Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:59

Скажу сразу, что я смотрела фильм, снятый по этой книге, и мне он понравился! Именно поэтому у меня и возникло желание прочитать книжку, хотя к произведениям современных авторов я отношусь очень настороженно.

Хорошо, что я не приобрела эту книжку, а нашла ее в онлайн-библиотеке. Было бы очень обидно тратить на сие произведение не только свое время, но и деньги.

Итак, о плюсах этой книги. Он всего один - это достаточно смелый и оригинальный сюжет. Все! НА этом ее достоинства заканчиваются, увы.

Теперь о минусах:

1. Книга написана очень бедным и примитивным языком. Создается впечатление, что человек, написавший ее, учится от силы в классе пятом. Иначе чем же можно объяснить небогатый словарный запас? А абсолютно неинтересные диалоги? Видимо, писательница пыталась "закосить" под девочку-подростка, но затея ей явно не удалась. Тем, кому есть с чем сравнивать, едва ли оценят такой оригинальный литературный прием;

2. Очень скучная книга. Пришлось заставить себя дочитать до конца, но это было очень тяжело. Несмотря на то, что объем у книжечки совсем небольшой, все время хотелось пролистать пару страниц, оставив их непрочитанными;

3. Много совершенно бредовых и ненужных эпизодов. очень рада, что их не было в фильме. чего только стоит весьма подробное описание о том, как Сюзи возвращается на землю, чтобы провести время со своим возлюбленным! Это просто бредятина! В фильме и поцелуй-то был лишним, а тут...

Итак, я книгу рекомендовать не могу. Это как раз тот редкий случай, когда экранизация оказалась значительно лучше произведения. Лучше посмотрите кино, оно более изящное, красивое, легкое для восприятия, в нем есть мысль и определенная глубина! Всего этого в книжке нет!

Достоинства
  • Сюжет не заезженный
Недостатки
  • Абсолютный бред
  • Не читайте
  • Скучно
  • Фильм намного лучше
yovinне рекомендует
  • 03.11.2015
    Сердце сжалось, как только начала читать эту книгу и не отпускало еще несколько дней после ее прочтения. Удивительная находка автора излагать трагические события от имени уже погибшей девочки от руки соседа-педофила делает это произведение особенно пронзительным.
  • 26.04.2014
    Доброго времени суток, товарищи!)) Я безумно люблю читать - для меня это один из лучших способов отдохнуть или скоротать время. Читаю быстро, обычно несколько книг одновременно. Полюбившиеся книги часто перечитываю.
  • 02.03.2015
    Попалась мне это название в списке по типу "сколько-то там книг, которые должна прочитать каждая девушка до скольки-то там лет". Название заинтересовало, а вот о чем книга я не догадалась в интернете узнать. Фанаткой фантастики не являюсь.
  • 29.10.2014
    Недавно прочитала нашумевшую книгу Элис Сиболд "Милые кости". Чего только стоит начало "Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" и уже бегут мурашки по коже.
  • 30.12.2017 - 01:39
    Фильм, который потряс до глубины души. Красивый, трогательный. При этом поучительный, особенно для детей...
    Всем заглянувшим в мой отзыв, большой привет! Я не слишком-то умею писать рецензии о фильмах, но максимально постараюсь рассказать Вам об этом фильме, как смогу конечно.Строго не судите)) Люблю подобные фильмы, вернее фильмы на подобные темы.А тема эта очень актуальна в наше время...
  • 13.02.2020 - 13:33
    «Я лежала ничком. Он уселся на меня сверху. Пару раз ударил головой о кирпичи...» Реальная история изнасилованной в юности американской писательницы... Этот мир слишком жесток.
    Представьте себя жизнерадостной студенткой, юной и безмятежной. Кажется, что сам воздух благоухает пионами и мёдом, а вы замираете в предвкушении самой жизни. Взрослой и в общем то другой. Вы мечтаете как встретите Того Самого Человека, как подарите ему всю себя.
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 15.06.2014 - 20:34
    Устали от вампиров и оборотней? Вам сюда!
    В книге "Коварная красота", которая является первой в одноимённой серии книг, автор предлагает познакомиться нам с миром фейри вместе с главной героиней книги Айслинн. Для начала разберёмся, кто же такие эти загадочные фейри (помимо всем известного средства для мытья посуды ).
  • 21.06.2016 - 14:03
    А мне книга понравилась так, что я даже купила и уже дочитываю вторую часть! Хотите познать все "прелести" гламурной московской жизни? Тогда советую Вам прочесть данное произведение
    Всем привет! Давненько уже решалась написать отзыв о данной книге, но как-то не располагала таким количеством свободного времени, чтобы написать рецензию. Но вот сегодня утром меня как будто стукнуло током и я проснулась с мыслью донести до людей творчество Сергея Минаева.
  • 01.07.2011 - 20:31
    Необычная книга
    С этой книге я познакомился не по своей воле. Я учусь на факультете иностранных языков и по программе нам нужно было прочесть данную книгу в оригинале, на английском. Из названия книги я сразу сделал вывод, что это сопливый роман и мне это не интересно, но я ошибался.
  • 19.01.2019 - 12:08
    Очередная захватывающая история от любимого автора детективного жанра. Кровь, предательство, власть, любовь, сила - в этой книге есть всё и немного больше.
    Здравствуйте Я читаю много, но редко покупаю книги, так как давно перешла на электронную версию. Но оказавшись в новогодние праздники в книжном магазине, услышала о проводимой акции (+10 скидки к каждому купленному товару) и решила порадовать себя книжными новинками.
  • 25.03.2012 - 21:11
    Еще один его бестселлер )
    Эта книга входит в число самых любимых произведений, написанных автором.Читается на одном дыхании!Шелдон, как всегда, создает интригу в расстановке отрицательных и положительных качеств персонажей, лишь почти в самом конце срывая маски и обнажая действительные лица своих героев.
  • Какая прекрасная книга. Автор, не ожидал от тебя таких перемен в литературном вопросе.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Несколько дней назад я дочитал данную книгу не самой любимой писательницы, после чего мое мнение об ее литературе резко изменилось в лучшую сторону.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 20.06.2020 - 10:13
    Конечно, авторы книг о старении правы: с возрастом я обрела мудрость, спокойствие и проницательность. Теперь я могу отделить зерна от плевел и понять, что действительно важно в жизни. И знаете, что это? Моя шея. (c)
    Привет! На книгу я наткнулась у одного книжного блогера, когда тот проводил вызов в формате 24 часа чтения у себя на канале. Если такой же челлендж я не смогу повторить, то позаимствовать книжки у автора вполне. Так в мои ближайшие осенние покупки затесалась и эта книжка.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.