Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 17:55

месяц или более
    350 рублей

Тоник был куплен мной около года назад.
Стоил он около 300 рублей, может чуть больше.

О себе: мне 27 лет.
Кожа комбинированная. Поры расширены.
Прыщей как таковых нет, но
без подходящего ухода поры закупориваются и могут появиться воспаления.

Тоник был куплен мной потому, что в его составе есть салициловая кислота, и потому что у него более-менее натуральный состав.

Информация о тонике:

Взята с официального сайта Натуры Сиберики

Спокойствие, только спокойствие.
Успокаивающий салициловый тоник с эффектом пудры идеально подходит для жирной кожи и для борьбы с воспалениями. Средство глубоко очистит твою кожу, придаст ей матовость на длительный срок, подсушит воспаления и все это без спирта.
Дикая камчатская ива богата салициловой кислотой, которая деликатно отшелушивает кожу, проникает глубоко в поры и подавляет избыточную жирность кожи. Экстракт коры дикой камчатской ивы способствует очищению и сужению пор.
Белая камчатская глина обладает уникальным спектром действий: матирует, тонизирует, подсушивает воспаления и восстанавливает тон кожи при регулярном применении.

Подготовь свою кожу к преображению!

В цитате фото упаковки.
Открывается с помощью кнопки.
Белый, неэстетичный налет это - глина.

Консистенция:

Прозрачная водичка. Но на ватном диске тоник как будто желтоватый.

Пахнет очень странно, химозно, я бы даже сказала неприятно, но терпимо.
Он прозрачный, но на дне бутылочки есть осадок, и как я понимаю это глина, которая должна матировать(нет, не должна)

Состав:

Состав у тоника очень даже хороший.

Aqua with infusions of Salix Hultenii ExtractWH (экстракт камчатской ивы), Artemisia Arctica Flower/Leaf/Stem Extract™ (органический экстракт арктической полыни), Pferidium Aquilinum Extract™ (органический экстракт тундрового папоротника), Rubus Arcticus Fruit Extract (органический экстракт арктической малины), Lonicera Kamtschatica leaf Extract (органический экстракт камчатской жимолости), Sambucus Kamtschatica Extract (органический экстракт камчатской бузины); Kaolin (белая глина), Salicylic Acid, Cocoyl Proline, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

1. На первом месте вода со всякими экстрактами

2. Глина

3. наша звезда - Салициловая кислота

4. Кокоил пролин - натуральный растворитель

5. невкусно пахнущий Парфюм

6. Бензиловый спирт - антисептик и консервант

7. Натрия бензонат - консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик

8. Калия сорбат - Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

В цитате проверка состава в экоголике. Он нашел все кроме парфюма.
Состав на 4 и 5 - хороший.

Как мы видим, состав - потрясающий.
Обещания от производителя - потрясающие.

Но на деле, все вообще не потрясающе.

Как я писала выше, я купила его только потому, что в составе была салициловая кислота, которая для комбинированной кожи подходит лучше всего.
Но в этом тонике она себя никак не проявила. ВООБЩЕ НИКАК.

Очищение кожи - нет. Хотя наверно да, но мне ненужно "такое" очищение!

Матовость - нет. Только ощущение липкости, из-за которого сразу хочется умыться.

Подсушивание воспалений - нет. Только просто высушивание кожи.

Я честно, в самом начале покупки, пыталась использовать его и утром, и вечером, потом только вечером, а потом я вовсе забросила.
Недавно я его достала из закромов, и стала по-утрам вытирать с его помощью салицилово-цинковую пасту(для этого он идеально подошел хехехе) (после этого я тут же умывала лицо с гелем для умывания)

Куплю ли я его еще? НЕТ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Noche Oscuraне рекомендует
  • 02.12.2019 - 09:17
    ВВ-крем, от которого не ждёшь чудес, но с которым оказалось фантастически комфортно!
    Я много лет являюсь фанатом именно плотных покрытий из-за проблем с кожей, но что-то в моей голове перещелкнуло - мне захотелось легкости, макияжа с "закрытыми" глазами. Решила попробовать Натуру Сиберику, тем более, что их новая детокс-серия мне очень нравится.
  • 03.09.2019 - 17:23
    Ай-яй-яй! Сиберика, ты ли это? Очередное разочарование в серии Detox Organics
    Всем большой привет! Пишу свой очередной негативный отзыв на средство из серии Detox Organics от Сиберики, и в замешательстве. Один из самых интересных отечественных косметических брендов просто разочаровал этой серией. Из порядка 5-6 купленных средств более-менее приятное только одно!
  • 09.01.2020 - 01:12
    Всё новое - это хорошо забытое старое! Вернусь ли я сейчас к такому формату косметики? Антистресс на лице (+фото)
    Всем привет! Честно сказать не знаю является ли этот крем новинкой, но рассказать о нем хотелось бы. Я являюсь вечным искателем и покупаю косметику и уход не по принципу "надо", а по принципу "прикольно, надо попробовать".
  • 09.01.2019 - 14:53
    * Мягкая пенка для умывания * Новинка от Natura Siberica - серия Detox Organics * Кому точно не подойдет? *
    Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями от использования новинки от Натура Сиберика, а именно очищающей пенки для лица с черной глиной из серии Детокс Органик Камчатка.
  • 17.12.2020 - 19:41
    Интересный продукт. Золото внутри.
    Всем привет. Новый для меня продукт от российского производителя Natura Siberica, правда под их суб-брендом Japonica, мне понравился.   У продукта очень замысловатое название. Тоник для лица «Женьшеневая вода» GINSENG WATER GEISHA ESSENSE. И да, все не так и просто. По текстуре, он как желе.
  • 22.01.2019 - 13:00
    Ночная аква-бомба! Сахалинские водоросли спасут даже обезвоженную кожу! Расскажу о своей схеме сочетания этой маски с кислотными пилингами.
    В последнее время я очень полюбила формат ночных несмываемых масок. Это просто, удобно, требует минимум телодвижений, и достаточно всего двух раз в неделю, чтобы получить отличный результат!
  • 02.03.2019 - 09:22
    Бюджетный аналог PP-крема Erborian, но практически без силикона в составе. PP-крем для лица Natura Siberica Detox Organics Sakhalin Millenial Pink Baby Face-состав. Результат применения.
    Добрый день, красавицы!   Сегодня поговорим об инновационных текстурах в средствах макияжа и новой линейки Natura Siberica Detox Organics Sakhalin, которая имеет комплекс anti-pollution.   Как влияет загрязнения окружающей среды на здоровье кожи?
  • 14.06.2019 - 16:14
    А сывороткой ли ты была или обман производителя.. (+фото)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Я как всегда нахожусь в поисках того идеального, не жирнящего и без того мою комбинированную кожу ,средства. Из-за того и перешла в теплый сезон на сторону сывороток. Так как сейчас чаще совершаю интернет-заказы, читаю отзывы на этом любимом сайте.
  • 09.07.2019 - 22:00
    Бриллиантовое сияние волос от Сиберики: советую подумать перед покупкой! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"
    Всем большой привет! Хочу поделиться впечатлениями от использования новинки от Natura Siberica. Эта коллекция сразу обратила мое внимание на себя в магазине - все-таки дизайн нетипичный для Сиберики.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 23.04.2021 - 18:04
    Интенсивная ночная маска для лица Natura Siberica 🌛 Какой ... меня дернул купить ее в Германии за 7 евро? 😬 Рассказываю... | Оправдала ли маска свою цену? | Мои 2 способа ее применения. Результаты | Состав | Свотчи | Фото кожи лица До / с маской / После
    Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового,…
  • 05.04.2021 - 12:05
    Один из самых противоречивых тоников, или как я снова попалась в ловушку Natura Siberica😥
    Увидев приятное оформление тоника, я решала купить его, но только дома заметила, что это бренд Natura Siberica , а с их уходом у меня почему-то не складываются отношения. Тоник находится в пластиковом прозрачном бутыльке .
  • 17.05.2021 - 00:20
    Нежнейший взбитый крем с натуральным составом. Но для жирной кожи оказался тяжеловат. Разбор состава, плюсы и минусы крема.
    В последние годы я перешла на косметику с натуральным или приближенным к натуральному составом. Кремом для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica пользовалась более месяца и сейчас хочу поделиться впечатлениями.
  • 28.03.2021 - 15:13
    💎 Тоник, который идеально вписался в мой ежедневный уход!
    Всем привет! Сегодня представляю вашему вниманию очередное средство моего ухода - Тоник для лица Eveline FACEMED+ успокаивающий с алое вера и кокосом 3в1 .   Общие сведения Бренд: Eveline cosmetics Страна-производитель: Польша Объем: 100 мл Срок годности: 6 месяцев после вскрытия Цена: 119-136 руб.
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.