Опубликовано 1 Май, 2014 - 14:08

Недавно у меня оказался пробник "Aoud Melody". До этого парфюма я не была знакома с ароматами брэнда Montale, хотя, безусловно, была наслышана об этой знаменитой марке. Что ж, не могу сказать, что "знакомство" удалось…

Пирамида аромата выглядит так:

Верхние ноты: дерево Агар, кожа, гвоздика, шафран, элеми

Ноты "сердца": роза, иланг-иланг, жасмин

Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус

Первый раз сталкиваюсь с такой нотой как элеми. Насколько я знаю, элеми – это смола тропического дерева. Слышала, что аромат элеми напоминает запах ладана с небольшим оттенком лимона – пожалуй, соглашусь с данным утверждением. Верхние ноты у "Aoud Melody" весьма специфические, я почему-то чувствую фруктово-цитрусовый запах – чудится горький апельсин + какой-то фрукт (возможно, спелый персик) + гвоздика + тот самый таинственный ингредиент под названием элеми. Кстати, верхние ноты у "Aoud Melody" резковаты. Когда аромат раскрывается – появляется шафран, немного чувствуется жасмин и совсем чуть-чуть слышно розу. Аромат становится чуть мягче и теплее, появляется терпкость. База у парфюма достаточно приятная, сладковатая – чувствуются сандаловое дерево и амбра. Насчет удового аккорда – что-то похожее на него слышно, но, честно говоря, звучит не особо натурально. В целом, могу сказать, что этот аромат очень необычный. Не скажу, что очень уж неприятный, но какой-то он странный. Полноценный флакон я абсолютно точно не приобрету.

Стойкость у "Aoud Melody" вполне хорошая – на коже аромат держится приблизительно 8 часов. Шлейф присутствует, причем довольно яркий.

По-моему, "Aoud Melody" больше всего подходит для пользования в теплую погоду, по крайней мере, в теплую весеннюю погоду аромат раскрывается более-менее терпимо.

Цена у данного парфюма немаленькая - стоит он более 5000 рублей (более 1500 грн.) за флакон объемом 100 мл.

В общем, лично мне данный парфюм не понравился. По моему мнению, "Aoud Melody" - аромат на любителя. Перед покупкой советую обязательно его протестировать.

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Хорошая стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не на всех красиво раскрывается
  • Высокая цена
Екатерина Ярощакне рекомендует
01.05.2014
ноты интересные)
02.05.2014
У нас в России кстати все Монтали дешевеют Smile А их цену завышенную никогда не пойму.
ElCociness, а у нас наоборот - дорожают, причем не только Монтали... Но действительно, цена у них и без всяческих колебаний завышенная Smile
27.07.2014
Удовые запахи вообще на любителя, у меня муж их не сильно жалует, а мне нравятся.
Medio, согласна - удовые запахи и правда на любителя Smile
22.01.2015
Конкретно с этим удом не знакома, а так мне этот аромат нравится.