Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 18:43

Это мой любимый котик-ориентал.

Как-то раз случайно купила котику корм "Felix Аппетитные кусочки". Кусочки действительно выглядели аппетитно и вкусно пахли, и котик съел их с большим удовольствием, аж причмокивал. Раз такое дело я купила этот корм еще и еще. Котик ел, причмокивал, но вдруг я стала замечать за своим котиком странное. Мой котик, такой спокойный и ласковый, стал какой-то нервный, постоянно стал требовать этот корм, громко крича, вел себя при этом истерично и невоспитанно. Потом котик стал меня будить и в 2 часа ночи, и в 4 утра, громким плачем выпрашивая этот корм. К тому же котик стал резко толстеть из-за переедания, и по форме стал напоминать дирижабль, хотя раньше котик ел мало и интеллигентно и никогда не обжирался. Я поняла, что у котика возникла зависимость от корма. Ему хотелось еще и еще. "Это очень странно", - подумала я, и перестала давать котику "Felix". Я стала кормить котика другим кормом классом повыше и подороже, а именно влажным кормом "Pro Plan sterilised" в консервах, но кот отказывался есть другой корм и жалобно плакал. Пришлось мешать "Felix Аппетитные кусочки" с кормом "Pro Plan". Постепенно перешли на "Pro Plan sterilised". Кот перестал закатывать истерики и обжираться. Мой отчет про кормление котика кормом "Pro Plan sterilised" вы можете прочитать здесь http://irecommend.ru/content/ekh-sama-sela

Я думаю, что корм "Felix" вызывает у котов зависимость. За то, что корм хорош на вкус и имеет приятный запах поставлю 2 звезды. Остальные параметры корма - увы....не выдерживают критики.

Достоинства
  • Видны даже волокна мяса
  • Нормальный запах
Недостатки
  • Вызывает зависимость
  • После него кошка отказывается есть что либо другое
  • У кота ломка без корма
Анастасия Егужинскаяне рекомендует
А какая реклама у этого корма! Очень навязчивая, что настораживает. А котик у Вас серьезный.. Smile
После этого корма запах мочи и особенно какашки вонючие, беееее Sick
Я тоже о таком коте мечтаю, только шоколадного окраса.
А в Феликсе действительно есть добавки, которые привлекают животных. Мой подобранный кот питался на улице такими кормами, сердобольные люди кормили, в начале я тоже давала, так он трясся при виде пакета.
21.01.2015
Грустный такой котик Tired
У котика была очень тяжелая жизнь. Он потерял маму и дом, был неприкаянный и какой-то забитый. Наверное поэтому у него грустная мордочка. Мне было жалко обездоленного котика, и я его усыновила и стала кото-мамой. Но сейчас у него все хорошо, живет как король. Ест как король, спит как король, я его чешу и глажу. Я стараюсь быть хорошей кото-мамой. И котик меня любит - греет, лечит, обнимает бархатными лапками. Все лучшее - котикам!
22.01.2015
По фигуре котика видно, что Вы просто супер-кото-мама)))) такой славный парень! Побольше бы таких людей как Вы!
03.02.2017
Ого какой упитанный ориентал! Красавец, необычно.
Сначала сомневались, решили купить. У нас очень привередливый кот, не всякий корм ему подходит. Но нам повезло, с удовольствием ест "аппетитные кусочки". Собственно, он ест только его. Ну ещё разве что рыбу иногда)
Рекомендую!