Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 08:40

Доброго дня!

В этом отзыве пойдет речь об антибактериальном препарате пенициллинового ряда - Ампициллине. Этот антибиотик довольно старый, а это значит, что многие штаммы бактерий могли выработать к нему резистентность (устойчивость). Казалось бы, эффективность лечения в таком случае должна быть низкой.. Но не торопитесь с выводами.

Пачка ампициллина в аптеке обойдется вам в безумно низкую цену - примерно 19 рублей! D:

Выглядит она у производителя "Белмедпрепараты" вот так:

С боков дана краткая информация о составе, сроках хранения и условиях отпуска:

На самом деле, я еще не встречала таблетированную форму ампициллина других производителей или другой дозировки. Везде только 250 мг, Белмедпрепараты.

Внутри находится внушительная инструкция и два блистера по 10 таблеток:

Таблетки белого цвета, с линией для разлома. На вкус - никакие, на запах, по моему, тоже. Но мой муж, например, понюхал и сморщился, сказал "Пахнет лекарством". На вкус и цвет, в общем.

Ампициллин - антибиотик широкого спектра. Это значит, что изначально он способен поражать большое количество бактерий, и, соответственно, лечить разные болезни. Гнойные воспаления (раны, нарывы), заболевания лор-органов (тонзиллиты, отиты, синуситы), циститы - список длинный.

К сожалению, на сегодняшний день антибиотики пенициллинового ряда действительно подрастеряли силу. Многие бактерии научились вырабатывать защитное вещество, которое не дает лекарству разрушить их. Для некоторых препаратов ученые сделали специальную добавку, разрушающую это вещество и позволяющее антибиотику подействовать как положено. Например, амоксициллин в некоторых препаратах дополняют клавулоновой кислотой (это Флемоксин солютаб, амоксиклав), и он действует лучше и надежнее, чем "голый" амоксициллин. Для ампициллина в данном лекарстве никаких помощников не существует, и на данный момент его считают на самым сильным средством.

Но исходя из своего опыта и опыта своей семьи, я не могу назвать его слабым. Он выручал нас каждый раз, когда приходилось его использовать. Но оговорюсь - во всех случаях лечение мы начинали довольно рано, то есть болезнь не была запущенной. Возможно, с разбушевавшейся ангиной было бы сложнее.

Приведу примеры. Моя мама начала прием ампициллина, когда проснувшись одним утром, обнаружила что вчерашнее слегка болящее горло превратилось в махровую гнойную ангину - с пробками в миндалинах и сильной болью. Дома была пачка ампициллина, и мама не стала ждать диагноза врача. Правильно ли это? По инструкциям ВОЗ и мольбам врачей - нет. Самостоятельное назначение лекарств осуждается. Но нас слегка оправдывает то, что мы имеем медицинское и околомедицинское образование (фельдшер, провизор, психолог). Сознательным гражданам делать так я НЕ рекомендую. Мама вылечила ангину за 5 дней, причем симптомы исчезли уже на второй.

Точь в точь такой же случай с ампициллином был у меня, только я проснулась не с ангиной, а с сильным бактериальным насморком, грозящим синуситом (были и другие симптомы - слабость, температура, сильная боль во лбу). Так же не откладывая в долгий ящик, я начала прием ампициллина.

Он помог убрать ВСЕ симптомы на второй день. Долечилась как положено, пропив всю пачку. При своевременном приеме он оказался эффективным.

В заключение еще раз попрошу: не повторяйте подобные "опыты", если вы не разбираетесь в лекарствах и не имеете достаточных медицинских знаний. Если уж все таки сильно захотелось или вдруг появилась острая необходимость (врач не доступен, долгие выходные, и т. д.) - не поленитесь ВНИМАТЕЛЬНО изучить инструкцию, а идеально на досуге вообще провести мини ликбез по подобным лекарствам, четко знать противопоказания и накрепко запоминать все средства, которые вызывали у вас аллергию.. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких.

Другие лекарственные средства:

Максиколд таблетки - когда надо убрать симптомы простуды

Тонзилгон - помощник в лечении больного горла

Назол Адванс - сосудосуживающий спрей, который я зареклась использовать

Достоинства
  • Очень дешево
  • Эффективный
Змействорекомендует
  • 09.08.2018 - 16:10
    ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА НАЙДЕНА! Излечит от прыщей, бронхита, воспалений мочеполовой системы и пятнистой лихорадки Скалистых гор. Чем закончилось применение таблеток Доксициклин.
    Слава медицине! Человечество все еще живет плохо, но хотя бы подольше. Но в век прогресса и высоких технологий есть люди, которые не любят лекарства. Например, я. Наверное именно поэтому врачи с упорством прописывают мне одно за другим.
  • 10.10.2016 - 04:34
    Лечение ангины за 5 ДНЕЙ 💉! Цефтриаксон - инструкция по применению, дозировка, показания, противопоказания. Чем разводить препарат, чтобы уколы были менее болезнены?!
    Доброго времени суток)   Антибиотик цефтриаксон - это сильнодействующий препарат 3-го поколения обширного спектра применения, который в кратчайшие сроки помогает справиться с недугом. И при этом практически не вызывает побочных эффектов.
  • 12.07.2019 - 16:50
    История о том, как я с помощью одного препарата пыталась убить двух зайцев.
    Добрый день! О данном препарате, наверное, знают многие. Я знала о тетрациклине ещё в далеком детстве, правда, только в форме глазной однопроцентной мази. Несколько лет назад узнала о мази трёхпроцентной, т.к. искала всё новые и новые методы борьбы с надоедливыми прыщами.
  • 16.05.2020 - 13:13
    Цефотаксим или Цефтриаксон? Чем вылечить ангину если пенициллиновый ряд оказался беспомощен. Побочные эффекты уколов, способ приготовления инъекции.
    Весна выпала тяжелой)) Мало того что давящая психологическая обстановка, дак еще и здоровье подвело..Горло - мое слабое место. Примерно раз в месяц оно меня беспокоит, поболит-поболит и снова месяц живу нормально. Иногда к боли добавляется температура.
  • 10.12.2020 - 09:52
    Противовирусное средство от РУП "Белмедпрепараты" "Ампициллина/Ampicilin тригидрат 250 мг 20 таблеток"-быстро справляется с бронхитом."
    Прошлой зимой мне "повезло" захворать бронхитом. В больницу совершенно не хотелось и я решила лечиться дома сама. Первое, на что пал мой выбор-противовирусное средство от РУП "Белмедпрепараты" "АмпициллинаAmpicilin тригидрат 250 мг 20 таблеток". Препарат уже был у меня в аптечке.
  • 15.03.2020 - 12:58
    Глазные капли Левомицетин пригодятся в аптечке тем, кто любит гулять без шапки :D Быстро помогли при "простуде" глаза. Инструкция, ощущения во время применения левомицетина. Симптомы простуженного глаза, фото до и после
    Антибиотик Левомицетин, наверное, знают все. Сейчас он, конечно, уже не так популярен на фоне современных антибиотиков, но кто хоть раз пробовал левомицетинку в таблетках, никогда не забудет этот неповторимый горький вкус Мне доводилось использовать Левомицетин в составе болтушки от прыщей и в…
  • 11.01.2021 - 14:54
    Вылечит всё + жуткий подарок в придачу
    Всем привет. Линкомицин очень часто назначают в стоматологиях, когда есть воспалительные гнойные процессы в десне после "зубных" операций. Это антибиотик широкого спектра действия, который уничтожает почти все патогенные бактерии.
  • 28.05.2019 - 21:02
    🌟🌟🌟 Как поправить ЖЕНСКОЕ здоровье? Чем лечить молочницу? Смогут ли дешевые таблетки оправдать доверие? + Разбор состава.
    Доброго вечера, мои дорогие читательницы! Сегодня отзыв будет посвящен деликатной теме и отдан на вооружение прекрасной половине человечества, поэтому мужчины могут полистать другие категории.     К сожалению, с молочницей сталкивается хотя бы однажды каждая третья женщина.
  • 23.08.2018 - 10:39
    Ацикловир ацикловиру рознь!
    Те, кто знаком с герпесом не понаслышке, знают мазь Ацикловир в лицо! Ацикловир производят в разных странах. А в каждой стране порою не по одному фармзаводу. Сегодня мой отзыв на самый худший ацикловир, которым я пользовалась.     Произведен он в Республике Беларусь РУП "Белмедпрепараты".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36