий телефон по адекватной цене. Доче был 1 годик. Надежды что простое стекло выдержит все падения не было. Поэтому выбор остановила на этом телефончике.
  • 20.02.2016
    Впервые в жизни у меня появился телефон на платформе Windows Phone (дата покупки - ноябрь 2015 г.) Поначалу испытывал трудности в навигации, управлении... Но потом через 2 - 3 дня полностью освоился.
  • 27.07.2017
    Телефон покупался на смену старенькому Самсунгу и, а перспективе, айподу тач 5, который использовался для социальных сетей. Гаджет должен был быть удобен как для работы, так и для личного пользования в свободное время: 1. Держать заряд часов 10 без активного использования 2.
  • 21.04.2017
    Начнем с того, что до пользования этим телефоном, у меня был iPhone 4, который я считала идеалом в мире смартфонов (сейчас, конечно, я также восхищаюсь линейкой Apple, но их цена в России зашкаливает. Так вот, безусловный плюс Kюмии 640 - это стоимость, которая не превышает 8000 рублей.
  • 23.07.2016 - 16:13
    После Lumia 640 XL я стала склоняться к тому, что лучше брать отдельно телефон, фотоаппарат и компьютер, чем все три в одном смартфоне.
    Когда у меня возникла необходимость в покупке нового телефона, то основными критериями выбора для меня стали - хорошая камера и большой экран. Моим требованиям полностью подошла модель смартофона Lumia 640 XL. Цена его на момент покупки составила 180$. Почему именно Lumia?
  • 15.06.2016 - 18:02
    Стильный , удобный смартфон за привлекательную цену.
    Привет читателям! Может, этой покупке и не суждено было сбыться если бы мой прежний телефон Asus ZenFon загадочным образом не исчез...Но не об этом. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями и мнением о телефоне Люмия 640,который я купила буквально позавчера.
  • 08.09.2015 - 06:12
    Microsoft Lumia 535 — от восторга к полному разочарованию; от разочарования к сдержанному оптимизму... Характеристики, впечатления, плюсы и минусы, которые я подметила. Фото с камеры смартфона.
    Смартфон Люмия 535 , сегодня речь пойдет о нем, поделюсь своими впечатлениями; расскажу, чем разочаровал и чем понравился.     Цена 7990 руб. Приобретала в Евросети. Комплектация (жмотническая): телефон, зарядка. Некоторые говорят о запасной задней панели в комплекте.
  • 05.06.2016 - 17:46
    Решили купить Lumia 435? На что стоит обратить внимание?
    Почти год (10 месяцев) пользовалась Microsoft Lumia 435 Dual SIM . Не все меня в нем устраивало. За 4490 р. (цена "Связного"), в комплекте вам выдадут: Зарядное устройство Руководство пользователя Смартфон с операционной системой Windows Phone 8.1.
  • 03.07.2015 - 16:13
    Мой первый опыт пользования смартфоном. В этом отзыве я расскажу вам не только о телефоне, но и о одном большом минусе всех Windows Phon.
    Вот и пришло время, когда я решила сменить свой старенький Nokia Asha 302 на смартфон. Долго я подбирала телефон. Вообще я хотела купить Microsoft Lumia 535, но когда увидела его размер - тут же передумала. И взяла более компактный Microsoft Lumia 532.
  • 04.04.2017 - 10:15
    Неубиваемый тормоз
    На этот телефон я перешла лишь потому, что мой старый китайский кирпич с АКБ на 4 Ач приказал долго жить, нужно было срочно найти недорогую и долгоиграющую замену.
  • 27.12.2015 - 20:20
    Приятный бюджетный телефон Microsoft Lumia 550 на Windows10 с поддержкой 4G. Что может быть лучше?
    Привет, котятки! И... Я пишу обзор на новинку в сфере связи и коммуникации, на смартфон от Майкрософт Люмию 550. Мне очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями. Nokia. Microsoft. Lumia.
  • 09.10.2016 - 16:02
    34 тысячи или стоит ли этот смартфон своих деньг?)
    Кто бы мог подумать,что через несколько лет этой ОС никого не удивишь,да и обладатели данной модели ( из опрашиваемых мною) не захотят после него яблочка или Сони.... Сама удивилась и решила немного поюзать этот смарт. А что? Миленький,почему бы и нет?
  • 05.07.2018 - 13:17
    Телефон на Windows Phone. Какие у него недостатки и достоинства?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня расскажу о своём смартфоне lumia 650. Примерная цена этого смартфона на данный момент 11000 руб.   Внешний вид: Фотографии делать лень, в принципе фото телефона вы можете увидеть в интернете. Выглядит телефон весьма стильно.
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • 03.11.2020 - 15:07
    Продала айфон 6s, купленный летом 2019! И не нарадуюсь! Сколько моих денег ты истратил, сколько оставил без связи!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей неудачной покупке. В 2019 году муж предложил мне купить телефон по случаю рождения ребенка, сильно дорогой я брать не хотела, так как дети частенько его роняют. Остановились на Смартфон Apple IPhone 6S , я взяла на 32 Гб, их конечно же мало.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 24.11.2020 - 14:25
    Самый МАЛЕНЬКИЙ айфон из актуальных (и самый ДЕШЕВЫЙ из 12). Расскажу, кому точно не стоит брать, сравню с размерами 5 (SE 1 поколения)
    О причинах выбора именно бренда Apple я расскажу ближе к концу отзыва, чтобы максимум полезной информации был именно ближе к началу. Ниже опишу свои впечатления от покупки девайса, расскажу, чем (исходя из тестов с различных технических каналов) пришлось пожертвовать, чтобы втиснуться в небольшой…
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 02.11.2020 - 18:48
    Имеет ли смысл покупать iPhone XR сегодня, когда уже есть iPhone 12? Отличный телефон, но после года использования мы расстались. Расскажу почему.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Яблочными телефонами я пользуюсь давно. Ещё начиная с легендарного iPhone 3GS. Нет, я не являюсь фанаткой, не бегу покупать каждую вышедшую модель. Просто мне так удобно. Я привыкла к экосистеме Apple и не хочу ничего менять. Лучшее враг хорошего.
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.