Опубликовано 24 Март, 2018 - 11:42

полгода или более
    100 руб.

У стенда марки DIVAGE всегда можно найти какие-нибудь продукты по акции, в очередной заход взгляд упал на матовые помады VELVET MATT LIQUID COLOR.

Я выбрала оттенок 04 - холодный яркий розовый цвет.

Место покупки: Золотое яблоко

Цена: около 100 руб. по акции, обычная цена - в районе 150 руб.

Объем: 5 мл. Вполне достаточно, чтоб не успела надоесть ))

Футляр из достаточно толстого пластика, горлышко весьма широкое, но помада выдается стандартной "порцией"

Аппликатор самый обычный, вполне удобный.

По консистенции помада очень легкая, будто муссовая. Лучше всего эту вельветовую основу видно на свотче, на губах смотрится уже не совсем так.

Не могу ручаться за бледные оттенки, но 04 перекрывает губы в один слой, практически не полося. Если же какой огрех при нанесении случился - поправить можно без проблем.

Данная помада вообще не застывает намертво, как, например, многим известные помады с Алиэкспресс (то были мои первые матовые помады, поэтому наверное пора снизить им оценку Smile )

Недостатки кожи губ эта помада не только не подчеркнет, но и может скрыть. Мусс будто заполняет не особо критичные трещинки, которые другие помады только подчеркнули бы.

Минус у этой помады DIVAGE существенный - она очень и очень мажется. Отпечатки останутся буквально на всем, что хоть слегка коснется губ. Поэтому пуховик с пушистым лисьим воротником я с этой помадой не сочетаю - хватит дуновения ветерка, чтоб мех окрасился.

Из-за легчайшей текстуры я даже не всегда понимаю, что испачкалась. Губы не чувствуют прикосновения, а помада уже как-то оказалась на рукаве джемпера о_О

Однако это не означает, что VELVET MATT не стойкая. Еще какая стойкая! С утра и до самого вечера; пигмент будто впитывается в кожу губ, и если не использовать специальные средства для демакияжа, то я еще на следующий день просыпалась с явно угадывающимся оттенком 04 на губах.

Как можно увидеть, именно матовой эту помаду не назовешь. Она не глянцевая, но некий отблеск будет присутствовать как минимум до перекуса.

Думала-выбирала между оценками 3 и 4. Но руки достаточно часто тянутся к этому тюбику, т.е. покупка все же скорее удачная )) Значит все-таки ставлю 4 звезды и рекомендую попробовать DIVAGE VELVET MATT LIQUID COLOR.

______________________

Нюдовая двойная помада-блеск от H&M

Средненький блеск от DIVAGE

Полупрозрачная гелевая помада DIVAGE CRYSTAL SHINE

Три оттенка помады Faberlic из серии "Сияние в цвете"

Яркая ягодная помада Revlon - Ultra HD Matte

_______________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaрекомендует
24.03.2018
мата тоже не вижу в упор, но оттенок очень понравился, обожаю такие ягодные сочные цвета на губах, прям сразу понимаешь, весна тут и лето не за горами)
тема с размазыванием конечно печальна.. я после того как подстригла волосы под каре, все время бдю этот момент) иногда воловня рисует на щеках красные усы, если с ветром встретишься Laughing out loud
24.03.2018
Не матовая точно!Но Вам оч идет!и сама помада не плоха! Wink
24.03.2018
Красивый цвет, и вам идет, хотя блеск явственный - возникает вопрос к "матовости". Я сама недавно купила матовую помаду Кики. Тоже недоумевала - почему так лаково блестит на губах? А она "застывает" не сразу.
О-очень красивый оттенок!
02.04.2018
Разложили всё по полочкам))