Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 11:21

Обстоятельства вынудили меня сделать вывод, что не вся аптечная косметика хорошая. Приобрела этот крем-гель для умывания, польстившись на броский витамин Е в названии и принадлежность к аптечному собрату, что явно повышает его рейтинг среди умывалок из масс-маркета.

Самоотверженно пользовалась им дней 10, постепенно наблюдая ухудшения на своей коже. Почему не прекратила? Ну так столько хороших отзывов, что вы!)

Как только он поселился у меня в ванной, у меня постепенно начали назревать вопросы- почему такая мягенькая дешевая туба? Нормально ли наличие такой сильной парфюмированной отдушки в ухаживающем средстве? Иии.. почему он не пенится от слова совсем?? Из-за этого приходилось наливать его в ладошку по 2, а то и по 3 раза и это при том, что он ни черта не смывает, оставляя какую-то гадкую пленку на лице!

При попадании в глаза щипит как в последний раз.

Состав довольно посредственный, SLS на одном из первых мест. Как известно, он разрушает гидролипидный слой, играющий роль защитной мантии для нашей кожи. Но об этом ли я думала, радостно летя к кассе, сжимая в руке мягонькую тубу с соплеобразной массой? Мне было хорошо, я была счастлива Laughing out loud

Плохо смывает макияж, плохо смывается с лица, плохо пахнет, плохой состав- в этом геле для умывания плохо все. И совсем не чувствуется целительная сила витамина Е. Даже жалко его как то...

По итогу моя кожа превратилась в красное, прыщавое, недоочищенное нечто. Куплю ли еще раз? однозначно нет, и вам не советую. Чувствую жгучее чувство вины перед пенкой для умывания Hоlika Holika, которую я так гадко предала.

Недостатки
  • Кожа чешется и зудит
  • Не смывает за два намыливания до конца
  • Неэкономичная упаковка
  • Оставляет ощущение пленки
MsKattyне рекомендует