Опубликовано 26 Ноябрь, 2010 - 15:56

Эта помада уже успела стать классикой Орифлейм. Я ее помню еще в далеком 2002 году. Тогда ее качество и выбор оттенков были просто супер. Со временем некоторые оттенки уходили, другие приходили, но при этом качество становилось совсем другим. Но сейчас ситуация с этой помадой такая же, как с тенями "Соло". У меня в косметичке есть 4 разных оттенка этой помады. И все они ведут себя по-разному на губах. Например прекрасный оттенок Дымчатый кварц(№1 на фото), который в английском варианте зовется Baby biege, придает губам естественный матовый оттенок, но очень скатывается со временем, носить ее невозможно. Оттенок Персиковый сок (№3) совершенно невозможно нормально нанести на губы, сама помада какая-то жирная и неоднородная. Оттенок Морской перламутр (№2)- очень светлый перламутровый розовый - я его использую как основу под блеск для губ, но опять же нужно наносить кисточкой, чтобы не было полос. И самый нормальный по качеству оттенок Нежный пион (№ 4) - в меру яркий розово-малиновый оттенок. Хорошо наносится, имеет плотный цвет. К нему у меня претензий нет. Если бы все оттенки были такого качества, то поставила бы твердую пять. А так...

p.s. Смотрите также о других помадах из Орифлейм.
Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Доступная цена
Недостатки
  • Некоторые оттенки наносятся полосами
  • Некоторые оттенки скатываются
lana-izне рекомендует
мне эта помада в последнее время перестала нравиться. А вот мама использует цвет Лиловый аметист и Очень довольна!
  • 26.11.2011
    Выбирала себе помаду для дневного макияжа. Захотелось попробовать "губнушку" и из этой серии. Понравились оттенки Дымчатый кварц и Турецкая гвоздика. Остановилась на первом. На тюбике значится как Baby biege - розово-бежевый, нежный цвет. Запах "на любителя". Не очень жирная текстура.
  • Абсолютно согласна с предыдущими отзывами! Запах помады советских времен! Не спорю, эта помада имеет большой выбор оттенков, имеются как перламутровые, так и матовые оттенки. Решила приобрести оттенок "Турецкая гвоздика" (матовый оттенок).
  • 11.11.2010
    Это, кстати, неплохая серия помад,скажем так, средней паршивости. Но , к моему удивлению, помады из одной серии разные по качеству. У меня на фото сиреневая (клевер)- перламутровая и немного светлее на губах, чем в тюбике, и красная - совершенно другая по качеству, она и не матовая и без перламутра …
  • 17.09.2011 - 15:28
    очень понравилась.(+фото)
    Помада мне очень понравилась.Заказывала цвет Райская орхидея.Цвет очень красивый,наносится хорошо,гладко,правда цвет немного прозрачный,но очень яркий.На губах практически не ощущается.Губы увлажненные,цвет довольно таки долго держится.Плюс в ней мелкие сверкающие частички,но на губах они не…
  • 04.06.2019 - 17:24
    Оттенок "Clover Haze" ("Клеверная дымка")
    Пользовалась два года помадой для губ Oriflame "ЭнергоБлеск" , оттенок "Clover Haze" . Срок такой длительный, потому что использовалась ею очень редко по определённым причинам. Внешняя упаковка была выброшена тогда же, два года назад.
  • 01.11.2010 - 22:16
    ЖУТЬ! А вы рискнете ее попробовать?
    Я приобрела эту помаду, очень красивая упаковка. Цвет меня сразил наповал! Именно такая как я люблю - красно-коричневая. Довольная и счастливая тут же накрасилась. Запах не резкий приятный. Ложилась она исключительно, но не прошло и 20 минут, как горечь меня достала. И я тут же ее стерла!
  • 15.09.2021 - 22:31
    Вот нравилась она мне💗Ненавязчивая штучка на каждый день, которая выглядела как блеск или бальзам, только лучше
    Мне довольно долго не везло с оттеночными бальзамами, я привыкла, что на губах может быть либо краска, либо уход - но не все сразу. Помада Lipmania от Oriflame была куплена очень давно, но она стоит отзыва. Это была одна из моих первых помад, которая оказалась тем самым компромиссом - 2 в 1.
  • 17.05.2014 - 23:48
    У Вас еще нет этой помады? Вы много потеряли! Это совершенство
    Пишу о своей любимой помаде! А верней - о двух оттенках одной замечательной и обалденной помады! Виновницей отзыва совершенно неожиданно стала помада от Oriflame с поэтическим названием "Оазис"! Да, это оазис в каком-то смысле, потому что помада влажная и живительная для губ.
  • 20.11.2020 - 12:40
    От неона только название , воспоминания о когда-то вышедшей линейке от oriflame
    Привет всем заглянувшим!   О настойчивости консультантов Oriflame уже ходят мемы, и это действительно правда, когда-то у меня была подруга и она была консультантом этой фирмы и всё время нахваливала их продукцию , что-нибудь да приходилось покупать.На тот момент это была ещё новинка, листая каталог …
  • 12.09.2016 - 14:19
    "Сладкая Вата" лимитированной серии или ЦВЕТ МОЕЙ МЕЧТЫ в поразительном объединении заживляющего бальзама для губ и кремовой текстуры с плотным пигментом! Да-да, это все о ней! Very Me Lip Addict Soft & Shine!
    Приветствую, милашеньки! Сейчас я вам расскажу об очень милой девчачьей помаде, которая меня поразила своей моментальной заживляющей способностью и смягчением обветренных губ всего за 2 нанесения за вечер! ...Может это бальзам для губ????
  • 24.04.2019 - 12:27
    Как говорит молодежь: "ну такое себе...". Помадой это недоразумение назвать сложно, но что-то позитивное в ней все же есть. Оттенки 32978 и 35432 (Мягкая корица и Нежный персик) - с одним не расстаюсь, второй полетит в мусор. За что люблю и за что ругаю?
    Я не являюсь фанатом губных помад Oriflame, ни из дешевых, ни из более дорогих линеек - пробовала еще в далекие студенческие годы и как-то не впечатлилась. В этом году позарилась на парочку помад из линейки "Colourbox" - самой простенькой и бюджетной линейки компании.
  • 01.12.2016 - 19:10
    Рассказываю,как профессиональный дизайнер-ретушер,что влияет на наши ошибки в выборе тона помад с каталогов,интернета и в отзывах!ОТЗЫВ-ФОТОАЛЬБОМ из 80 фото(больше чем 10 фото на каждый тон:Фуксия,Клюквенный Щербет,Винтажная роза,Орех Пралине,Беж!
    Детальный обзор оттенков: 21145 "Изящная Фуксия"; 21150 Rich Red"Клюквенный Щербет"; 21149"Винтажная Роза"; 21155Vintage Nude"Ореховое Пралине"; 21142Nude Pink"Прозрачный Беж" Давно я вынашиваю этот отзыв, так же давно собираю свои фотографии, которые наиболее правильно передают оттенки губных…
  • 21.07.2022 - 16:44
    Вам сливочное пралине или пряную карамель? Губная помада за 180 рублей, которая взорвала  ютуб и покорила меня с первого использования. Питание, увлажнение и свежий натуральный оттенок. Губная помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet в оттенке 329
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Губные помады актуальны во все времена и для любого возраста. С их помощью можно быстро сделать образ ярким, романтичным, а также сейчас большинство губных помад не только придают губам выразительность, но и питают, увлажняют и защищают от солнечных лучей,…
  • 15.07.2022 - 15:45
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 30.06.2022 - 06:41
    Такой подставы от Giordani Gold я не ожидала 👎 Что произошло с помадой? Оттенок Red Shimmer на губах
    Привет! Орифлейм в плане декоративной косметики изжил себя, на мой взгляд, ещё году эдак в 2010, когда на стойках в магазинах стали выставлять больше, чем 2 туши и 5 помад одновременно.
  • 08.06.2022 - 18:33
    Маленькое чёрное платье на губах. Новинка от Арт-визаж кремовая увлажняющая помада с потрясающей формулой и множеством оттенков. Оттенок 06 персиковый нюд, макро фото на губах и полный образ
    Всем здрасте))   Настало лето, во многих регионах отменили масочеый режим, а это значит, что можно смело наносить на губы что-то лёгкое, увлажняющее, что не будет сушить и без того уставшие от масок и морозов губы.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 22.10.2022 - 17:53
    Это одна из лучших и приятных помад из всех, что у меня были! Элегантный и спокойный оттенок 202
    Привет всем!) Я просто обожаю всякие миниатюрки косметики и уходовых средств. А особенно помады) Так как губы я крашу не очень часто, то сейчас в моей косметичке только одна миниатюра помады и один блеск для губ. Ну и несколько карандашей.
  • 01.07.2022 - 16:31
    Больше похожа на бальзам для губ, чем на помаду. Нестойкая
    Приветствую вас, дорогие читатели!   Не знаю, как вы, а я не могу обойтись без помады, даже если иду за хлебом в ближайший магазин. Конечно, для каждого случая у меня есть разные помады. В последнее время мне нравятся помады-бальзамы, которые ухаживают за кожей губ.
  • 17.11.2022 - 20:01
    Идеальный розовый нюд с небольшим нюансом, о котором я расскажу подробнее в отзыве.
    Всем привет! Как же я люблю помаду для губ, особенно после того, как в моих губах появился очередной миллилитр филлера. Кто бы что не говорил и как бы не обсуждались мои губы в подслушке айрика, я полюбила помады именно когда мои губы приобрели форму.
  • 22.06.2022 - 00:17
    Аналог Gucci по цене чашки кофе? Да и ещё раз да! Турция удивляет качеством декоративной косметики.
    В очередной раз просматривая рекомендации блогеров я наткнулась на довольно интересную бюджетную помаду, которая сразу заинтересовала меня по одной лишь причине сходство с Gucci rouge de beauté brillant .