Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: Пленочный
Оптическое увеличение (zoom): нет
Подробности
Опубликовано 23 Август, 2015 - 19:14

Я увлекаюсь фотографией. И конечно же как фотолюбителю мне захотелось пополнить свою коллекцию фотоаппаратом мгновенной печати. Наверно у каждого в старых альбомах вы уведите старые фотографии сделанные на не потерявший славу Полароид. Небольшого размера с яркими не выцветшими цветами фотокарточки вклеены в альбом и напоминают о былых днях.

модные ногти + инстакс

К сожалению Полароид больше не выпускает фотоаппараты такого типа, а покупать старый еле доживший до наших дней мне не хотелось(да фотокарточки на него стоят больше 4000 тг за упаковку). Fujifilm Instax я нашла случайно и посмотрела видео на ютубе. Я была в невероятном восторге потому что этот фотоаппарат абсолютно отличался от Полароида как внешним видом так и размером функциями и самими фотокарточками. Конечно тогда я знать не знала что есть и другие модели этого самого фотоаппарата, поэтому сразу же закала себе Instax Mini 8. Очень долго сомневалась с выбором цвета но в итоге все таки купила белый.

как в рекламе ;)

А теперь о самом фотоаппарате. ( я расскажу о всееееех его функциях и дам много полезных советов )

Первое что мне очень понравилось это красивая упаковка, которая вся оформлена фотографиями с Японскими моделями - в виде фотокарточек Instax Mini

Внешне Instax mini 8 выглядит ооочень мило. Матовый корпус- на фотоаппарате не остается следов от пальцев- так же даже если поцарапать то это едва заметно. Внутри коробки фотоаппарат был упакован в воздушно пузырчатую пленку, в моем комплекте шли батарейки так же хорошо упакованные и ремешок на руку(слегка сероватого оттенка как мне показалось). Для Инстакс Мини я заказала еще 5 упаковок картриджей(или как еще говорят пленок). Каждый был в отдельной картонной упаковке (ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите срок годности указан на упаковке, если картридж будет просрочен им все еще можно пользоваться но фотографии будут уже не яркими )

Разъем для батареек находится в правой задней части фотоаппарата и легко открывается при нажатии чуть внутрь и вниз. Он работает от 2-х пальчиковых батареек , причем если вытаскивать батарейки когда не используется фотоаппарат то батареек хватает больше чем на 10 картриджей!

Фотоаппарат очень прост в использовании- картриджи вставляются быстро, а для того чтобы выключить фотоаппарат нужно всего лишь задвинуть сам объектив. В глазок хорошо видно(хотя мне было сначала не привычно из-за небольшого размера) . Единственный минус в том что в глазке фотография немного больше чем получается на самой фотографии(так как видно изображение не через объектив). Из функций фотоаппарата меня больше впечатлил режим Hi-key который как бы делает фотографию более контрастной. Так же есть функции солнечно, очень солнечно, пасмурно,и дом для соответствующего освещения.(красный индикатор подсказывает об освещенности, переключаются режимы на самом кольце объектива).

Фокусное расстояние фотоаппарата 60 см - бесконечность, поэтому нужно покупать доп. линзу для сокращения расстояния.(так же есть с разные линзы с зеркальцами и цветные ).Для меня к сожалению оказался не удобным способ ношения фотоаппарата на руке(как никак фотоаппарат весит 300г, поэтому я преобрела сумку чехол для того чтобы носить на плече.

Фотографии с фотоаппарата получаются очень винтажные немного засвеченные(не ждите что фотографии будут как с последней модели зеркалки ))) Очень важно подбирать правильно режим если забыть включить нужный можно получить буквально черную или белую фотографию так как у пленки iso 800(светочувствительность высокая). Еще один невероятный плюс в том что если делать селфи то лицо хорошо засвечивается и выглядит идеально чистым!Wink Сами фотокарточки размером с кредитную карту что тоже несомненный + (был случай когда нужна была фотография для резюме и пришлось экстренно сделать фотографию на Интакс и отдать для профайла ).

Фотографиям можно найти множество разных применений. Декорировать комнату(у меня целая стена украшена фотокарточками) можно повесить на веревку закрепив деревянными прищепками ,и тд(если Ваша фантазия не ограниченна ). Остальные фотокарточки я храню в альбоме специальном для инстакс.

ПЛЮСЫ: ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ МИЛО! МНОГО РАЗНЫХ ЦВЕТОВ.МАТОВЫЙ КОРПУС.РЕЖИМ ХАЙ-КЕЙ(НЕТ В ДРУГИХ МОДЕЛЯХ) ДОВОЛЬНО ЛЕГКИЙ,КОМПАКТНЫЙ.ОЧЕНЬ ПРОСТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ(ДУМАЮ ДАЖЕ РЕБЕНОК СПРАВИТСЯ).СОЗДАЕТ НЕБЫВАЛЫЙ ИНТЕРЕС У ЛЮДЕЙ =) ВИНТАЖНЫЕ ФОТОГРАФИИ.

МИНУСЫ: немного обрезается изображение при съемке не как в глазке. отсутствие макро объектива(но + потому что можно купить линзу с зеркальцем и цветные линзы они тоже для макро съемки), на ремешке было не удобно носить камеру на запястье. не отключается вспышка.

о цене покупала я его на сайте [ссылка] в моем городе это единственный магазин с пленочными и инстакс фотоаппаратами. (так же очень сложно найти пленку в городе пленку я покупаю на этом сайте)

Достоинства
  • Винтажные фотографии
  • Интересно
  • Интересный дизайн
  • Компактный,в отличии от предшественников
  • Легкий в использовании
  • Матовый корпус
  • Мгновенное фото
  • Режим хай-кей
  • Цвета
  • Цветные линзы
Недостатки
  • Не отключается вспышка
  • Нет макро объектива
lulumрекомендует